227

Мальта, местные бабы и не только

Спрашивает @dvadebila как там местные бабы? Отвечаю:

Никак. Абсолютно. Страшные на 95%. Может быть потому что остров и все со всеми и не одно поколение.
Страшные на лицо, страшные на фигуру. Именно местные и 95%.
Оставшиеся 5 имеют стройную фигуру (там очень... нет, ОЧЕНЬ любят бегать!). Идёшь по набережной, тебя обогнала 85-60-85, облизнулся. Через минут 15 бежит она на встречу, а это бабушка лет за 60. Дедушки тоже бегают. На велосипедах держат форму. Ходят с палками. В целом, местные очень спортивные!

Приезжие для изучения английского тоже не радуют.
Тьма негров!!! Вечером особенно прикольно: идёт на тебя куртка. Обычная черная кожанка. И только за пару метров видишь что в ней нерг. Пару раз дёргался))) Куртка с лицом в один колор, в темноте не разберёшь.
Потом типа турки. Цыгане (или румыны). Эти как наш кавказ: если больше 3х собираются, галдежь стоит на квартал.

Интересно обслуживание в супермаркете (не скажу за все): в каждом отделе бумажная лента с номерками, типа талоны. Отрываешь, и пока твой номер не дойдет, тебя не обслужат. Очереди нет. Допустим я взял номер 24, на табло (да, табло в каждом отделе), номер 20. Я пошел гулять в бакалею, в напитки. Слышу орут twenty four!!! Я иду за колбасой и сыром))

Подсел на местный напиток

Мальта, местные бабы и не только Путешествия, Мальта, Длиннопост

Типа нашего Байкала или Тархуна.
Вот это самый оптимальный вкус, ещё есть без сахара (горчит).

Вот, кстати:
решил привезти дочке пару банок.
В аэропорту на ленте тормознули, только по 100 мл ёмкость.
Ок, выложил.
В дьюти-фри купил две УПАКОВКИ по 6 шт. Мог закидать всех стюардесс и ещё бы осталась упаковка для ребенка).
Азамат, где логика?!

В Валлетте сохраняют традицию полуденного выстрела: на бастионе одной из стен стоит батарея из пушек 18го века, и они все рабочие!
Кстати, в интернете написано что выстрел ежедневно в 12.00 и 16.00. По факту в воскресенье они не стреляли. Приехал к 12, много людей собралось, и ничего. И к 16.00 пришел, также все в ожидании и опять тишина. А вот в понедельник дождался))

В целом занимательно. Смотреть лучше с площадки садов Верхней Барракки. Чтобы туда попасть, можно пешком от городских ворот в Валлетту, а можно на лифте с набережной.

Всё, остался последний блок о божественном чуде, это на завтра))

Дубликаты не найдены

+25

По поводу жидкостей на борту - всё просто. Купленное в дютике - проверенное. Если банка воды, то в ней вода, если бухло, то бухло. А в ёмкости, которую Вы пытаетесь пронести через таможню, может быть всё, что угодно. А вдруг, Вы террорист с кислотой в банках/бутылках и захотите угнать самолёт?

раскрыть ветку 7
+24
Еще хуже террорист-гомеопат,у него в бутылке растворено сто автоматов и РПГ.
раскрыть ветку 1
0

Всегда так делаю. Правда, никто не боится :(

+3

Я однажды шла с бутылкой воды и таможенник (или погранец?) приказал дать отпить из этой бутылки моей дочери. То есть, теоретически, если бы там был яд, бензин, кислота, то я бы героически выпила и не поморщилась, а диточку травить не стала бы.

раскрыть ветку 3
0

Погранец штамп в паспорт ставит, таможенник следит за ввозом/вывозом подлежащих декларированию товаров.  Тебя попросил сотрудник службы безопасности аэропорта.

Это стандартная процедура, предполагаю, что бутылка была больше 100мл, а ребёнок меньше :)

допускается проносить в т.н. "чистую зону" и на борт самолёта свои напитки, объёмом более 100мл, предназначенные для детей. И всегда просят попробовать детей,  т.к. может быть не яд и бензин, а водка или спирт :)

раскрыть ветку 1
0
Вот это поворот!
-2

или нитроглицерин

+33

Штош, выезжаю на Мальту, раз там такие куклы бегают

раскрыть ветку 2
+10

Лови фаната Старушкоеба!

... Так.

Стоп!!! О_О

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+9
+18
Подтверждаю! Местные не очень. Одна надежда на девочек-студенток.
Насчёт "где логика?" Логика тут в другом - запрещено не пиво или шампунь, а жидкости больше определенного объема - фиг знает что там, экспресс анализ не сделаешь и черт тебя знает, что пронесешь внутрь. А в зоне дьюти фри хоть все купи (что по норме проходит) поскольку оно там всё проверено и его содержимое понятно. В целом Мальта скучная.
раскрыть ветку 5
+4
Еще по правилам пакет из дьюти заклеивают и его нельзя открывать на борту :)
раскрыть ветку 2
+1
В США часто проще делают. Ты перед самолётом отдаешь свой пакет с ДФ на лоток специальный, потом после прилёта у самолёта стоит тележка и забираешь обратно. Они тоже не верят в силу закрытого пакета))
0

Ахахаха)

0

Тааак.. А можно про студенток поподробнее?

раскрыть ветку 1
+1
На Мальте очень много различных языковых школ и прочих учебных заведений. Как следствие, очень много иностранных студентов, в том числе и девчонок. В мае на Мальте достаточно тепло, да и летом тоже. Чем занимаются молодые вдали от родительского контроля? Цепочку достройте сами:-)
+3
Мальта это классно, я там работал полгода и успел поколесить по всему острову. Как глоток свежего воздуха после холодной Москвы. Переехал в новый год и это было оч холодно, вроде и в ветровке на улице норм, но в квартире без центрального отопления ад, приходилось пользоваться таймером для кондиционеров, чтобы за час до прихода домой включался обогрев.

Девки страшные, да, но вот сколько там студенток из других стран и главное КАКИХ, это нечто.

Кинни это аналог колы, Мальтийцы решили таким образом провести импортозамещение в своей стране, очень много инструкций как применять его в составе алкогольных коктейлей.

На мальте очень много наркотиков, 2/5 раз когда я шел с работы домой я либо встречал дилеров, которые в спину предлагали купить что, либо кучки ребят, которые что-то нюхали или курили. На набережной запах травы чуть ли не везде. Ну а что, полицию я видел за все время всего три раза, да и то если ловят то отпускают с предупреждением на первый раз.

Есть проблемы с транспортом, местами было крайне сложно передвигаться пешком, остров скорее предназначен для автомобилистов чем для людей, тротуары бывают вообще отсутствуют

Мусор нужно выкидывать определенный (mixed /recycled/organic waste ) день и время, если ошибся штраф до 1к евро, думал ерунда, но нет отделался предупреждением и обещанием так больше не делать - коллеги сказали что мне просто повезло) Ах да, стекло только раз в месяц можно выставлять на улицу только в картонной/деревянной коробке. Можно конечно искать круглосуточные пункты приема, но от меня до ближайшего было около километра.

Если хотите, можете в инсте глянуть сохраненные сториз, старался записывать интересно и для друзей @titmousee
раскрыть ветку 3
+1
Ох, аж сердечко сжалось, весеннее фото
+1
Да, спасибо что напомнил: мусор после нового года стоял в мешках возле каждого дома; и узкие тротуары это нечто, выходишь из квартиры и смотришь по сторонам как бы машина не сбила))
раскрыть ветку 1
0
Боюсь представить что там было после новогодней ночи)
Кому интересно вот так Мальта выглядит несколько часов вечером https://www.instagram.com/s/aGlnaGxpZ2h0OjE3OTI5NDUwOTg0MjU3...
+3

Никак. Абсолютно. Страшные на 95%

Какие ваши доказательства?

раскрыть ветку 4
-3

Дык он же Аполлон! Тебе не стыдно?!

ЗЫ. Ну или нарцисс...

раскрыть ветку 3
+19
А как собственная внешность влияет на возможность оценивать внешность других? Я, будучи обделенным внешностью, даже заикаться не могу, чтобы оценить внешность другого человека? Это ж по такой логике я не могу музыку критиковать или фильмы, ведь я не умею их создавать.
ещё комментарии
+1
У нас тоже каждый день в 12:00 из пушки ебашат)
Спб
+1

А на последней фотке точно не карта из КС?

0

Напитки для дочери надо было в багаж сдавать, а не в ручной клади с собой нести

0

Вообще Мальта нужна чтобы с Кипра дёшево в Европу летать :)

0
Нужны фото пруфы для проверки бегунов.
0
Ну не знаю, насчёт "не очень". Я много красивых девушек там видел. Именно местных. Там кровей понамешано нам и не снилось.
0
СпрашиваЮт @dvadebila)
раскрыть ветку 3
+2

Нас больше одного ;)

раскрыть ветку 2
0

Почему?

раскрыть ветку 1
0
Без фото пост не информативен)
0

Жень, ну раз баб нет, то ты по идее должен бухать там! А ты тархун хлестал )) что насчет крепкого алкоголя местного?

раскрыть ветку 1
0
))) я ж не пью) с собой привез ликер из кактуса, сладкий и тягучий, буду на него тиндерить))
0

Пивко там как? Местное

раскрыть ветку 4
0
Говнище))) на вкус, а особенно на запах)) зашёл в кафе попробовать мальтийского кролика (изыск, нежное мясо, соусы), и взял под него пива, специально просил local)) три глотка, и попросил заменить на привычный туборг хотя бы
раскрыть ветку 3
+3

Сложно представить себе пиво хуже "Туборга"...

Особенно если его пробовал человек, который не пьет ;)

раскрыть ветку 1
0
Cisk? Гадость редкая, "фруктовое" тоже дрянь. В тему к посту, был в августе 18 - в супермаркете Тролис не было талончиков, все как обычно. Негров не показалось что много, галдящие группки - что местные, что туристы.
0

Надо же додуматься - испоганить такой вид лифтом.

раскрыть ветку 2
+5

Подумали о маломобильных. У нас вот не везде догадаются испоганить лестницу в общественном месте пандусом )

раскрыть ветку 1
0

От городских ворот можно доехать.

0
Зачем местные если есть тьма студенток со всего мира?
-1
Интересно, пишите еще.
Вот только "Азамат, где логика?!" смутило. Мб Абанамат?
раскрыть ветку 2
+1
Это телепрограмма такая "Где логика", ведущий там Азамат.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо, не знал, абанамат )
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: