Маленький шаг для человека... продолжение 2.0

Доброго времени суток

Космос. Пугающе огромный и пугающе завораживающий. Миллионы и миллионы звёзд, каждая из которых в меру возможностей своей массы, окружённая разного размера планетами, планетоидами и прочим строительным мусором вселенной поменьше.

Откинувшись в кресле я задумчиво смотрел в потолок. Комната наполнялась звуком FSD который, с нарастающим визгом всё сильнее разгонял анаконду...

Одна за одной мимо проносились звёзды, планеты, астероидные поля. Северная Америка всё не уставала маячить на фоне млечного пути. Но ни одно путешествие
не может продолжаться бесконечно и вот уже спустя пару десятков прыжков north america и её неразлучная сестра pelican nebula стали занимать всё более значительное пространство на лобовом стекле...

Маленький шаг для человека... продолжение 2.0 Космос, Космический симулятор, Длиннопост, Elite Dangerous, Симулятор

Но на пути ещё ждали несколько остановок. Несмотря на всё желание как можно скорее добраться до желаемой цели, я по пути делаю несколько остановок. Это важно в первую очередь для меня самого. Это, как я опять же сам для себя заметил, позволяет в череде рутинных действий не потерять желание к самому путешествию. В конце концов когда борткомпьютер словно подначивая сообщает о 68 прыжках до цели, в голове сами собой появляются мысли из разряда: "А стоит ли оно того?" Возможно бывалые путешественники тут же скажут что "хех, всего 68 прыжков, да я проделаю этот путь за завтрак...". Я нет. возможно, когда я поднаберусь опыта в дальних путешествиях мне станет легче переносить десятки прыжков подряд, но не сейчас и не тогда когда я летел к Северной Америке. Мне нужно разбавлять рутину. К тому же учитывая, что это приносит пользу не только мне но и моей анаконде. Каждая остановка на пути... Так или иначе приносит пользу в виде сбора поверхностных ресурсов. Не то что бы я стремлюсь собрать определённое количество материалов на что то... Нет. Главное что бы ли материалы на FSD boost и на экстренное пополнение воздуха.

Но иногда остановка приносит помимо разнообразия и ресурсов то, зачем я и начинал изначально путешествие...

Красивые виды...

атмосферные пустынные миры...

Маленький шаг для человека... продолжение 2.0 Космос, Космический симулятор, Длиннопост, Elite Dangerous, Симулятор

Каменные планеты с обилием гор и трещин...

Маленький шаг для человека... продолжение 2.0 Космос, Космический симулятор, Длиннопост, Elite Dangerous, Симулятор
Маленький шаг для человека... продолжение 2.0 Космос, Космический симулятор, Длиннопост, Elite Dangerous, Симулятор

Каждая планета обладает своей изюминкой. Но у меня есть любимчик.

К моему просто неописуемому разочарованию я забыл сделать памятку о месторасположении этой планеты и теперь она навсегда потеряна в далёкой пучине космоса. Но она никогда не исчезнет из чертогов моей памяти. Так же как и не исчезнет с этих фотографий.

Засушливый мир в огромном отдалении от главной звезды системы: огромного гиганта O класса.

Маленький шаг для человека... продолжение 2.0 Космос, Космический симулятор, Длиннопост, Elite Dangerous, Симулятор
Маленький шаг для человека... продолжение 2.0 Космос, Космический симулятор, Длиннопост, Elite Dangerous, Симулятор
Маленький шаг для человека... продолжение 2.0 Космос, Космический симулятор, Длиннопост, Elite Dangerous, Симулятор

Я провёл на этой планете некоторое время.Она увы не богата на ресурсы но... Есть что то марсианское в красных песках этого небесного тела... Что то знакомое...

Маленький шаг для человека... продолжение 2.0 Космос, Космический симулятор, Длиннопост, Elite Dangerous, Симулятор
Маленький шаг для человека... продолжение 2.0 Космос, Космический симулятор, Длиннопост, Elite Dangerous, Симулятор
Маленький шаг для человека... продолжение 2.0 Космос, Космический симулятор, Длиннопост, Elite Dangerous, Симулятор

Но путь нужно было продолжать. Да и какой бы красивой я не считал эту планету. Не оставлять же без внимания другие?

Атмосферные планеты пустыни...

Маленький шаг для человека... продолжение 2.0 Космос, Космический симулятор, Длиннопост, Elite Dangerous, Симулятор

Холодные миры с собственными кольцами...

Маленький шаг для человека... продолжение 2.0 Космос, Космический симулятор, Длиннопост, Elite Dangerous, Симулятор

Путь продолжался и в какой то момент времени я понял что то, что я когда то видел вдалеке. То что дразнило меня расстоянием к себе...

Маленький шаг для человека... продолжение 2.0 Космос, Космический симулятор, Длиннопост, Elite Dangerous, Симулятор

Теперь было так близко что казалось что её можно было потрогать...

Маленький шаг для человека... продолжение 2.0 Космос, Космический симулятор, Длиннопост, Elite Dangerous, Симулятор

Финальной целью путешествия была система на перешейке между туманностями.

Маленький шаг для человека... продолжение 2.0 Космос, Космический симулятор, Длиннопост, Elite Dangerous, Симулятор

Маленькая система с главной звездой G класса. Без планет. Без астероидов. Но с маленькой розово-фиолетовой подругой.

Оставив позади заправку и отлетев на достаточно большую дистанцию, что бы затемняющие фильтры корабля перестали работать, я увидел как Северная Америка и туманность пеликан выглядят вблизи

North America

Маленький шаг для человека... продолжение 2.0 Космос, Космический симулятор, Длиннопост, Elite Dangerous, Симулятор

Pelican nebula

Маленький шаг для человека... продолжение 2.0 Космос, Космический симулятор, Длиннопост, Elite Dangerous, Симулятор

Цель достигнута. Но теперь в место того что бы начать прокладывать путь "домой", я разгорелся путешествием. Где то вдалеке на горизонте маячила моя новая цель: пёстрая туманность пробитая словно стрелой цепочкой из звёзд A и O класса. И я устремился к ней.

И вновь прокладка маршрута. Вновь прыжки. дозаправка и посадка на планетах...

Но теперь я заметил за собой забавную черту. Выбирая место для посадки я как то интуитивно старался что бы оно было где то в пределах терминатора. Это конечно заставляет делать немного больше манипуляций с посадкой но, взамен я получаю возможность насладиться закатом...

Маленький шаг для человека... продолжение 2.0 Космос, Космический симулятор, Длиннопост, Elite Dangerous, Симулятор

Или рассветом. Сложно понять, когда ты только прилетел на планету. Хотя, так ли это важно?

To be continued...

К сожалению, постов долго не было. Я столкнулся с некоторыми трудностями в жизни. Но, хей, кто не сталкивается? В ближайшее время я постараюсь всё же договорить о своём первом путешествии, восполнив тем самым контентный "пробел".

Fly safe!

Elite: Dangerous

317 постов2.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В данном сообществе запрещено:

- нарушать базовые правила Пикабу;

- размещать посты, не связанные с тематикой сообщества.