Маленький принц

МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ

Маленький принц жил один в замке. У него не было ни отца, ни матери, поскольку он родился из яйца. Маленький принц, поэтому очень сильно горевал. Никого не было, кроме него в этом мире. Он был одинок. Часто он бродил по замку в одиночестве. Больше всего на свете он хотел, чтобы к нему пришёл отец.

В этот вечер, маленький принц зажёг свечу, и стал просить неизвестность, в которой он родился, чтобы послала ему отца. А придёт, ли отец? И что там в конце дороги – пустота, или есть ещё миры, это пока тайна для меня. Свеча как будто засияла больше, от этих мыслей принца. Больше всего на свете, принцу не хватало друзей. Когда он вылупился из яйца, замок уже был, и он теперь часто думал, кто его здесь поставил, кто? И почему он из яйца вылупился, и почему он сам по себе заговорил.

- Кто я? - часто спрашивал себя принц, - но ответа не находил, и впадал в уныние. Маленькому принцу очень не хватало общения. Одиночество, нет ничего хуже, этого сплошного одиночества. Оно меня угнетает. Маленький принц за всё время своей жизни, никогда не болел. Потому-что вирусов не было в этом мире, был только замок, а в замке было около 55 комнат. И маленький принц часто ходил по ним, и заходя в комнату он кричал: «Есть, ли кто живой?». И сам себе отвечал: «Я живой». И только, сон радовал принца, ибо во сне он видел часто людей, принц не понимал, что такое сон, и сам себя спрашивал: «Сон - это другое измерение, и как в него попасть в это измерение?».

В одной из комнат принц нашёл ручку и тетрадки. И теперь, маленький принц стал писать сказки. У него уже было много книг в его библиотеке, написанных им. Ему нравилась сказка сна. Он, её написал после очередного доброго сна. Он написал, что открыл дверь и вошёл в сказку, и его там встретили люди. Все были красивых нарядах, цветных, был праздник.

Люди кричали: «Да здравствует маленький принц!». Они, несли еду много еды. Маленький принц сел за стол, его посадили во главу стола. Маленький принц, отпив глоток воды вдруг сказал: «Я долго вас ждал, я очень рад, что вы здесь, я рад мои друзья, что вы здесь собрались». Маленький принц перечитывал и перечитывал эту сказку сна. Он сделал себе амулет на шею, это была корона. Маленький принц играл в прядки сам с собой, ещё он прятал игрушки, которые нашёл в замке, а потом уходил и искал их опять.

Маленький принц нашёл семена разных растений, и он взялся за дело, вспахал поле перед дворцом, и посадил плоды неизвестных ему растений. И семена растений вырастали очень быстро. Маленький принц наслаждался вкусом неизвестных ему продуктов, хотя, когда он их попробовал, он почему-то знал, как их называть. Зелёный, круглый – арбуз, это дыня.

Часто маленький принц купался в озере, которое было невдалеке от замка. Там, не было рыбы. Вообще маленький принц заметил, что никаких зверей, он пока не наблюдал в районе замка. Даже, птиц не было. Хотя маленький принц всё понимал, и всё знал, кроме того, кто он и зачем родился?

Маленький принц часто смотрел на воду озера, ему нравилось его отражение, и он смотрел сам себе в глаза, там отражалась его жизнь. Маленький принц подолгу разговаривал со своим отражением, в озере. Он смотрел, потом протягивал руку и говорил: «Брат как я тебя люблю».

Маленький принц много думал, он размышлял кто он, и что он? Но, ответы на свои вопросы не находил. Чуть позже маленький принц придумал удочку, и ловил в озере волны. Ему нравилось смотреть за поплавком, а вдруг клюнет. К тому же, он входил в транс, когда смотрел на поплавок, и забывал о том, что он одинок. Но рыба не клевала, поскольку её просто не было. Тогда маленький принц, стал цеплять бумагу на крючок с надписью: «Карась, карп». Забрасывал в озеро, а потом вытаскивал бумажных карасей, это его забавляло, и он очень сильно радовался.

Свою жизнь маленький принц назвал - неправильная. Он часто думал о хорошем, отгоняя от себя мысли безумные, и чувствовал, как бьётся его сердце. Возможно думал он, меня создал Бог, или какой-то волшебник. Вечерами маленький принц играл сам с собой в карты и шахматы. Сам себе ставил мат, сам у себя выигрывал, и это его немного смешило. Часто он играл в карты с воображаемым отцом. Когда он выигрывал у отца, он сам себя хвалил и говорил сам себе от имени отца: «Молодец сынок!». Принц говорил сам с собой, давал себе команды. Затем, он поднимался на балкон замка и смотрел в бинокль, не идёт ли кто к нему в гости.

Он кричал: «Эй, вы там гости, бродяги, странники жду вас в гости, жду с нетерпением!».

Вечером принц собрал обширный урожай. Здесь росли растения очень быстро. Всё хорошо, - успокаивал себя наш герой. Хорошо, что я есть, что я родился. Очень часто горевал наш принц, с каждым днём он становился всё угрюмее и угрюмее.

В один день, он взял молот и стал бить всё в замке.

- Зачем мне замок, когда у меня ни папа, ни мамы, ни друзей? Яйцо из которого родился принц, он поместил в одну комнату, и назвав комнату музеем, потом маленький принц подумал, может я закопаю скорлупу яйца, и из него кто-то родиться. Закопав скорлупу, принц сел и стал ждать, когда кто-то живой появится из земли.

Прошло три дня, из скорлупы никто не вылупился. И принц, как всегда расстроился. Он выкопал скорлупу и со злости бросил её в озеро. Пошли волны, а принцу очень нравились волны на озере. Ещё, он часто бросал камни с берега в воду. Принц думал, - а вода - это живое существо или нет? Он не мог понять.

Часто маленький принц бежал далеко от замка. Он бежал от себя, от одиночества, он бежал пока не уставал, и падал на землю, и засыпал. Просыпался он ночью в траве.

В небе звёзды, и он вставал, и шёл пешком обратно в замок. Ему очень нравилось идти ночью в замок. Когда он шёл, он смотрел на небо и считал звёзды.

И когда он приходил в замок он кричал: «Есть, ли кто живой». Никто не отвечал. Он обходил весь замок, заглядывал в каждый уголок, и никого не обнаружив начинал плакать. Ему становилось страшно, что он один в огромном замке. Маленький принц ложился спать в маленькой комнате, на ночь он её закрывал, боясь, что кто-то плохой может войти и убить его. А утром, он никого не боялся. Часто маленький принц, оставлял еду комнатах. Потом приходил смотрел, не откусил ли кто от продуктов кусочек. Даже, мышей нет.

Маленький принц был готов, встретить любого друга. Потом, маленький принц стал рисовать, рисовал он в основном людей. Затем, нарисованного человека он оставлял в одной из комнат, и утром, когда он делал обход замка он подходил к портрету, и спрашивал: «Сэр Джонс, как ваши дела?».

- Отлично принц, отлично, - отвечал принц за портрет. Маленький принц умел всё делать. Он принц без родных, король своего замка.

- Зачем я, зачем я здесь? - говорил с досадой принц. Лучше, бы я не рождался. Это одиночество, мне мешает жить. Я сам. Не понимая этого, принц начинал всё крушить в замке, а потом, конечно всё восстанавливать. Когда принц хотел есть, он шёл на грядки, и собирал продукты.

- Кто, сегодня мой гость? - закричал принц. Он был очень добрый, но одиночество делало его жестоким. Когда он понял, что в округе никого нет, он стал молиться. Он молился Богу или волшебнику, и просил для себя друзей. Молитва его шла из сердца, и он стоял на коленях и кричал, кричал в небо: «Господи я не знаю твоего имени, прошу помоги мне». После молитвы ему становилось легче. Затем, он нарисовал Бога с короной на голове. И часто, перед этим портретом, он молился на коленях. Да, он придумал себе молитвы, у него уже была книга молитв. По этой книге маленький принц часто молился. Ему казалось, а может так и было что на сердце легче, когда он молился, после молитвы наступает облегчение.

Сегодня маленький принц написал, - что завтра за ним придёт отец. Он почему-то это чувствовал всем телом, особенно его сердце. Когда он подумал про отца, то его сердце стало биться сильнее в груди, а потом они с отцом поедут к маме. Маленький принц помолился вечером перед зажжённой свечой. Пожелал всем жителям замка, которых не было, но которых он придумал спокойной ночи, и он лёг спать.

Маленький принц утром встал и сказал: «Желаю, чтобы отец появился, и всё знал, кто я, и что делать в этом мире». Он закрыл глаза, открыл и увидел возле замка мужчину. Он выбежал так быстро из замка с криком: «Отец!». Он подбежал и спросил: «Отец - это ты?».

- Да я, - ответил тот, - садись в машину. Маленький принц сел в машину. Отец сел за руль.

- Откуда, ты отец?

- Ты пожелал, чтобы я появился, и я появился. «Ну что, - сказал отец, поедем к маме твоей, нас в пути ждёт мама твоя».

- А что там впереди?

- Там то сынок, что ты создашь, когда мы будем ехать в машине жизни. Весь мир находится в твоей голове. Отец нажал на газ. Ну что, лёд тронулся, поехали сынок создавать реальный мир.

- Принц, - сказал отец создай дорогу в своём воображении. И принц создал, дорога появилась перед машиной. Это бесконечная дорога заметил отец, это начало начал, а у начала начал, нет конца. Маленький принц стал воображать дорогу впереди: травы, цветы, деревья, и все они появлялись.

- Сынок открой окно, и ты услышишь запах своего мира - это твой мир. Маленький принц открыл окно машины, и в нос ударил приятный аромат.

- Создай сынок маму в конце пути. Просто представь её в своём воображении. Отлично, я чувствую сынок, что получится у нас. Ты молодец, ты герой! Создай ещё что-то.

И маленький принц создал реки и озеро, которые по мгновению его души создавались впереди, и они с отцом проезжая их восторгались тем, что маленький принц создавал.

- Теперь, создай птиц.

И маленький принц тут же создал птиц, они стали летать везде.

- Отец, кто я?

- Ты сынок, родившийся Бог. Ты принц всего мира. Создай ещё море, и мы с тобой будем ходить на рыбалку.

- Хорошо отец, то что говорил отец, принц всё создавал.

- Море заполни рыбой.

- Да, да отец, и в море стало много рыбы, они проезжали на машине море.

- Добавь необычности маленький принц в мир.

- Хорошо отец, и маленький принц создал озеро из молока, реки из шоколада. Затем, маленький принц создал чувство любви - это летающее сердечко, его можно схватить и зажать в кулачке, тогда ты обретёшь в сердце космическую любовь.

Принц был счастлив, он не мог насмотреться на мир этот, и на отца.

- А долго мы будем ехать? - спросил он отца.

- Долго сынок, пока всё не создадим.

- Как я люблю тебя отец, и как я тебя ждал. Отец поладил по голове принца, - всё хорошо сынок мы успеваем создать всё. Время безгранично, для тебя и меня у него нет границ.

- Папа, а когда мама появится.

- Она появится, в конце нашего пути.

- А когда конец, когда ты всё создашь.

Принц создавал насекомых, зверей красивых, вот бабочка с сотней крыльев, маленький принц придумывал на ходу, что создать. Отец ему помогал, он подсказывал. Он создавал горы, великолепные вулканы с которых в небо поднимались салюты.

Принцу было очень хорошо с отцом.

- Папа, а что я буду делать в этом мире, где буду я?

- Я тебе скажу в конце пути, когда встретим маму. Давай сынок создавай, работая над собой и этим миром. У нас с тобой, всё хорошо получается. Отец подсказывал маленькому принцу, что создавать.

- Создай дома, - сказал он ему, и впереди дороги появились дома красивые и радужные. Создай слёзы, чтобы я мог поплакать, и маленький принц создал слёзы. Отец заплакал.

- Почему ты плачешь отец, ведь такой радостный день.

- Не скажу сынок. Верне скажу, но потом. А теперь, создай все чувства.

И принц создал: любовь, смех, миролюбие, честность, храбрость.

- Молодец сынок, то что надо.

Маленький принц сидел на заднем сиденье машины, такой маленький и беззащитный, но в нём была огромная сила.

Может - это волшебство, а может ещё что-то. Но, то что создавал в своём воображении принц появлялось в этом мире.

Отец знал про эту силу, и главное он знал, как использовать её во благо окружающему миру. Хотя, кроме принца и отца, пока никого не было.

И отец попросил принца создать ангелов, и он создал их. Они стояли вдоль дороги и кланялись проезжающей машине. Но, что-то ещё знал отец, только маленькому принцу не говорил. Отец попросил создать обычных людей, и принц создал.

- Хорошо папа, - говорил принц, - я всё создам, что ты попросишь, потому что я тебя ждал долго, где ты был?

- Я был в твоём воображении. В тебе огромная сила принц, и она вышла на волю, и ты станешь.

- Кем папа я стану?

- Об этом я тебе скажу, когда мы приедем к маме.

- Хорошо папа. Я тебя, очень люблю отец.

- И я тебя сынок, без тебя не было бы меня, и этого мира.

- Кто я отец?

- Ты, Бог воображения. Ты создаёшь живое, людей.

- Да, папа я очень хочу создавать людей, и я очень хочу жить среди них. Отец от этих слов, почему-то заплакал.

- Папа, почему ты плачешь?

- Так сынок взгрустнулось, но ты за меня не переживай, со мной всё будет в порядке. Сынок создай огонь.

И маленький принц создал стихию огня. Огонь появляется из ниоткуда.

- Мне, так интересно с тобой папа.

- И мне сынок. Маленький принц ты молодец, ты герой.

- Папа, - спросил маленький принц, а кем я буду в этом мире? Но, отец почему-то заплакал опять. Принц тоже заплакал, но от счастья.

Машина ехала вперёд, а принц всё создавал, он смеялся, высунув голову из окна машины.

- Отец посигналь. Отец посигналил.

- Папа, а зло создавать?

- Как хочешь сынок?

- А я папа хочу, чтобы мир этот был добрый, как мы с тобой.

- Как скажешь сынок, как скажешь. Что создашь, то и будет, я создаю добро без зла.

- Отлично сынок. Сынок создай законы для мира.

- Какие папа?

- А какие хочешь.

- Я думаю: не укради, не убий, не лги, будь всегда добрым, честным, справедливым, гуманным, душевным, открытым, милостивым.

- Отлично сынок, законы созданы. Я буду сынок любить тебя всегда, хоть этот мир станет вечным, а в нём будет твоя душа, ты навсегда останешься в моём сердце. Маленький принц немного не понял, о чём сказал отец. Но, отец опять заплакал.

- Почему ты часто плачешь отец, я вот, когда был одинок в замке тоже плакал, а теперь мне радостно на сердце.

- Сынок не переживай за меня, у меня всё будет хорошо. А пока посмотри на небо и скажи, чего там не хватает.

- Не хватает солнца и облака.

- Да сынок, да, и принц создал облака и солнце. Было красиво.

- Я всё для тебя, и для мамы создаю.

- Молодец сынок, я поставлю тебе памятник. Я очень рад, что ты появился сынок.

- А откуда, я появился отец?

- Из точки хаоса. Точка - это яйцо оно создалось из ничего. Как, только появился ты, появилось время. Ты и есть время сынок.

- Ой, как классно отец? Что, ещё отец создать?

- Создай машины для людей.

И маленький принц создал машины, люди тут же сели в них и поехали.

- Что ещё создать папа?

- Создай храмы себе, тебе будут молится миллионы.

- Это хорошо отец?

- Да, сынок. Тебя будут помнить, ты и есть мир сынок. А теперь, пора создавать маму. Просто, подумай о матери своей, и она создаться. Время сынок - матери твоей.

- А какая она отец?

- Мама в твоём воображении находится, подумай о ней, и она создаться.

Маленький принц подумал о маме.

И вот, отец нажал на тормоз. Машина остановилась.

- Приехали маленький принц, вон и мама. Маленький принц открыл резко дверь и побежал навстречу маме.

- Мама привет, как я рад тебя видеть, и они обнялись.

- Привет мои хорошие, долго же вас не было.

- У нас мало времени маленький принц, - сказал отец.

- А что, что ещё, - спросил, волнуясь принц.

- Дорогой, ты ему сказал.

- Нет, пока.

- Что-то папа ты не сказал мне.

- Весь мир сынок может исчезнуть, и ты, только если…

- Что папа?

- Только, если ты сам не станешь этим миром.

- Как это, а я буду в этом мире?

- Нет сынок, ты станешь энергией этого мира. Ты станешь жизнью - этого мира.

- Я не хочу отец, становиться этим миром, не хочу.

- Думай быстрей сынок, всё может исчезнуть. Мир ждёт тебя, родной наш. Хаос, уже пожирает твой мир. Только ты подумай в воображении, хочу стать этим миром, и ты станешь энергией.

- А я буду говорить, чувствовать?

- Нет сынок, ты не сможешь говорить.

Теперь маленький принц догадался, почему отец всё время плакал, он плакал из-за этого, что они больше не увидятся.

- Создай сынок алкогольный напиток.

И маленький принц создал.

- Выпей для храбрости, и представь в воображении, как ты становишься этим миром. Маленький принц пригубил вина. Он смотрел на отца и маму и у него выступили слёзы на глазах.

Он: «Можно, я вас обниму на прощанье?».

- Да, конечно сынок.

Он обнял их.

- Ну что сынок, мир уже мигает, или опять будет хаос, или ты станешь энергией жизни для этого мира. Быстрее думай, иначе всё исчезнет.

- А кем, вы будете с мамой в мире моём?

- Мы будем королями сынок.

- Не забывайте папа и мама обо мне. Давайте на прощанье я Вас обниму, и все трое обнялись.

Мама поцеловала принца в лобик, и он улыбнулся, всё-таки стать энергией для мира - это хорошо.

- Быстрей сынок, иначе хаос опять пожрёт этот мир, и ничего, никогда уже не будет.

Принц на секунду улыбнулся, подумал в воображении стать энергией мира, и исчез.

Мир перестал мигать.

Отец: «Он спас жизнь дорогая».

- Да, как печально дорогой. Мы, ему должны вечно быть благодарны.

Отец и мама пошли по дороге править этим миром. А маленький принц стал частью мира, он стал энергией жизни, которая навсегда поддерживает этот мир. Эту энергию называют Святым Духом.

На этом всё. Прощайте.

автор я андрей блокбастер

Лига Сказок

1.1K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила простые: 1. Указывать авторство оригинального контента. 2. Не разжигать политических или религиозных "драк". 3. Ну и желательности вести себя по-человечески. А в остальном свобода и еще раз свобода.