Макетчик - есть такая профессия, вместе с ней и проблема

Макетчик - есть такая профессия, вместе с ней и проблема Работа, Работа за границей, Авто, Тюнинг, Макет, Помощь, Английский язык, Иммиграция, Длиннопост

Все мы знаем что существует такая профессия как макетчик, представителем которой я являюсь, проведу краткое описание а в конце задам вам друзья вопросы на которые не могу найти ответа нигде.

Макетчик - есть такая профессия, вместе с ней и проблема Работа, Работа за границей, Авто, Тюнинг, Макет, Помощь, Английский язык, Иммиграция, Длиннопост

Привычный нам макетчик делает вот такие красивые маленькие домики, фигурки и прочее...

Макетчик - есть такая профессия, вместе с ней и проблема Работа, Работа за границей, Авто, Тюнинг, Макет, Помощь, Английский язык, Иммиграция, Длиннопост

Так же бывают рекламные макетчики, те что делают вывески которые нас повсюду окружают.

Макетчик - есть такая профессия, вместе с ней и проблема Работа, Работа за границей, Авто, Тюнинг, Макет, Помощь, Английский язык, Иммиграция, Длиннопост

Музейные макетчики.

Макетчик - есть такая профессия, вместе с ней и проблема Работа, Работа за границей, Авто, Тюнинг, Макет, Помощь, Английский язык, Иммиграция, Длиннопост

Так же эта профессия имеет непосредственное отношение к автомобильному тюнингу.

Макетчик - есть такая профессия, вместе с ней и проблема Работа, Работа за границей, Авто, Тюнинг, Макет, Помощь, Английский язык, Иммиграция, Длиннопост
Макетчик - есть такая профессия, вместе с ней и проблема Работа, Работа за границей, Авто, Тюнинг, Макет, Помощь, Английский язык, Иммиграция, Длиннопост

Работы подобные последней фотографии выполняю я, т.е полностью или частично изменяю форму, фигуры салона авто, встраиваются различные гаджеты и удобства, всё что пожелает клиент, всех макетчиков объединяет работа с различными материалами, инструментом, клеями, те что занимаются тюнингом умеют ещё и формовать детали из стеклопластика, карбона и т.п, человек владеющий этой профессией должен уметь всё, отличная и очень интересная работа, но к великому сожалению она так же мало оплачивается как и большинство ручного труда в нашем государстве, в связи с этим я решил посмотреть за бугор, как там обстоят дела с аналогичным творчеством, но сразу же появилась проблема - я не нашёл перевода на английский язык, гугл выдает (Layout designer) при попытке ввести в международные поисковики вакансий, результаты показали айтишников, инженеров, дизайнеров, всех кроме того кто мне нужен.
Подскажите кто знает, что либо об этой профессии за рубежом, название, востребованность, оплата, хоть какую-нибудь информацию, даже википедия пустая, что я не правильно делаю?