Магазин у дома
В небольших магазинах у дома есть свой шарм. Зачастую там работают одни и те же женщины, которые практически на 100% знают вас и вашу семью. Очень мило и душевно. Они обращаются к тебе по имени, говорят, когда привезли свежий хлеб или отговаривают взять сосиски потому что они "не очень".
Сегодня я купила консервированный горошек. Банка оказалась без ключа. Прикинула, смогу ли я сама открыть ее ножом не обхреначив все вокруг? Продавщица видимо увидела как я загрузилась и к банке дала открывашку. Просто сказав "Занесете когда сможете".
Никогда не думала что внимание и доброта может прийти в виде советской открывашки.