Людям нравится, когда сердится Бог

Все же знают историю про Ноя и ковчег? Это одна из моих самых любимых историй, в которой большинство людей видят в ней гнев Божий и ярость.

Мне видится, что людям нравится когда сердится Бог.

А ведь история Ноя - это история о любви. Животные ведь парами пришли. Все были вместе, шли бок о бок, и хищники и травоядные. Все разные. Но они все вместе входили в ковчег.

Одна из моих бабушек, довольно набожный человек, и когда я в детстве посещал с ней церковь, я слышал как люди молятся Богу в надежде что-то вымолить у него.

Люди часто просят Бога дать им терпение. Но, что такое терпение? В чем оно выражается? Разве не в том, чтобы иметь возможность его проявить? Ведь мы просим терпение не для того, чтобы его не проявить, а для того, чтобы у нас был для шанс это сделать! В конце концов разве не именно так мы можем проявить дарованное Богом терпение?

А любовь, когда люди просят у Бога дать им любви - в чем по вашему должна проявляться в нас эта любовь? Разве не в возможности ее проявить?

Когда люди просят о счастливой семье, разве Бог обрушивает на них шквал нежности и заботы? Или он дает возможность показать свою любовь и проявить заботу по отношению к семье?

Философия

2.5K поста5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано ради общения, поэтому не рассчитывайте на помощь с поднятием рейтинга.


Огромная просьба: не выкладывайте посты, нацеленные на разжигание религиозных войн. Все аргументы сторон мы уже давно изучили;)


Дешевые провокации, откровенная дичь, а также посты не по теме сообщества будут перемещаться в общую ленту сразу после объяснения причин.