Любите фейерверки - любите и убрать за собой
Вот прям бомбит.
Не покупаем фейерверки - тупо жалко денег, ну да ладно, может, мы просто бедные. Забудем, про то, сколько глаз и конечностей эти штуки отбирают, сколько квартир сжигают... Убирайте за собой эти долбаные коробки/ бутылки из под шампанского/фантики.
Сегодня утром, гуляя с собакой, наблюдаю картину на пустынной детской площадке: папа и бабушка с 3 карапузами запускают какие-то пукалки. Папа поджигает, дети бросают. Забудем на секунду, что это само по себе идиотство - давать 3-4 летнему в руки петарду. Но вокруг них в радиусе метра все было усеяно фантиками и обгорелышами от петард. Спросила у них, уберут ли они за собой, папа недовольно пробурчал что-то типа отвали, один карапуз поднял фантик и донес до помойки (2!!!!!! метра, реально сложно??). А бомбит почему вообще - потом эти коробки размокают и превращаются в кучи говна. Собачники у нас более менее научились прибирать какахи, а вот любящие "красоту" как-то не очень. Ночью красиво, а утром пиздец дерьмище на улице, прям под вашими же окнами, на площадках, где гуляют ваши дети. Почему так сложно сообразить взять с собой пакет?