33

Лудоман #1

Эта история началась примерно в двухтысячном году, когда игорные заведения были ещё легальны. Тогда я имел хорошую работу, квартиру и неплохое авто, а сегодня всего этого уже нет, работаю грузчиком и живу с престарелыми родителями.

Как обычно по пятницам, мы с коллегой по работе собрались в спорт-бар и заказали такси. На вызов приехала белая иномарка, которая сразу показалась знакомой, за рулём сидел Павел, наш общий давний приятель, с которым не виделись более двух лет. Он похвастался, что давно оставил основную работу и теперь весело и безбедно существует благодаря таксе и ежевечернему подъёму бабла на игровых автоматах. Его рассказы о баснословных выигрышах, о халявном алкоголе и сигаретах, красивых и дружелюбных девушках-операторах вскружили мне голову и подтолкнули к изменению планов на вечер. Долгие уговоры моего друга оставить эту идею не увенчались успехом, мы отвезли его в спорт-бар, попрощались и уехали в сторону той заманчивой жизни, которая была так красочно описана таксистом. В этот вечер начался мой путь по лестнице ведущей вниз, а когда понял, что спустился слишком глубоко, было уже поздно.

Шумное, прокуренное заведение, с множеством рядов игровых машин, громкие удары по клавишам пультов – первое впечатление было каким-то неоднозначным, скорей неприятным. Павел обещал провести экскурсию, показать, как играть, но как только мы оказались внутри, он похлопал меня по плечу и ушёл вглубь рядов. Поиски моего нового товарища продлились недолго, он сидел за одним из аппаратов, не отрываясь смотрел в экран и нажимал кнопки. «Девушка, слейте!», «Девушка, снимите здесь!» - доносились голоса с разных сторон. Операторши резво бегали от автомата к автомату и обналичивали средства. Стоять возле Павла оказалось скучно, на диалог товарищ идти не хотел, а только молча кивал не отрываясь от дисплея. Я оставил его, сел за один из свободных аппаратов неподалёку, вынул из бумажника сотенную купюру и отправил в жадно сожравший её купюроприёмник. Как выставить ставку, как играть было непонятно, но беспорядочное тыканье наугад удивительно поднимало сумму, появился азарт.

Позади раздался тонкий женский голос: «Здравствуйте, меня зовут Екатерина, если нужна помощь – зовите. Чай, кофе, пиво?» - предложила Катя. «Да, пиво, пожалуйста!». Как только очередная банка опустошалась, она приносила очередную. С этой девушкой в дальнейшем завязались своеобразные отношения, но об этом позже, скажу только, что игровой сервис для меня значительно расширился и между играми… А впрочем, всё по порядку.

Вскоре я научился выбирать ставку и начал понимать логику игры, снял выигранные деньги, пересел за другой аппарат и поставил уже косарь, прокатал его, в ход пошла следующая тысячная, затем ещё и ещё. Так продолжалось до поздней ночи, я то снимал деньги, то проигрывал, потеряв их счёт. Неожиданно появился Павел: «Брат, дай штукарик, подниму – отдам. Я заглянул в бумажник, где лежали последние тысяча сто рублей: «Последняя…». Павел ухмыльнулся и хмыкнул: «Да не ссы ты, сказал же, сейчас подниму и отдам, чи-и-ис-с-сто не гоню!». Полученная купюра заметно подняла ему настроение, он развернулся и ушёл быстрым шагом, а моя последняя сотня ушла в игру. В надежде отыграться я нажал max bet. Ёптв! Аппарат выдал сумму, значительно превышающую весь проигрыш, я обрадовался и чуть сикнул в трусы. Азарт и жадность заставили попробовать удвоить выигрыш. Дилер – тройка, уж тройку пробить не сложно, любая карта, кроме двойки сейчас сделает меня в два раза богаче. Удар по клавише – БАХ! Два! Сука, пиздец, как такое может быть?! Одним ударом проёбано всё! С красной рожей и раздутой головой я оглянулся в поисках Паши, чтобы забрать свою тысячу, но его нигде не было, ни в зале, ни на улице. Машины тоже нет… Девять километров пешком до дома слегка отрезвили, вернули в реальность, которая подсказывала: нужно отоспаться и ехать отыгрывать своё. Заначка в виде пятидесяти тысяч наличными дожидались на кухне в банке для специй.

Продолжение следует.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества