Лучшие хаки игр на Dendy (NES/Famicom)

Лучшие хаки игр на Dendy (NES/Famicom) Dendy, NES, Castlevania, Марио, Metroid, Кирби, Final Fantasy, Megaman, Ninja gaiden, Черепашки-ниндзя, Ежик Соник, Багз Банни, The Legend of Zelda, Длиннопост, Reddit (ссылка)

Дорогие геймеры и поклонники классических игр, возвращаемся в детство со списком лучших ROM-хаков для Dendy! В этой статье пользователь с Reddit под ником Ok_Impala подготовил для вас подборку из 20 лучших хаков, которые впечатляют своей творческой работой и привносят новизну в знакомые классические игры.

Для создания списка использовался Romhacking.net с учетом следующих критериев:

  • Только полные версии хаков.

  • Как минимум 1 000 загрузок.

  • Положительные отзывы.

Решено сосредоточиться на более новых или недавно обновленных хаках, представив по одному хаку для каждой игры. Таким образом, каждый найдет что-то новенькое для себя, независимо от предпочтений по жанрам! Список упорядочен в алфавитном порядке.

Лучший способ поддержать этих талантливых создателей - оставить отзыв на странице игры на Romhacking.net а так же создателю списка на Reddit. Так что не стесняйтесь выразить свою любовь к этим играм в отзывах, если вам понравился хотя бы один из этих хаков! И не забывайте делиться этим списком с другими игроками!

42 Balloons: The Balloon Fight Collection (Balloon Fight)

Создатель: Quick Curly

Отзыв: "В целом, это потрясающий хак, который рекомендуется всем фанатам Balloon Fight."

Ссылка

Лучшие хаки игр на Dendy (NES/Famicom) Dendy, NES, Castlevania, Марио, Metroid, Кирби, Final Fantasy, Megaman, Ninja gaiden, Черепашки-ниндзя, Ежик Соник, Багз Банни, The Legend of Zelda, Длиннопост, Reddit (ссылка)

Castlevania Red Stained (Castlevania)

Создатель: H.L.Ash

Отзыв: "Отличный способ пережить игру с новым взглядом и улучшенной графикой."

Ссылка

Лучшие хаки игр на Dendy (NES/Famicom) Dendy, NES, Castlevania, Марио, Metroid, Кирби, Final Fantasy, Megaman, Ninja gaiden, Черепашки-ниндзя, Ежик Соник, Багз Банни, The Legend of Zelda, Длиннопост, Reddit (ссылка)

Celeste Mario's Zap & Dash!

Создатель: w7n

Отзыв: "Этот хак делает то, что оригинальный SMB не может сделать. И мы говорим не только о новых способностях, но и о тщательно отточенной коллизии и мелкой физике, такой как сохранение импульса."

Ссылка

Лучшие хаки игр на Dendy (NES/Famicom) Dendy, NES, Castlevania, Марио, Metroid, Кирби, Final Fantasy, Megaman, Ninja gaiden, Черепашки-ниндзя, Ежик Соник, Багз Банни, The Legend of Zelda, Длиннопост, Reddit (ссылка)

Dr. Garfield (Dr. Mario)

Создатель: Pangent Technologies

Отзыв: "Я бы никогда не подумал, что мне это понравится. Отличная работа. Переход к Гарфилду чувствуется естественным. Если вы играли в Dr. Mario, и думали: «Что этой игре действительно не хватает Гарфилда», тогда это хак для вас."

Ссылка

Лучшие хаки игр на Dendy (NES/Famicom) Dendy, NES, Castlevania, Марио, Metroid, Кирби, Final Fantasy, Megaman, Ninja gaiden, Черепашки-ниндзя, Ежик Соник, Багз Банни, The Legend of Zelda, Длиннопост, Reddit (ссылка)

Junkoid (Metroid)

Создатель: P. Yoshi

Отзыв: "Фантастическая версия оригинального Metroid, воспользовавшаяся сильными сторонами оригинальной игры, создав свой собственный уникальный стиль. Дизайн уровней прост и продуман. Разные этапы имеют разные темы и общую структуру для их отличия друг от друга, каждая локация уникальна, чтобы помочь в навигации и сохранить чувство открытия и исследования. Здесь нет копипаста и тупиков, каждое место имеет свою цель."

Ссылка

Лучшие хаки игр на Dendy (NES/Famicom) Dendy, NES, Castlevania, Марио, Metroid, Кирби, Final Fantasy, Megaman, Ninja gaiden, Черепашки-ниндзя, Ежик Соник, Багз Банни, The Legend of Zelda, Длиннопост, Reddit (ссылка)

Kirby's Halloween Adventure

Создатель: Kirb-Star

Отзыв: "Сложность и дизайн в Kirby’s Halloween Adventure находятся на уровне оригинального Kirby’s Adventure, и это приносит радость. Этапы хорошо продуманы, и хотя кажется, что к боссам не внесены изменения, их поведение естественно отличается от оригинальной игры из-за новых локаций, в которых они находятся, что придает новизну. Графическая работа, как отредактированная, так и оригинальная, также отлична, все выглядит замечательно, как в официальных частях серии Kirby. В общем, это отличный хак, который я настоятельно рекомендую фанатам платформеров и особенно поклонникам серии Kirby. Надеюсь, автор создаст еще больше подобного контента в будущем!"

Ссылка

Лучшие хаки игр на Dendy (NES/Famicom) Dendy, NES, Castlevania, Марио, Metroid, Кирби, Final Fantasy, Megaman, Ninja gaiden, Черепашки-ниндзя, Ежик Соник, Багз Банни, The Legend of Zelda, Длиннопост, Reddit (ссылка)

Manall's FF1 (Final Fantasy)

Создатель: Manall Lockhart

Отзыв: "Давайте сразу скажу: ПОИГРАЙТЕ В ЭТОТ ХАК. Это невероятно красиво. Он протестирован на играбельность, бросает вызов и чрезвычайно интересен. Новое оружие, переделанная карта мира, новые враги, новые классы и дополнительные подземелья - настоящее удовольствие играть. Manall изменил систему боя так, что очередь каждого персонажа формируется индивидуально, и действие выполняется немедленно этим персонажем. Это делает бой невероятно глубоким и тактичным, и вам НЕ НУЖНО полагаться на случайный выбор хода в надежде, что ваш хиллер сделает ход раньше, прежде чем кто-то умрет. Я не знаю, как мне играть в другие хаки дальше, после того как поиграл в это."

Ссылка

Лучшие хаки игр на Dendy (NES/Famicom) Dendy, NES, Castlevania, Марио, Metroid, Кирби, Final Fantasy, Megaman, Ninja gaiden, Черепашки-ниндзя, Ежик Соник, Багз Банни, The Legend of Zelda, Длиннопост, Reddit (ссылка)

Maniac Mansion Uncensored

Создатель: gzip

Отзыв: "Мне всегда хотелось сыграть в Maniac Mansion для NES, но меня отпугивал неудобный интерфейс и печальная история с цензурой. Этот хак позволяет использовать мышь и также убирает цензуру, которая заставила меня полагать, что это более лёгкая версия. Этот хак - долгожданный и очень нужный. Поиграйте!"

Ссылка

Лучшие хаки игр на Dendy (NES/Famicom) Dendy, NES, Castlevania, Марио, Metroid, Кирби, Final Fantasy, Megaman, Ninja gaiden, Черепашки-ниндзя, Ежик Соник, Багз Банни, The Legend of Zelda, Длиннопост, Reddit (ссылка)

Mega Man 4 Voyage - Blue Version (Mega Man 4)

Создатель: MartsINY

Отзыв: "Эту игру, могла бы выпустить сама Capcom, и все фанаты Mega Man прославляли бы ее как свою любимую в серии. Если вы играли в оригинал и хорошо провели время, вам определенно понравится Mega Man 4 Voyage - Blue Version."

Ссылка

Лучшие хаки игр на Dendy (NES/Famicom) Dendy, NES, Castlevania, Марио, Metroid, Кирби, Final Fantasy, Megaman, Ninja gaiden, Черепашки-ниндзя, Ежик Соник, Багз Банни, The Legend of Zelda, Длиннопост, Reddit (ссылка)

Ninja Gaiden Upgrade A (Ninja Gaiden)

Создатель: magus

Отзыв: "Этот хак сделал мою любимую игру еще лучше. Некоторые из последних уровней проходятся идеально с двойным прыжком, и почти все уровни ощущаются отлично с техникой Messenger."

Ссылка

Лучшие хаки игр на Dendy (NES/Famicom) Dendy, NES, Castlevania, Марио, Metroid, Кирби, Final Fantasy, Megaman, Ninja gaiden, Черепашки-ниндзя, Ежик Соник, Багз Банни, The Legend of Zelda, Длиннопост, Reddit (ссылка)

Rockman 2: StalkerMaestro vs The Rockmen (Rockman 2)

Создатель: StalkerMaestro

Отзыв: "Это действительно хороший динамичный хак Megaman 2. Работы Stalker Maestro были вдохновением для меня, особенно способом использования тайлов и графики. После того как я сыграл в его хаки Megaman 3 и Megaman 5 Metropolis, я ожидал, что этот будет таким же хорошим, как и они, и это так."

Ссылка

Лучшие хаки игр на Dendy (NES/Famicom) Dendy, NES, Castlevania, Марио, Metroid, Кирби, Final Fantasy, Megaman, Ninja gaiden, Черепашки-ниндзя, Ежик Соник, Багз Банни, The Legend of Zelda, Длиннопост, Reddit (ссылка)

Teenage Mutant Ninja Turtles: Return to New York (Teenage Mutant Ninja Turtles)

Создатель: guitarpalooz

Отзыв: "Этот хак действительно вдохнул новую жизнь в игру, и его определенно стоит пройти, если вы считали, что оригинальная игра была слишком несбалансированной."

Ссылка

Лучшие хаки игр на Dendy (NES/Famicom) Dendy, NES, Castlevania, Марио, Metroid, Кирби, Final Fantasy, Megaman, Ninja gaiden, Черепашки-ниндзя, Ежик Соник, Багз Банни, The Legend of Zelda, Длиннопост, Reddit (ссылка)

Quest for Sarah (Castlevania II)

Создатель: Original Gamer 8A8A

Отзыв: "Это действительно хороший хак игры, которая в наши дни не получает должного внимания. Этот хак переработал большинство, если не всех, врагов и предметов, сохраняя при этом атмосферу для тех, кто играл в оригинал. История развивается на протяжении всей игры как в основном сюжете, так и в действиях самого героя."

Ссылка

Лучшие хаки игр на Dendy (NES/Famicom) Dendy, NES, Castlevania, Марио, Metroid, Кирби, Final Fantasy, Megaman, Ninja gaiden, Черепашки-ниндзя, Ежик Соник, Багз Банни, The Legend of Zelda, Длиннопост, Reddit (ссылка)

Solomon no Kagi 2 - Kitsune Attacks! (Fire 'N Ice)

Создатель: FoxyShadow

Отзыв: "Kitsune Attacks берет все, что было хорошо и увлекательно в геймплейе оригинальной игры, и упаковывает его в более сложный и интересный вызов. С 100 новыми уровнями и новыми спрайтами, дополняющими сюжет, я определенно рекомендовал бы этот хак всем, кто наслаждался оригинальной игрой и хочет больше вызовов."

Ссылка

Лучшие хаки игр на Dendy (NES/Famicom) Dendy, NES, Castlevania, Марио, Metroid, Кирби, Final Fantasy, Megaman, Ninja gaiden, Черепашки-ниндзя, Ежик Соник, Багз Банни, The Legend of Zelda, Длиннопост, Reddit (ссылка)

Sonic the Hedgehog Vol.2 (Somari the Adventurer)

Создатель: Terwilf

Отзыв: "В целом, этот хак делает из Somari почти официальную игру, которую Sega лицензировала для Nintendo в 90-х годах. Попробуйте его, если вы пропустили оригинальный Somari. Теперь это похоже на платформер, который легко вписывается среди других высококачественных лицензированных платформеров для консоли."

Ссылка

Лучшие хаки игр на Dendy (NES/Famicom) Dendy, NES, Castlevania, Марио, Metroid, Кирби, Final Fantasy, Megaman, Ninja gaiden, Черепашки-ниндзя, Ежик Соник, Багз Банни, The Legend of Zelda, Длиннопост, Reddit (ссылка)

Super Mario Bros. Wart's Wonderland (Super Mario Bros. 2)

Создатель: Rohbert

Отзыв: "Праздничная атмосфера этого ROM-хака просто очаровательна, а цвета фантастичны. Геймплей остается верным формуле SMB2U, и даже неопытные игроки получат удовольствие от игры и ее завершения. Отличный хак: веселый, праздничный и красивый!"

Ссылка

Лучшие хаки игр на Dendy (NES/Famicom) Dendy, NES, Castlevania, Марио, Metroid, Кирби, Final Fantasy, Megaman, Ninja gaiden, Черепашки-ниндзя, Ежик Соник, Багз Банни, The Legend of Zelda, Длиннопост, Reddit (ссылка)

Super Mario Ultimate (Super Mario Bros. 3)

Создатель: Silas

Отзыв: "Переработка спрайтов абсолютно великолепна. Мне понравилась возможность сохранять усиления, как в Super Mario World, а также различные уровни сложности. Дизайн уровней удивительно креативен и наполнен множеством деталей."

Ссылка

Лучшие хаки игр на Dendy (NES/Famicom) Dendy, NES, Castlevania, Марио, Metroid, Кирби, Final Fantasy, Megaman, Ninja gaiden, Черепашки-ниндзя, Ежик Соник, Багз Банни, The Legend of Zelda, Длиннопост, Reddit (ссылка)

The Bugs Bunny Crazier Castle (The Bugs Bunny Crazy Castle)

Создатель: Garrett Gilchrist

Отзыв: "Это замечательный хак Bugs Bunny Crazy Castle, который добавляет больше врагов, чем просто Кот Сильвестр, Даффи Дак, Йосемити Сэм и Вайль И. Койот. В игре также представлены такие персонажи, как Тасманский дьявол, Бики Баззард, Марвин Марсианин, Госсамер и Элмер Фадд."

Ссылка

Лучшие хаки игр на Dendy (NES/Famicom) Dendy, NES, Castlevania, Марио, Metroid, Кирби, Final Fantasy, Megaman, Ninja gaiden, Черепашки-ниндзя, Ежик Соник, Багз Банни, The Legend of Zelda, Длиннопост, Reddit (ссылка)

Zelda: Ancient Dungeon (Legend of Zelda)

Создатель: arnpoly

Отзыв: "Я могу рекомендовать этот ROM-хак, если вы фанат игр, таких как The Binding of Isaac. Люблю, как этот хак приносит новый взгляд на игру в целом, добавляя новые предметы и врагов по мере прохождения. Это Zelda без возврата назад!"

Ссылка

Лучшие хаки игр на Dendy (NES/Famicom) Dendy, NES, Castlevania, Марио, Metroid, Кирби, Final Fantasy, Megaman, Ninja gaiden, Черепашки-ниндзя, Ежик Соник, Багз Банни, The Legend of Zelda, Длиннопост, Reddit (ссылка)

Zelda II - Amida's Curse (Zelda II)

Создатель: Ok Impala!

Отзыв: "Amida’s Curse меня просто поразил. Подземелья отлично спроектированы, лучше используют возможности, которые в основной игре были недостаточно востребованы. Встречи с врагами на поверхности отсутствуют, зато есть гораздо больше сайдскроллерных секций и повсюду тайны. По сложности он начинается намного плавнее, чем оригинал, что делает этот хак гораздо более доступным для новых игроков.

Все города и диалоги с NPC совершенно новые, и если вы внимательны, вы почти всегда сможете понять, что делать дальше. Никаких запутанных подсказок или таинственных советов больше нет!

Если у вас еще остались сомнения относительно того, стоит ли попробовать, то перестаньте сомневаться прямо сейчас и нажмите кнопку загрузки. Не думаю, что я преувеличиваю, говоря, что мне этот совершенно новый квест понравился даже больше, чем основная игра: автор хака действительно переплюнул сам себя на этот раз!"

Ссылка

Лучшие хаки игр на Dendy (NES/Famicom) Dendy, NES, Castlevania, Марио, Metroid, Кирби, Final Fantasy, Megaman, Ninja gaiden, Черепашки-ниндзя, Ежик Соник, Багз Банни, The Legend of Zelda, Длиннопост, Reddit (ссылка)

Если вам нравится мой контент, буду очень рад любой вашей поддержке. Это может быть лайк, комментарий или подписка. Ваша поддержка поможет мне создавать еще больше интересного контента. Если вы хотите поддержать финансово, то донат тоже будет очень ценен. Ваше внимание и поддержка действительно важны для меня!

Эмуляторы

15 постов129 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Тема эмуляции достаточно спорная вещь, поэтому чтобы избежать проблем в будущем давайте обходиться без прямых ссылок на скачивание BIOS и ромов игр.


Не приветствуются сообщения о том, что лучше купить оригинальное железо и играть на нем. Для использования эмуляторов может быть много причин.