Найдены возможные дубликаты

+347

Есть вариант с фитнесс-браслетом или смарт-часами спать, разбудят вибрацией на руке. Но это тоже можно научиться игнорировать 😀

раскрыть ветку 102
+245
Я тоже этим решил воспользоваться. В первый и последний раз. Не высыпался так уже давно. Правда пизды потом получил. Так что советую.
раскрыть ветку 25
+69
Меня в берушах спасает будильник под подушкой на вибрации. Можно рядом положить
раскрыть ветку 17
0

Лучший способ - жить рядом с другом, который растолкает и разбудит даже мёртвого!

раскрыть ветку 6
+51

ну да, вибрируют....и даже будят (по крайней мере меня), но мой спящий мозг адаптировался, и уже четко знает куда надо ткнуть пальцем в часы, что бы они заткнулись....зошебись =)у меня и так 6 будильников на телефоне стоят, так теперь ещё и часы будильник отключают

раскрыть ветку 52
+71
Адаптация - наше все. Я очень тяжело встаю по будильнику, даже не так. Мое пробуждение больше похоже на воскрешение зомби, чем на пробуждение человека. К любому будильнику я адаптируюсь примерно за неделю, к особо жутким - за две/три. У меня был будильник советский (металлический, который звенит так, что соседи путают его с колоколами), был будильник-пищалка, был будильник который уезжает и его надо поймать и отключить, был будильник который улетает и его надо поймать и отключить. Все они через неделю не имели никакого эффекта ( либо я их научилась не замечать, чем дико бесила соседей, либо научилась отключать лёгким движением руки/ноги или другого тяжёлого предмета). Но потом в моей жизни появился будильник на смартфоне, который выключается только по фотографии. В приложении нужно сделать фото, выставить звонок и в дальнейшем чтобы его отключить - нужно сфоткать тот же предмет, в моем случае это была кофеварка. Боже, эта адская хрень умудрялась поднимать меня аж пол года!!!! Будильник орал, вопил и не отключался ни уменьшением громкости, ни попыткой вырубить телефон, его нельзя переставить, нельзя удалить. В общем это работало, но потом, в один "прекрасный" день в командировке я поставила будильник на автомате и забыла, что кофеварки-то тут нет... Он орал как резанный почти час, я металась по номеру пытаясь придумать как его вырубить и нашла-таки способ! Оказывается, что если несколько раз подряд фоткать один и тот же предмет, похожий хоть чем-нибудь на фото в будильнике, то он вырубается. И с тех пор будильник перестал работать, так как я просыпаюсь, фоткаю несколько раз подряд какую-нибудь темную хрень рядом с кроватью (монитор, просто темный угол, пульт от телевизора и.т.д.) и будильник вырубается. Надо искать следующее приложение, которое будет меня возвращать в этот мир хотя бы ещё пол года...
раскрыть ветку 22
+4

Ставьте будильник в недосягаемости, что бы нужно было встать с кровати)

раскрыть ветку 9
+4

Ставишь будильник... метра за четыре от кровати и сразу вся адаптация пропадет. По крайней мере до тех пор, пока не научишься спать под них.

раскрыть ветку 1
-2
Я так и не могу понять людей, которые ее могут проснуться по будильнику. Сорри, без обид, но я считаю, что эти люди лодыри. Нееее, я тоже, правда очень редко, выключаю будильник и сплю дальше, но я делаю это осознано, то есть потом я помню, как и почему я это сделал. И чем дольше у меня одна и та же мелодия, тем лучше я под нее просыпаюсь. А когда мелодия новая, я могу несколько секунд думать, ещё не открыв глаза, что происходит. Заметил ещё, что на работе, те кто опоздал, говорят мол не помню как выключил будильник , эти люди и отличаются самой плохой организованностью в команде. Поэтому слабо верится, что на автомате можно выключить будильник.
раскрыть ветку 3
0

Использую будильник с капчей - Sleep as Android

Из нескольких вариантов заданий выбрал метрические примеры. Пока пример не решу, звонить не перестает.

Сложность примеров настраивается

0
У меня был телефон с бампером, который очень тяжело снимался, вплоть до ломания ногтей. И будильник, который чтобы отключить, нужно было считать код, висящий в туалете. Я научилась не просыпаясь снимать бампер, вытаскивать батарейку и спать дальше. И ни разу, пока таким образом вырубала будильник, не сломала ноготь. Студенческая жизнь, она такая
-33

О я помню у маей было 6 будильников один раз телефон в стену и она стала чётко просыпаться с первого

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+12
Я так почти год от фитнес-браслета просыпаюсь. А всё пошло с того, что у меня уже нервозность началась от чужих будильников и посторонних звуков (я поздно встаю, их много, а у меня чуткий сон). Задолбалась, выяснила, что у браслета есть будильник, купила только ради этого. Затарилась берушами сначала аптечными, а позже китайщина пошла. И теперь когда знаю, что могут разбудить, надеваю беруши и радуюсь жизни.
Будильник ни разу не подводил, за год я проигнорировала его 3-4 раза, когда прям жутко уставала и случайно игнорировала. Кроме того, звуки вибрации фитнес-браслета не вызывают агрессии и раздражительности, в отличие от обычного будильника.
Просто чудесная штука.
+16
К лору надо отправлять, иначе начнутся проблемы со здоровьем и тишина в доме через некоторое время. Совсем тишина.
раскрыть ветку 3
+18

Плюсую. Лучше обратиться к лору или к сомнологу. У мамы тоже сильный храп, списывали всё на лишний вес и возраст. Потом это привело к приступам во время сна, это когда человек испытывает частые остановки дыхания (апноэ сна), что в итоге приводит к потере сознания, мозг будто переводит функцию дыхания на аварийный режим и человек изо всех сил пытается дышать стиснув зубы с неимоверной силой. При всем при этом сознание не возвращается около получаса. Врачи говорили что это эпиприпадки... Это жутко, никому не пожелаю такое пережить. Своими силами удалось понять что это апноэ, что подтвердило обследование у сомнолога - более сотни остановок дыхания за ночь. Сон улучшился после покупки аппарата ИВЛ, храп с ним отсутствует. Но всё же ещё один приступ уже был когда она прилегла отдохнуть днём и не стала использовать аппарат...

P.S. надеюсь кто-нибудь прочтёт и узнает здесь себя или родственника и сэкономит время и здоровье на поиски причины.

раскрыть ветку 2
+8

Я вот привыкла просыпаться от фитнес-браслета. Ну может не на первый раз просыпаюсья, если сильно устала, а на второй, который через 10 минут. Иногда раза по 4 вибрирует (просыпание 40 минут). Но мне намного больше нравится, чем обычный будильник, голова не болит, просыпаешься более естественно.
Но понятно, что не всем подходит.

раскрыть ветку 2
+1
Повторный будильник можно регулировать, я так подозреваю
раскрыть ветку 1
+6
Пфф, 2 года пользуюсь, перестал чувствовать вибрацию где то через неделю 😀
раскрыть ветку 3
+4
3 года чувствую вибрацию и просыпаюсь
девушка аналогично.
+2
я подольше продержался, полгода где-то, недавно перенастраивал будильник, оказывается он меня до сих пор меня будить пытается, это года два где-то 😃
+1

"одевать" браслет поверх куртки перестаньте =)

+3

Как вы это делаете? Когда я купила эти часы, то сразу поставила будильник (в качестве дублирующего для нормального), но так вышло, что будильник я ставила на немного специфичное время, мне в тот день надо было раньше встать. Короче, я поставила, благополучно забыла о нем и только где-то через неделю с удивлением обнаружила, что он вообще существует и, вроде как, работает, когда рылась в настройках.

+2

https://pikabu.ru/story/khotite_isportit_psikhiku_rebenku_ku...

попробуй проигнорировать адскую кровать

+2

Я себе для этого браслет Mi купил. Два раза из двух он меня не разбудил. Больше не пробовал

+2
есть же пластырь специальный на нос от храпа, мне помогало
+2
У меня на первом Xiaomi mi band такое проканывало. Вставала без будильника телефона, было удобно. На четвертом же вибрация еле ощутима, я вообще ее не чувствую поутру
+2
Собачий электроошейник
раскрыть ветку 2
+2
А можно еще анальную пробку с вибрацией.
-5
На крытке его бы быстро о учили храпеть, без всякого лора.
ещё комментарий
0
Кстати, если надоедает, то на другой руке можно носить месяц-другой. Собственно говоря, так и поступал, когда за год привыкал к браслету и переставал под него просыпаться.
0
Лучше тогда спец будильник для глухих)
0
Мой браслет сначала будит жену, и только со второй попытки меня.
+44

а ссылку, пожалуйста, на эти беруши можно!?!

раскрыть ветку 53
+59
искал я себе хорошие беруши в аптеках, одна шляпа, а в итоге купил в строительном магазине вот такие, по сравнению со всем то что я перепробывал - земля и небо
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 30
+61

3М знают толк в средствах защиты. И эти беруши созданы именно для защиты от неебического шума как отбойников-перфораторов, так и бензоинструмента.

раскрыть ветку 4
+20

А по мне они очень не удобные, так как сами очень хорошо передают звук, и любое касание этих беруш рукой, или их самих об подушку — это как будто у тебя в ухе что-то взорвалось. Они и не предназначены, чтобы в них спать. До этого всегда пользовался берушами из вспененного полиуретана, которые сперва надо скрутить, а потом засунуть в ушной канал, где они расширяются. Минус — очень быстро загрязняются ушной серой, а если намокнут, то теряют свои свойства "сжиматься". А недавно тут увидел силиконовые беруши. Блин, это вещь!

раскрыть ветку 6
+18
Они ж жёсткие, уши не болят?
раскрыть ветку 4
+3

во, вот такие самое оно, все разновидности уже перепробовал (ну с адекватным ценником которые) и вот это то, что нужно, только я ножку отрезаю, чтоб не мешалась и все просто идеально становится + их мыть можно нормально, а эти всякие силиконовые, поролоновые - хренотень и глушат хуже и ну максимум неделю-две с ними поспишь и все, можно выбрасывать

+2
Подтверждаю, у меня такие же (тока купила в аптеке). Моей проблемой были бегающие по голове в чугунных тапочках соседский дети) Правда пришлось длинные хвостики обрезать, иначе, когда ложишься на бок, сильно впиваются в ухо.
раскрыть ветку 2
0

А для тира подойдут?

раскрыть ветку 1
0

я такие на али заказываю по 10 штук за эту цену. хвостики отрезать под корень и можно спать. только без футляра

0

Только речь через них хорошо передается. Так что для общаги не подойдут

0

в них спать невозможно.

нужна ссылка именно на те которые рекламируются в посте.

раскрыть ветку 2
-5

То что продают в аптеках я понятия не имею как использовать. Они даже в анус без смазки не влезут.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+9

Calmor Восковые беруши, 12 шт

http://www.ozon.ru/context/detail/id/146322285/?from=share_a...

раскрыть ветку 2
-1
вата с воском можно и самому запилить
раскрыть ветку 1
+5

За вами буду

раскрыть ветку 2
+4
Я за вами
раскрыть ветку 1
+2
moldex попробуйте, мне нравится, весьма хороши
раскрыть ветку 1
0
Мне тоже moldex больше всего нравятся, оптимальный баланс плотности, чтобы заглушать, и мягкости - чтобы уши не болели.
+3
Я в аптеке брала, они мягкие очень из чего то вспененного. Сминаешь их кладешь в уши они там расширяются и принимают форму уха.
раскрыть ветку 4
0

Это фигня по сравнению с восковыми

раскрыть ветку 3
+2

Восковые беруши. Так и ищи. Малопопулярны почему-то. Везде дурацкие из вспененного силикона, абсолютно бестолковые.

раскрыть ветку 2
+3

я раньше тоже думала, что они - фигня. От дикой соседской пьянки не спасут, но в целом, весьма хорошо глушат. Я их раньше недостаточно сминала, приходилось впихивать в ухо с трудоми толку было мало.
Потом дотумкала, что их можно скрутить практически в иголочку (а не как я делала - помяла чутка и вперед) и быстро запихать в ухо, чтоб они там уже расправлялись. Правда оказалось, что одно ухо у меня как-то неправильно закручено, вынутая из него берушина отличается по форме от своей соседки и вставляется с трудом. Но это уже мои особенности физиологии, приходится вкручивать)

раскрыть ветку 1
+1

Я покупаю на али 3м упаковками. лучшие беруши.

0

Это беруши ohropax classix

0

я такими пользовался - "Calmor Восковые беруши"  годные, но дорогие и одноразовые.

Гуглите - восковые беруши.

раскрыть ветку 3
0

Они вполне себе многоразовые :)

раскрыть ветку 2
+44

А мне вот такие идеально подходят. Отсекают всевозможные шумы (в том числе и будильник, но благо я по утрам могу спать сколько хочу, а организм сам просыпается в районе 9.30-10). Прошли проверку храпом, воплями ребёнка, громкими разговорами нескольких взрослых, музыкой. Главное правильно их поставить, чтобы не загнулись в слуховом проходе и не образовались щели через которые проникает звук.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 25
+17

Плюсую за молдекс! Уже более 5 лет с ними каждую ночь сплю. Будильник в них прекрасно слышно, а храп мужа приглушается до степени, когда можно уснуть.  Кстати в магните оооч выгодно их брать - за 200 рубчиков 5 пар затычек

раскрыть ветку 6
+4

В онлайн-аптеках ещё дешевле. Также в комбинации с обычными накладными наушниками "на полную громкость" позволяют смотреть кино/сериалы, не слыша соседский перфоратор.

0

Имхо, они проигрывают обычным строительным желтеньким берушам. Которые, к слову, стоят 10-15 рублей за пару в Техноавиа или любом другом "рабочем" магазине. Причем строительные, в отличие от молдексов, имеют 2 или 3 размера, так что можно индивидуально подобрать.

-1

а в бассейн подойдут, как думаете?

раскрыть ветку 3
+3

Точно, супер беруши, три года с ними. Прошли вместе общагу, детей на верхнем этаже и главное квартиру в новом доме с черновой отделкой.

+5
Плюсую! Без них, мой брак давно бы развалился 😁😁😁шучу. Но в последнее время их очень сложно найти в Московских аптеках. Негодую
раскрыть ветку 2
+2

попробуйте интернет-аптеки,всегда через них заказываю,что бы не бегать по аптекам

+1
На ebay можно купить сразу большую упаковку. Унас в Беларуси их вообще не продают.
+2

да, у меня похожие. Цены им нет. Дома, на природе, в поездах. Заказываю в интернет-магазине, в аптеках их почти нет.

+1
Эти хороши. Глушат соседские разговоры и телевизор, а вот топот (ударные шумы) - не очень. И ещё когда суки с грохотом мебеля перед сном разбирают, тоже не глушат.
+1
Ооо, они просто лучшие, уже лет 14-15 пользуюсь ими. Впервые их мне подогнала мама - в детском лагере готова была повеситься от храпа жутко толстой девочки, с тех пор вообще без них спать не могу.
+1
О, мои любимые moldex! Мой муж храпит очень сильно и подвывает во сне... Даже из соседней комнаты слышно! Без них я бы не выжила. Привыкла теперь к ним, сплю в них везде.
раскрыть ветку 2
+3
и подвывает во сне...
раскрыть ветку 1
+1

фиг знает как не скатывай, как глубоко не суй  -  все равно ночью выпадают(

раскрыть ветку 1
+5

у меня так же было, потому что плохо скручивала. из них надо скрутить прям тонкую-тонкую трубку и резко совать в ухо, а потом подождать полминуты, придерживая, чтобы они приняли форму

+1

Буквально неделю назад такие взял. Не работают, ещё и посреди ночи бывают вывалятся

раскрыть ветку 1
+1

У меня первую неделю тоже вываливались, а потом я их научилась правильно ставить. Как бы вкручивая мягко в слуховой проход, а не просто пропихивая вставлять. И стало норм, сидят как влитые до утра)

+1
Пользовался такими -уши от дискомфорта, видать все зависит от строение ушей
+1
А мне не помогают, слышно все так же, как и без них
0

Пробовала такие - херня хернёй, в них все слышу точно также, как и без них :(

раскрыть ветку 1
+1

Как показывается практика у многих они работают прекрасно. Так что либо у вас какой-то просто потрясающий слух аки у кита, либо вы их неправильно ставите в слуховой проход)

+64

А можно еще мужа лечить от храпа

раскрыть ветку 43
+70

Ножовка, мусорные мешки и лопата?

раскрыть ветку 10
+19
Топор, бинты и полиэтиленовый пакетик
раскрыть ветку 7
0

А ты с опытом я смотрю)

раскрыть ветку 1
+17

Индонезийские учёные выяснили, чтобы избавиться от храпа нужно всего лишь лишь....

раскрыть ветку 3
+34
Не спать
раскрыть ветку 1
+8

Каждое утро натощак...

+17

Операция в лор клинике Корл г Казань стоит около 50 тыс рублей. Я там на ухо делал операцию, сделали хорошо, теперь свой храп ночью слышу. Жена уговаривает от храпа тоже операцию сделать.

раскрыть ветку 1
0
Не ведитесь
+3

интересно как, меня из квартиры выгнала девушка, потому что я храплю

раскрыть ветку 3
+1

А ты ей скажи, что она тоже храпит)

раскрыть ветку 2
+4
Как? Храп насколько известно крайне редко лечится
раскрыть ветку 19
+7

Храп во многих случаях лечится специальной подушкой. Купил 5 лет назад анатомическую с валиком, и жена сообщает о полном отсутствии храпа с тех пор

раскрыть ветку 13
+1

Проводят хирургическую операцию по уменьшению нёбного язычка. У меня одна знакомая сделала себе. Помогло.

раскрыть ветку 1
-5

Как как... К верху каком

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+3
Как тот печник учил?
раскрыть ветку 1
+117
В глухой российской деревеньке печник приходит в избу, чтобы сложить новую печь. Хозяйка сидит совсем серая, печальная, молчит.
- Что, хозяйка, скучаешь?
- Да вот, с мужем развожусь...
- А что, пьёт?
- Нет, не пьёт...
- Гуляет?
- Нет, не гуляет...
- Играет?
- Не играет...
- Так что же?!?!?!

-ХРАПИТ!! !Невыносимо, ужасно, громко храпит!!! Ходили по всем целителям, докторам,академикам из Москвы показывали, никто ничего сделать не может...
- А ты, хозяйка, когда он захрапит, ноги ему раздвинь, авось поможет.
На следующий день печник приходит доделывать печку, ему накрывают стол, благодарят, мол семью спас:
- А как же так, академики из Москвы не знали, а ты, печник деревенский, такое средство от храпа знаешь?!
-Ну я печник, вот и рассуждал как печник: ноги раздвинул - яйца упали, яйца упали - жопу закрыли, жопу закрыли - тяги нет, тяги нет - храпа нет.
+11

То есть разбираться с нездоровым храпом мужа - нафиг надо.

раскрыть ветку 1
0

Судя по соседке, которая безуспешно лечилась от гайморита, бесполезняк.

+5
Мне беруши не понравились, я сама себя слышу.
раскрыть ветку 2
+1
Аналогично
раскрыть ветку 1
+1
Вот я тоже не понимаю их всех. Дыхание слышно, сопение, когда голову кладешь на другую сторону. Нереально в берушах спать!
+12

А если парень скачет по кровати всю ночь, как бешеный конь? Переворачивается так, что кровать трясется и о стену стучит? Еще и руками-ногами со скоростью пушечного ядра во все стороны швыряет. Что делать? Менять парня не вариант - он будущий отец моего ребенка, а я будущая мать его ребенка. А вместе мы будущие родители нашего ребенка. Так что это надолго.

раскрыть ветку 9
+26
Возможно заморочиться с раздельной кроватью? Тогда в ночь когда вы родители можно отодвинуть, а когда муж и жена придвинуть.
+11

Можно отправить его/вас спать на диван. Раздельный сон это абсолютно нормально

раскрыть ветку 3
+2

Раздельный сон его вгоняет в депрессию: "ты от меня хочешь избавиться". Аргументы, что я хочу поспать, пролетают мимо ушей.

раскрыть ветку 2