Ложный вызов

На тему звонков в службу спасения https://pikabu.ru/story/kogda_ubyut_togda_i_zvonite_6735654
Живу я в Италии. Иногда прихожу на обед домой. Так было и в тот раз.
Было что-то около двух дня. Уходя из дома, я всегда закрываю железные жалюзи (ну, такие типично итальянские зелененькие внешние жалюзи), чтобы на целый день оставить окно в доме открытым. Но когда приходишь домой, темно, как в подвале, поэтому я их открываю. Значит. Распахиваю я их, улыбаясь майскому солнечному деньку, кидаю довольный жизнью взгляд туда, потом сюда, ииии и вижу, что между мусорными баками, что на другой стороне улицы, лежит человек. Я сначала подумала, что скорее всего кто-то пошутил и так вещи выкинул, придав им форму лежащего человека. Да и солнце в глаза слепит (а баки в тени). Потопталась, пощурилась своей миопией, нет, не развиделось. Лежит человек. Думаю, сейчас же люди пройдут. Спросят что да как. Растормошат. Мало ли. И да, люди проходят. Мусульманка в своем хиджабе протопала, ускорилась. Мамашка с детьми, перешли на другую сторону. Улица, хоть и сплошное гетто, но очень проходимая. Ок. Думаю, сейчас машина проедет, может пошевелится. Машины проехали, и не одна. Ноль реакции. Решила набрать 112.Звоню, говорю, так и так (а сама в окно зыряю, может кто остановится..) я у себя дома на третьем этаже, внизу лежит мужчина. Головы его не вижу из-за баков. Нет, не знаю, дышит или нет. Спросила, нужно ли спуститься. Говорят, да, если можешь - проверь, что да как, а мы тем временем скорую высылаем.
Спустилась. Подошла ближе, смотрю - дышит. Говорю, чувак, ты там как, норм?.. Не реагирует. Ок. Стала ждать скорую. Никто не останавливается. Человек, в 2 часа дня лежащий посреди мусорки вообще дело житейское, чо. И тут подъезжает мелкая мусорная машина (не буду вдаваться в подробности, но среди всех мусорок, это самая мелкая, собирающая мелкие бытовые вещи, типа поломанных столов, стульев, ящиков..). И останавливается четко между мной и чуваком. Водитель за рулем, второй помощник вышел.
И тут случилось чудо чудное.
Чувак внезапно бодро ожил и шустро стал убегать. Я так поняла, что мусорщик особо не заморачивался с чувствами верующих и просто отвесил ему хорошего волшебного поджопника. И начинает утягивать в машину матрас, на котором тот отдыхал. Я такая ??? ..
И тут слышен вой сирены скорой. Я понимаю, что осталась без трупа, успешно сбежавшего, и даже без его лежанки, которую уже утрамбовали в машину. Епт. Говорю, стойте!! Я тут скорую вызвала. И выгляжу сейчас дурой. Не могли бы вы задержаться и сказать им, что я не галлюционирую, и чувак тут был. Пока я расписывала все свои сердечные переживания, скорая подперла сзади мусорщиков. Активно сигналя. Конечно, теперь-то все из окон повысовывались. А вдруг кому-то плохо. С балкона заценим как уносят.
Подхожу к скорой. Помните молящего кота со Шрека? Воот. Я была такая же, только без шляпы в руках. Говорю, виновата. Тело было. Потом ушло. Тут вышел водила мусоровозки, решил не вдаваться в подробности волшебного исцеления якобы смертельно больного, просто сказал - да, все так. Был. Ушел. Я стояла и ждала слов, типа, нафиг звонили или там - с вас штраф за ложный вызов -ннадцать тыщ евро.Но видя мои душевные метания, водила со скорой только сказал, молодца!, знаешь, никто больше не позвонил. И они уехали догонять клиента. Скорее всего под хорошей наркотой был. Я пришла домой и долго думала. С одной стороны, благие намерения, с другой стороны.. ну, ты знаете, окончание поговорки.Ах, да, фоточки с места события. Пруфы, где пруфы, Билли!! ))) Одна фотография - из окна, как мне его видно было. А другая - когда спустилась.
Конечно, мне потом сказали, что трупы вряд ли так лежат, закинув ногу на ногу. Буду знать.

Ложный вызов Скорая помощь, Ложный вызов, Италия, Длиннопост
Ложный вызов Скорая помощь, Ложный вызов, Италия, Длиннопост

И да. Было бы еще круче, если бы пока я спускалась - приехали бы мусорщики, пнули бы его, он бы убежал, матрас бы забрали. А я бы вышла на абсолютно пустое место.