Ловкий Плут / The Artful Dodger / 2023

Ловкий Плут / The Artful Dodger /  2023 Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки сериалов, Советую посмотреть, Комедия, Дэвид Тьюлис, Томас Сэнгстер, Обзор фильмов, Длиннопост

29 ноября нежданно-негаданно вышел сериал с персонажами из романа "Оливер Твист", действие которого происходит в Австралии и крутится вокруг повзрослевшего Джека "Ловкого Плута".


Джек Доукинс был лидером банды детей-преступников на улицах Лондона и другом Оливера Твиста.

Джек, став хирургом на войне, поселяется в колонию и пытается начать новую жизнь. Из-за своих ловких рук и бывшей жизни карманника, он становится гением в хирургии, проводя самые быстрые операции по ампутации и открывая новые методы лечения пациентов.
Все идёт относительно хорошо, пока к Джеку не приходит гость из прошлой жизни, бросивший его в тюрьме Феджин. Феджин опять врывается в жизнь молодого Плута, предлагая аферу, после которой им с Джеком больше никогда не понадобятся деньги.
Плюсом ко всему, Джек привязывается к дочери губернатора, которая мечтает стать женщиной хирургом. Прошлая и нынешняя жизнь тесно переплетается, ну а нам остаётся только наблюдать затем, как же "Ловкий Плут" будет распутывать этот клубок.

Основные роли исполнили: вечный пацан Томас Сангстер в роли  Джека "Ловкого Плута", Докинза и Дэвид Тьюлиса в роли Феджина. Актеры будто были рождены для этих ролей, только из-за их актерской игры это сериал точно стоит посмотреть.

"Оливера Твиста" я не читал, даже не смотрел ни разу, поэтому мне понравилось то, что взяли именно этих персонажей. Оливер Твист тут тоже появляется ровно на две серии, но выставляется он тут не в ахти каком свете.

В целом, сериал смешной, задорный и я бы сказал взрослый, т.к. операции показывают тут очень реалистично. Ну и с каждой серией сериал только расцветает, принося драму в отношения между Джеком и дочкой губернатора.
Получилась некая смесь сериалов "Записки юного врача" и "Большой куш".

Смотреть конечно же надо, не часто встретишь персонажей из книги Диккенса на большом экране, тем более с таким кастом.

ТГ канал "Моя жизнь Сёнэн"

Сериаломания | Киномания

5.2K поста26.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.