Лор игры Path of Exile - Шавронн и Изувер

Приветствую вас любители убивать мобов и те кто этого еще не понял!


Начнем мы с момента когда Марк только-только потерпел поражение.

В это же время в краях, недалеко от заставы находилась ведьма - Шавронн Тёмная со своими учениками, узнав что Каом побеждает в битве она помчалась в тюрьму Аксиомы к Изуверу, чтобы превратить его в грозное оружие, как она думала, которое уже точно сможет остановить Каруи.

Лор игры Path of Exile - Шавронн и Изувер Path of Exile, Лор вселенной, Видео, Длиннопост, Компьютерные игры

Шавронн


...Шавронн Тёмная — ведьма эпохи заката Вечной Империи, посвятившая себя изучению волшебного преображения. ...


Она была одной из учениц Малахая как и Дознаватель Малигаро и Доэдре Тёмный Оратор.


Вернёмся к Шавронн


Этот мир уродлив и сер. Он отталкивающе уныл и похож на пирушку с дрянными зрелищами, запахами и ощущениями. Впрочем, даже при творящемся безобразии я нашла себе возвышенную цель. Этот мир паскуден и омерзителен, но в некотором роде я могу стать его спасителем.

Я одарена особым видением. Передо мной расстилается идеальный замысел. Я вижу красоту, скрытую под кожей, мышцами, жилами и органами. Твёрдой рукой и острым лезвием я перекрою, преображу и возрожу этот мир.

Это громадный труд, который, по всей вероятности, затянется на всю жизнь. Долой праздность! Призвание наполняет меня жизненной силой. Оно — проклятие и вечный двигатель творческой личности.


«Иные считают нашу смертную плоть обузой. Я вижу в ней возможность для обширных и удивительных улучшений».


Душа Шавронн соткана из трети честолюбия и двух третей чистой, необузданной страсти. Столь беспокойная искра будет недолго, но ярко гореть даже в совершенно мёртвом сердце.


Я бы сравнил Шавронн с учёным который мало того что видит цель, но и ставит ее достижение превыше методов. Ради светлого (в кавычках) по ее замыслу будущего.


«Для постижения тайн волшебства надо платить привычную цену, тратя время и принося многое в жертву. Иногда жертв должно быть несколько»."


Вечная красота имеет свою цену. Шавронн с радостью платила её жизнями других людей.

Чем больше душа и тело Шавронн поддавались порче, тем вычурней становились ее наряды.


Далее идёт письма Малахая с признательностью и заботой о своих учениках


Шавронн из Умбрии, твоя эстетическая чувственность вырвалась за пределы возможного. Дознаватель Малигаро, твой творческий потенциал не знал себе равных. Доэдре Тёмный оратор, твои рвение и увлечённость позволили достичь невиданных высот.

Мои ученики… Мои друзья, вы научили меня куда большему, чем я научил вас. Вместе мы создавали дивный новый мир. В память о вас я облачу наши грёзы в одежды яви.

Малахай.


Shavronne of Umbra - Иногда в текстах можно заметить, что ее называют Шавронн из Умбрии, но думаю, что это отголоски Гарены (когда-то занимались переводом) и сейчас всё это потихоньку заменяется.


Чтобы объяснить значимость нижеописанного письма нужно забежать немного вперед и сказать похожую на правду мысль, что по всей видимости Шавронн всё же гдето ошиблась с правилом использования камня.


Дорогая Шавронн!

Наверняка ты устала от солдатни легиона Львиного глаза. Не обращай внимание на вечные жалобы Марка. Наш император прекрасно осведомлён о переменчивой натуре легата.

Что же до предмета наших бесед, я могу посоветовать тебе метод ускоренного вживления. Он очень прост: погрузи камень в кипящий раствор из шести мер крови на меру волшебной соли. Оставь его так не более, чем на тринадцать секунд, иначе познаешь гнев кристалла.

После этого быстро вставь камень в подготовленную плоть и зашей рану. Помни, что если камень не успеет разогреться, он останется инертным, а с ним перейдёт в инертное состояние и твой пациент.

Шавронн, у тебя всё получится. Я верю в твой острый ум и талант. Мысленно рядом. Малахай

Лор игры Path of Exile - Шавронн и Изувер Path of Exile, Лор вселенной, Видео, Длиннопост, Компьютерные игры

Варвары каруи наступают. Львиный глаз мёртв, его легион вырезан. Та же участь постигла всех мужчин, женщин и детей, живших на Заставе Львиного глаза у порога нашей Тюрьмы Аксиомы. В час нужды мы сможем бежать через Врата заключенных, а после я запечатаю проход.


Впрочем, наше спасение — в наших руках. Мрачные времена порождают героев. Благодаря моему искусству славный Изувер преобразится и защитит нас. Когда наш могучий Тюремщик покарает каруи, сухие пески утолят свою жажду их кровью.


Шавронн помчалась к Изуверу, последнему оплоту на пути каруи.

Лор игры Path of Exile - Шавронн и Изувер Path of Exile, Лор вселенной, Видео, Длиннопост, Компьютерные игры

Автор картинки Carl Schlesinger

Изувер


«Капелька жидкого ободрения - обычный гарнир к превосходному признанию».


В охваченном бедствиями Рэкласте находится окутанное туманом и поливаемое проливными дождями зловещее строение. Никто не помнит, кем и когда оно было построено. Среди аборигенов его называют просто: Тюрьма. Век за веком различные правители Рэкласта содержали преступников в стенах этой мрачной темницы. Древняя цитадель надежно удерживала своих узников и многочисленные тайны. И до сих пор холодными ночами можно услышать жуткие, призрачные стенания подвергшихся пыткам узников, что когда-то попали в ловушку этого наводящего ужас места.


Каждая тюрьма нуждается в смотрителе и Тюрьма Аксиомы - не исключение. Смотрителями Тюрьмы было множество мужчин, но ныне живущие люди помнят имя только одного из них: Изувер. Он был смотрителем ещё тогда, когда нынешние старики были детьми. И он же остался смотрителем и по сей день. Его именем матери пугают непослушных детей.


Изувер правил Тюрьмой с поистине выдающейся жестокостью. Ни одна живая душа, попавшая в его руки, не избежала пыток. Одного упоминания о перспективах попасть в Тюрьму было достаточно, чтобы испугать даже очень смелых людей. Но и самые жестокие и беспощадные властители не в состоянии сопротивляться неумолимому ходу времени. С каждым годом дряхлеющий Изувер всё сильнее и сильнее сходил с ума, пытаясь отсрочить неизбежное. Он приглашал мастеров некромантии, чтобы с помощью их знаний и опытов над заключенными продлить свою жизнь. В конце-концов Изувер обезумел настолько, что поддался на посулы Шавронн и позволил провести опыты над самим собой.


«В правой руке Шавронн был рассудок, в левой она держала откровение. Изувер выбрал левую руку».


Работа Шавронн успешно излечила болезнь, истощающую Изувера, и вернула ему силу былой молодости в десятикратном размере. Однако, этот процесс до предела исказил его тело и разум. Впавший в неистовство из-за терзавшей его агонии, Изувер убил Шавронн и многих её помощников. Кадаврус Осквернитель, ученик Шавронн, сумел сбежать на нижние уровни тюрьмы и поручил страже Аксиомы запечатать вход в тюрьму вместе с находящимся внутри Изувером. Ужасающий, и, по всей видимости, бессмертный Изувер, в кровь сбивал кулаки о решетки собственной тюрьмы, и пребывает в безумной ярости и по сей день.


Изувер был страшным тюремщиком тюрьмы Аксиомы и одним из самых пугающих людей в Вечной Империи. На этом экскурс в историю заканчивается... и начинается миф о тюремщике, который сам позволил ведьме изменить свою плоть в бредовой попытке обрести бессмертие. Гордыня не довела его до добра... и аукнулась всем.

Лор игры Path of Exile - Шавронн и Изувер Path of Exile, Лор вселенной, Видео, Длиннопост, Компьютерные игры

О Кадаврусе Осквернителе мало что известно, был учеником Шарвонн, Тёмный хирург и некромант, о чём так же свидетельствует его цитата:

«Разве оставишь ты созревшие яблоки свисать с ветвей? Это кладбище — тот же фруктовый сад».


Кадавруса мы встретим почти в начале первого акта, Изувера - в середине первого акта, а Шавронн немного позднее, в будущих актах, Об этом всём я обязательно расскажу.

Прощу прощения если в тексте будут граматические ошибки, из-за того, что текст готовился как сценарий для зачитывания.

Следующий пост будет через неделю.

Большие молодцы те кто дочитал и не виню тех кто нет =)


Ант.

Лига Геймеров

44K поста88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Братан, сделай какой нить уникальный тег под свои посты пожалуйста. Без обид, просто мне тематика лора ПОЕ не заходит, а игнорить тег лор или path of exile не хочется, ибо иногда всплывают арты по этой теме. Спс заране
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я попробую.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Уникальные теги удаляются пользовательским голосованием, а значит тебе придётся скрыть все мои посты. Обещаю не постить арты по этой теме, чтобы ты их не пропустил.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку