109

Локи

В поездке на рыбалку пёс решил попрыгать по болоту озеру. Вот к чему это привело.

Локи Самоед, Собака, Путешествия

Отмылся кстати быстро, просто поплавал в чистой воде и хорошенько встряхнулся.

Инстаграм собаки, если не сочтут за рекламу, https://www.instagram.com/loki2k17/ . Если сочтут, то, думаю, модераторы удалят эту строку.

Найдены возможные дубликаты

+4
Какой крутой пёс! Ну а как же на природе не поваляться в грязи - непорядок)
+2

Мою собаку тоже зовут Локи)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

Хорошо ладит со всеми собаками. Везде пишут, что склонен к доминированию и других питомцев будет обижать, но с первой собакой (пуделем) подружились легко. Шкодят вместе.

+2

У собаки прекрасное имя. Не пытается захватить Вселенную?😃

раскрыть ветку 1
+2

Пока только квартиру пытается захватить)

0
Это не самоед, а самолиз.
0

В снежки играл!

-2

Инстаграм собаки

Это диагноз.

раскрыть ветку 2
+2

Диагноз это лезть со своими мнением не разобравшись в ситуации.

+1

И что у меня Инстаграмм натяжных потолков

-2
А по моему он облизывается, а не купается 👀
Похожие посты
617

Как может потеряться собака (или СПАСИБО МЧС)

Гуляли вчера с псом вечером. Было уже темно. Гуляли не одни, с нами было ещё 4 собаки. Одна сука после течки, так что три кобеля (и наш в том числе) бегали за ней. Так как времени после течки прошло много, то особых проблем не было, т.е. собаки не дрались за неё, а просто преследовали.

Как может потеряться собака (или СПАСИБО МЧС) МЧС, Собака, Волжский, Позитив, Длиннопост, Собака Север, Самоед

Для тех кто "почему без поводка" - карта где гуляли. Это поле и до ближайших дорожек с людьми больше 100 метров (и учитывая погоду даже там народ ходит редко)

Как может потеряться собака (или СПАСИБО МЧС) МЧС, Собака, Волжский, Позитив, Длиннопост, Собака Север, Самоед

И тут замечаем что собак осталось только 4 шт, а нашего пса нигде нет. На нем световой ошейник и его в поле нигде не видно. Учитывая что сука осталась тут, не ясно было куда делся. За 3 года только один раз отбежал, испугавших салюта. Вернулся к дому, где и был найден женой минут через 30.

Предположил что упал куда то в яму. Поискал какие-нибудь углубления и нашел

В яме пес не обнаружился. После чего решил что рядом с колодцем другого колодца быть не может. Пошел искать пса. Вызвонил жену на поиски (заодно чтобы проверила около дома). Через час поисков (с заходом в стаи бесхозных псов, которых в округе около 20 шт.) вернулся на место пропажи. И тут показалось что наш пес гавкнул где то вдалеке. Там как раз жена должна была идти. Позвонил ей, а она в ответ - тут никаких гавканий не было. Пошел ещё раз по полю и нашел ЕЩЕ ОДИН КОЛОДЕЦ глубиной около трех метров. На фото выше его не видно, выделил красным его положение.

Напомню, дело было ночью, сверху ещё лежали кусты/ветки. На дне и сидел наш пес.

Залезь туда самому - вообще не реально. На веревке - нужна веревка хорошая + минимум ещё два человека чтобы смогли вытащить. Поэтому позвонил по номеру 112 для вызова МЧС. Договорились где встретится. Пошел встречать. Морально настроился на долгое ожидание (все-таки это пес, а не человек). Но МЧС приехали в течении 15 минут. С лестницей спасение заняло 5 минут. Сам и слазил (всё-таки собака и хоть "да она не кусается", но на всякий случай полез сам "во избежании эксцессов" так сказать). Пес не паниковал, вел себя спокойно, когда я его вытащил, он даже постоял у края, подождал когда я вылезу. осмотрели, травм нет. Не хромает, никаких других проблем тоже не наблюдается.  В общем "повезло" что в колодце не было никакого хлама и тем более не было воды. Тот самый случай когда спокойствие собаки сыграло против него. Начал бы сразу паниковать, лаять и выть, его бы сразу нашли. А он иногда гавкал, но в лае окружающих бесхозных псов никто не замечал + из-за глубины колодца казалось что гавкают далеко от места где мы его потеряли.

Спасибо МЧС что они спасают не только котиков. И что сработали так оперативно.

p.s.на сайт города создал сообщение чтобы закрыли колодцы. Обычно оперативно закрывают (их там много осталось ещё со времен СССР), но этот какой-то замаскированный оказался, хотя находился рядом с дорогой.

Показать полностью 4
597

Потерялась собака самоед Новосибирск

31 октября в 9 утра. В северо чемской парк бугринская роща, убежала девочка самоед.

С чёрной шлейкой и поводком.

Белая, пушистая, среднего размера (не крупная)

Кто видел , или придержал пожалуйста напишите 🙏🏻 любая информация важна !!!

89137984034

Потерялась собака самоед Новосибирск Потеряшка, Собака, Пропала собака, Найдена собака, Новосибирск, Самоед, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга
Потерялась собака самоед Новосибирск Потеряшка, Собака, Пропала собака, Найдена собака, Новосибирск, Самоед, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 1
7133

Собака которая прибилась на Колыме поедет вместе со мной на велосипеде в прицепе

Всем привет. Шарик вот-вот отправится вместе со мной в маленькое путешествие на велосипеде. Сейчас он будет не только бежать, а отдыхать в прицепе. Когда я буду потеть за велосипедом. Ну что поделаешь из-за друга 😉

Прицеп который сделали в Ульяновске. Индивидуальный заказ под Шарика. Аналоги в Германии стоят по 700 евро. Мне сделали куда дешевле. Вчера первый раз его протестировали.

Собака которая прибилась на Колыме поедет вместе со мной на велосипеде в прицепе Собака, Велосипед, Путешествия, Колыма, Длиннопост

На данный момент находимся в городе Ульяновске. Предположительно до 10 ноября. Потому что СДЭК плохая транспортная компания.

На фото двор где живёт Шарик. Конечно места не хватает. Приходится ещё гулять по городу.

Собака которая прибилась на Колыме поедет вместе со мной на велосипеде в прицепе Собака, Велосипед, Путешествия, Колыма, Длиннопост

Сам Шарик который прибился ко мне на Колыме и пробежал более 800 км.

Все самое интересное пишу сюда:

ВК - https://vk.com/velo_gomel

Instagram - http://instagram.com/sergey.rebko/

YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCdwacZjNIRaWvCIfZEkJwvg

Показать полностью 2
215

Пятничный самоед

Пятничный самоед Самоед, Собака, Длиннопост

А эта пятюня нашему первому и единственному подписчику. Хороших тебе выходных.

p.s.Собакена зовут Дунай, ему 8 месяцев. Больше можно найти инстаграмме dunai_the_samoyed

Показать полностью 2
186

Ответ на пост «Это ты кого сейчас Джерри назвал?»

На Пикабу не любят собак породы чихуахуа, но я всё равно запилю пост. Я очень люблю мою собаку. Это не комок ярости и не трясущееся в сумочке существо. Он весёлый и неутомимый путешественник. В этом году, несмотря на все трудности, мы смогли съездить в горы. В какой-то момент мы выбрали для хайкинга маршрут средней сложности и у меня были некоторые сомнения насчёт собаки. Для ЛЛ:
Хайкинг — это непродолжительное пешее путешествие по горной местности с использованием маркированных троп налегке, без ночёвки.
Очень зря я сомневалась! Мой чихуашка целый день лазил по горам и даже не собирался уставать.

Ответ на пост «Это ты кого сейчас Джерри назвал?» Собака, Чихуахуа, Путешествия, Видео, Длиннопост

Уделяйте побольше времени вашим питомцам, их эмоциональная отдача бесценна.

Показать полностью 1 1
513

Бультерьер-странник и гадкая эпилепсия

Появился у нас в семье бультерьер, четырёх месяцев от роду, смешной, яйцеголовый добряк. Забирали мы его из Ростова-на-Дону в Москву. В пути сразу стало понятно, нам достался истинный путешественник - завалился на задних сидениях кверху пузом и спокойно спал всю дорогу.

Шло время, Толстый странствовал вместе с нами. Первым делом сфоткался в Кондуки, как Симба.

Кондуки, Тульская область

Бультерьер-странник и гадкая эпилепсия Путешествия, Собака, Бультерьер, Длиннопост, Эпилепсия

Повидал Санкт-Петербург и окрестности, неоднократно посещал Беларусь, несколько раз побывал в Грузии, а как-то раз, в новогодние праздники, находясь в Батуми, рванул по всей Турции. Съездил на Байкал, съездил в Мурманск, Териберку, на обратном пути изучил Карелию.

Финский залив
Бультерьер-странник и гадкая эпилепсия Путешествия, Собака, Бультерьер, Длиннопост, Эпилепсия

Беларусь

Грузия

Байкал

Турция

По дороге в Мурманск

Был декабрь, ночью мы проснулись от того, что Толстый бьётся в судорогах. МРТ, анализы, диагноз: эпилепсия. И началось: клиника эта, клиника та, врач один, врач второй, врач в Санкт-Петербурге, не, лучше врач в Москве, таблетки эти, таблетки те, надо еще препарат, нужно больше дозировку, а давайте еще добавим и т. д..

В общем, случай оказался непростой. Приступы случались только по ночам и очень часто, выглядели жутко: 20 минут судороги + 50-80 минут невменяемое состояние, с попытками с разбега врезаться в стену, или просто метания по квартире с невидящими стеклянными глазами. Иногда были страшные завывания, рычания, скулёж. За время лечения, максимум удавалось достичь двухнедельного перерыва в приступах, и то, после оно снова сокращалось.

Путешествовать мы продолжали, эпилепсия не мешала, до одного случая. Тогда мы поехали в Монголию, объехав её последовали на Алтай. И в одном месте, где-то в горах, Толстому стало совсем худо, маленькие приступы случались примерно раз в полчаса. Признаться, я знатно напугалась, такого раньше не было. Тут же собрались, поехали в Москву, домой, планируя по пути заехать в большой город, где есть невролог. В дороге ему стало лучше, вернулся в прежнее состояние. Позже, спустя время, стало понятно, что это не Алтай и горы спровоцировали плотную серию приступов, такое случалось и дома, в спокойной обстановке.

Пустыня Гоби, Монголия

Монголия

Алтай

Вернувшись из этого путешествия, нам удалось попасть к грамотному специалисту, с которой мы по сей день продолжаем корректировать лечение и пытаемся добиться относительно приемлемого качества жизни. Самое сложное - это отследить динамику и тенденцию приступов.

На данный момент Толстый принимает три вида таблеток и раствор.

Достижения, которыми можно похвастаться сейчас: нет ощущения, что собака "овощ"; нет долгих приступов и нет судорог; качество значительно жизни улучшилось.

Минусы: приём таблеток по времени, и со своими нюансами, три раза в день; препараты сказываются на организме; это не тот жизнерадостный пёс, который был до эпилепсии; куча денег на лекарства; в периоды очень плохого самочувствия приходится отдавать его на несколько дней в стационар на капельницы; дальние странствия пока что под вопросом.

Я намеренно упустила в своём рассказе много моментов, иначе он бы сильно затянулся.

Здоровья вашим питомцам.

Показать полностью 9
41

Горные сторожевые

Горные сторожевые Грузия, Путешествия, Горы, Собака, Пастушьи собаки, Длиннопост, Кавказские горы, Видео, Фотография, Мобильная фотография, Волкодав, Овчарка

Будущий пастуший пёс

Горные сторожевые Грузия, Путешествия, Горы, Собака, Пастушьи собаки, Длиннопост, Кавказские горы, Видео, Фотография, Мобильная фотография, Волкодав, Овчарка

Будущий пастуший пёс

Уже опытный пастуший пёс, на мордочке видны раны

Прогоняют нас =)

О горных сторожевых, пастушьих собаках в Грузии:

В Грузии есть порода сторожевых пастушьих собак группы "волкодав" - НАГАЗИ - грузинская горная овчарка.

Крупные особи нагази охраняют отары овец, стада коров, табуны лошадей.

Отличительная внешняя черта - купированные уши, чтобы во время нападения зверь не смог ухватиться за них.

В отличие от алабаев (с которыми часто путают) их уши расположены выше, имеется ярко выраженный переход от лба к морде, форма туловища квадратная.

Нагази очень умные, дрессированные, преданные одному хозяину. К чужакам они недоверчивы, воспринимают их как потенциальную опасность и могут быть дерзкими и агрессивными. Они могут бежать десятки метров за машиной и громко лаять, прогоняя вас.

Они выносливые, сильные, мощные, и благодаря густой шерсти хорошо переносят холодный климат.

Иногда при виде стада животных вы этих "телохранителей" можете не заметить. Но пёсель (а то и несколько) может быть в паре десятков метров от вас или сидеть со стороны леса и наблюдать за вверенными ему животными и за окружающей обстановкой, следить, нет ли поблизости чужаков: людей, волков, барсов.

Не всегда рядом со стадом/отарой присутствует пастух, который бы дал команду псу пропустить вас. Поэтому при виде коров, овец, лошадей вам стоит быть предельно внимательным, не создавать шума, не бежать к животным. Естественно не стоит приближаться к самим нагази и тем более пытаться их погладить.

Не редки случаи, когда в Грузии можно встретить с купированными ушками больших псов - алабаев, овчарок и др., которые очень дружелюбно к вам настроены, ластятся, подставляют свою мордочку для почесушек, просят вкусняшку. И устоять перед таким большим пушистым пупсиком очень сложно😍 Но при встрече суровых и дерзких нагази и "его" животных будьте внимательны и осторожны.

(Нагази, алабай, кавказская овчарка, гампр и др. - это породы собирательной группы "волкодав").

Фото и видео: июль 2020 г., Тушетия, Грузия

Показать полностью 2 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: