Lloth #28
Сольпугу или бихорку в интернетах любят описывать как ужасающих, мерзких, не знающих никакого добра уродов.
При появлении каждой такой статьи/поста, где-то в Южной Африке плачет одна Chelypus sp.
Сольпуги - отдельный отряд паукообразных, не пауки, но арахниды. Некоторые виды семейства Hexisopodidae бывают очень даже миленькими. Как будто их мама, в своё время, жёстко поимела мишку Тедди, залетела и вот результат.
Вся эта роскошная пушнина на самом деле - орган осязания, улавливающий малейшее движение воздуха. Больше похоже на мышку или хомячка, чем на паукообразное.
Пушистики очень скромны и осторожны, при любом кипеше шустро зарываются в песок. Сольпуги вообще не дурно копают, но Chelypus прячется в землицу моментально, быстрее, чем яички поднимаются во внутрь у наебнувшегося в прорубь мужика.
Величиной наши сольпужики не превышают пары сантиметров, не могут прокусить кожу человека.
Можно смело их гладить и целовать во влажный носик) Данные недопаучата очень капризны к содержанию и в террариуме долго не проживут(
Всё! Спасибо за внимание, добра Вам)
Сольпуга - не паук, но славит Ллос!
Сольпуга - молодец, будь как сольпуга, славь Ллос!
















Лига биологов
11.9K постов18.9K подписчиков
Правила сообщества
‣ Правила сайта никем не отменялись.
‣ Будьте вежливы и сдержаны.
‣ Не разводите политоту, не тащите спам.
‣ Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.
‣ Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.
‣ Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.
‣ Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.
‣ Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.
‣ Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.
‣ Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.