Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #515

Добрых уток времени всем!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.


Новая бесплатная игра от EGS

В цифровом магазине EGS началась бесплатная раздача новой игры Sundered: Eldritch Edition от студии Thunder Lotus. Забрать ее можно будет до 16 января (19.00 по МСК), после чего бесплатно начнут отдавать приключенческий платформер Horace.



Alpha Polaris в Steam стала бесплатной

Студия Turmoil Games сообщила, что приключенческий хоррор Alpha Polaris стал бесплатным в Steam. Проект имеет в основном положительные отзывы (74% из 185 обзоров положительные).



Бесплатная игра от Humble Bundle для Steam

Портал Humble Bundle начал бесплатную раздачу кооперативной игры Headsnatchers для Steam. Забрать ее можно будет в течение еще двух дней. Между тем, в самом Steam у проекта в основном положительные отзывы (77% из 59 обзоров положительные), а цена составляет 499 рублей.



Новый синематик по League of Legends

Студия Riot Games представила новый синематографичный трейлер League of Legends, приуроченный к старту нового сезона в MOBA. Музыка является кавером 2WEI и Эдды Хейес (Edda Hayes) на композицию Warriors группы Imagine Dragons.



Переиздания Doom и Doom II получили поддержку модов и 60 FPS

Little Bit News #515 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Халява, Трейлер, Видео, Длиннопост

Компания Bethesda добавила в свой лаунчер переиздания первого и второго Doom, при этом обновив клиенты. Теперь игры поддерживают 60 FPS и имеют возможность создавать "быстрые сохранения". Вишенкой на торте стала возможность устанавливать модификации/дополнения из megaWAD. Подробнее о других фиксах и изменениях можно узнать на официальном сайте проекта.



Дата выхода дополнения "Пробуждение Галакронда" для Hearthstone

Разработчики из Blizzard выпустили новый ролик, посвященный дополнению  "Пробуждение Галакронда" для ККИ Hearthstone, а также обозначили дату его выхода - 21 января 2020 года.



Новые голографические мониторы помогут создать интересные игры

В рамках выставки CES 2020 был представлен монитор Looking Glass с 8К-экраном, способный показывать голографическую проекцию без защитных "кубов" большого размера, а также демонстрировать качественную картинку с корректной цветопередачей. При этом нет необходимости использовать какие-либо дополнительные очки или заглушать общее освещение в комнате. Сочетание голографической картинки и дополнительных устройства наподобие этого фонарика:

...позволят взаимодействовать с играми на новом уровне. Да, технология пока не идеальна, однако сама по себе она является очень интересной как для кино-, так и игроиндустрии.



Дата выхода Mosaic на консолях

Студия Krillbite и издательство Raw Fury обозначили дату выхода приключенческой игры Mosaic на консолях PS4, Xbox One и Nintendo Switch - 23 января 2020 года. Ранее проект уже стал доступным подписчикам Apple Arcade и пользователям PC.



Примерная дата выхода Dota Underlords из раннего доступа

Стало известно, что автобатлер Dota Underlords от студии Valve должен покинуть ранний доступ и перейти на версию 1.0  уже в конце февраля этого года. Вместе с этим стартует первый сезон. К этому моменту проект обзаведется новым лордом, герои получат балансовые правки, обновится интерфейс, а игрокам откроют доступ к новому боевому пропуску.


Между тем недавно игроки и СМИ обратили внимание, что пиковое число игроков в Dota Underlords в Steam за сутки составляет примерно 12 тыс. человек, при том, что в "лучшие времена" пик составлял более 200 тыс. одновременно играющих пользователей.



Обновление системы саундтреков Steam

Little Bit News #515 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Халява, Трейлер, Видео, Длиннопост

Компания Valve обновила системы саундтреков в Steam, изменив порядок покупки/скачивания музыки. Теперь музыка будет под отдельным типом приложения "Саундтрек" (ранее было "доп. контент). Из новых функций:

- пользователи могут покупать саундтреки, не покупая саму игру;

- пользователи могут скачивать саундтреки, не скачивая саму игру;

- пользователи могут находить загруженные и купленные саундтреки и управлять ими прямо в новой библиотеке Steam;

- пользователи могут настроить папку /music/ в Steam, куда будут сохраняться все саундтреки, то есть их теперь не придётся искать по подпапкам в играх;

- разработчики могут загружать и управлять саундтреками полностью через партнёрский сайт, не используя steamcmd;

- разработчики могут продавать саундтреки даже в тех регионах, где сама игра в Steam не продаётся.



Трейлер нового ивента в Apex Legends

Студия Respawn Entertainment представила трейлер нового ивента для БатлРояля Apex Legends под названием "Званый вечер". С 14 по 28 января в игре  появятся новые временные режимы:

- 14–15 января — "Золотая лихорадка" для парных команд, при этом на карте можно найти только золотое оружие;

- 16–17 января — "Живи. Умри. Живи". Союзники автоматически возрождаются по мере сужения зоны;

- 18–19 января — пользователи играют с видом от третьего лица;

- 20–21 января — "Всегда будь готов". Границы сужаются без перерывов.

- 22–23 января — "Вооружён и опасен". Игрокам доступны только дробовики и снайперские винтовки;

- 24–25 января — игрокам станет доступна ночная версия карты "Каньон Кингс";

- 26–28 января — "Большой день КУКОЛ". Все легенды превратятся в раскрашенных манекенов/болванчиков


Более подробно о событии и наградах можно узнать на официальном сайте проекта.



Новый сезон в Paladins

Разработчики мультиплеерного шутера Paladins из студии Evil Mojo Games представили видео, посвященное изменениям в новом сезоне игры. Главной изюминкой обновления стал новый персонаж - Тибериус.



Полку медитативных симуляторов прибыло! Magnet Fishing Simulator

Компания PlayWay, явно питающая страсть к всевозможным симуляторам всего и вся, представила новый проект - Magnet Fishing Simulator. Игроку предстоит вылавливать магнитом из водоемов различные металлические предметы и потом приводить их в нормальное состояние. Проект разрабатывает студия Pentacle, а даты релиза на PC пока нет.



Трейлер нового обновления The Division 2

Компания Ubisoft представила трейлер крупного бесплатного обновления для кооперативного экшена The Division 2, посвященный возвращению в Нью-Йорк. В феврале игрокам откроется доступ к двум новым сюжетным заданиям на острове Кони Айленд.



Дата выхода To the Moon на Nintendo Switch

Издательство X.D. Network и студия Freebird Games представили трейлер приключенческой игры To the Moon для консоли Nintendo Switch и обозначили дату релиза -  16 января 2020 года. Ранее проект уже вышел на PC и мобильных устройствах под управлением iOS и Android.



Контентное дополнение для Sims 4 - Tiny Living

Разработчики The Sims 4 представили новое контентное дополнение для своей игры под названием Tiny Living. Посвящено оно строительству компактных зданий с компактным интерьером. На PC добавка появится 21 января, а на консолях 4 февраля.



Некоторые бывшие сотрудники Microsoft отдают предпочтение PS5

Little Bit News #515 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Халява, Трейлер, Видео, Длиннопост

Бывший сотрудник команды Xbox Майк Ибарра (Mike Ybarra) высказал свое мнение относительно того, какую консоль нового поколения он купит. Его выбор пал на PS5, так как он может играть в эксклюзивы Xbox на PC, также на PC по его словам доступны игры Xbox Game Pass, что является доводом в пользу того, чтобы выбрать из двух консолей именно PS5. Естественно, с учетом того, что у вас есть PC.


Тем временем стан Microsoft покинула Вероника Роджерс, уйдя с должности топ-менеджера. Сейчас она устроилась в компанию Sony, где ее назначили руководительницей игрового направления. Теперь она также, как и раньше, отвечает за политику компании в сфере распространения копий игр (цифровых и на физических носителях), а также за развитие  подписочных сервисов PS Plus и PS Now. Только в Sony, а не в Microsoft.


Релиз дополнения Iceborne для Monster Hunter: World на PC

На PC состоялся выход дополнения Iceborne для кооперативного экшена Monster Hunter: World. В Steam у DLC смешанные отзывы (43% из 1338 обзоров положительные), а цена составляет 1599 рублей.



Soviet Jump Game вышла в ранний доступ

В Steam в ранний доступ вышел бесплатный 2D sidescroller от студии Fantastic Passion и издательства Game Grumps. Проект получил смешанные отзывы (68% из 141 обзора положительные).



Релиз AO Tennis 2

На PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch состоялся релиз симулятора AO Tennis 2 от студии Big Ant и издательства Bigben Interactive. В Steam у проекта в основном положительные отзывы (76% из 17 обзоров положительные), а цена составляет 1619 рублей с учетом скидки 10%.


________________________________________

СТРИМ СЕГОДНЯ

Сегодня в 21.00 по МСК начнем проходить приключенческую головоломку Jenny LeClue - Detectivu. Заглядывайте на огонек, будет весело!

________________________________________

ИНФОРМАЦИЯ И КОНТАКТЫ


Напоминаю, у нас с вами есть общий Дискорд-сервер, где можно найти соигроков, создать свой клан/гильдию/КП и просто болтать в общем чате обо всем. Ссылку на него я не дам, так как "нельзя". Но она есть в ВК. Нас с вами там уже 2400+ человек!


Если возникнут вопросы, связаться со мной или оставить новость о своей или вашей любимой игре можно в "предложке" через паблик в ВК - тут.


Также паблик используется как "вики" из-за удобного поиска всех новостей, опубликованных мною ранее, так как можно производить поиск по названию проектов/студий/игр.


Если захотите пообщаться со мной вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас во время стримов:

(づ ◕‿◕ )づ на Twitch.


_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

44K поста88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач