Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #415

Доброго времени суток!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.



Sony решила изменить игры июля для подписчиков PS Plus

Официальный блог Sony сообщил, что подписчики PS Plus в июле получат вместо Pro Evolution Soccer 2019 комплект Detroit: Become Human - Digital Deluxe Edition, в который помимо Detroit входит игра Heavy Rain. Также игрокам будет доступна гонка Horizon Chase Turbo (трейлер).


Новый трейлер Borderlands 3

Студия Gearbox представила новый трейлер кооперативного лут-шутера Borderlands 3, посвященный планете Пандоре. В самом видео Клэптрэп пытается записать рекламный ролик, посвященный местной фауне. Релиз игры намечен на 13 сентября для PC (EGS), PS4 и Xbox One.


Новые подробности Cyberpunk 2077

Little Bit News #415 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

В рамках интервью порталу VG24/7 разработчики Cyberpunk 2077 поделились информацией относительно возможностей выбора предыстории главного героя.

Игроки смогут выбрать один из трех вариантов предыстории для V, и в зависимости от этого будет выбрана стартовая локация. Например игрок, выбравший вариант "Кочевник" начнет с локации Badlands (территория практически заброшенных районов вокруг города). Также игрокам будут доступны происхождения "корпоративное" и "уличное".

Помимо стартовой локации происхождение определит:
- начальную экипировку главного героя;
- отношение к V различных группировок;

- дополнительные варианты ответов в диалогах.

А еще один из разработчиков поделился информацией относительно оружия ближнего боя. Игроки смогут отбиваться не только выдвигающимися из рук лезвиями и некой "нанопроволокой" (показанной ранее в трейлере), но и катаной с молотком.

Из огнестрела квест-директор Матеуш Томашкевич (Mateusz Tomaszkiewicz) упомянул тяжёлые и лёгкие пистолеты, пулемёты, револьверы, снайперские винтовки. Однако это не весь перечень оружия, которым сможет воспользоваться V.

Также стало известно, что команда из 40 разработчиков во Вроцлаве работает над неким мультиплеерным проектом для Cyberpunk 2077. В планах компании неанонсированная мобильная игра от создателей Spokko и еще один ААА-проект, который должен выйти до 2021 года.

Ну и на сладкое. Студия CD Projekt RED поделилась треком Chippin' In из трейлера игры, показанного на Е3. Исполнять композиции виртуальной рок-группы SAMURAI в Cyberpunk 2077 будет коллектив Refused.

Релиз проекта намечен на 16 апреля 2020 года для PC, PS4 и Xbox One.



Анонс мобильной игры Mob Psycho 100: Psychic Battle

Компания Crunchyroll Games анонсировала мобильную пошаговую ролевую игру  Mob Psycho 100: Psychic Battle. Игра будет доступна для устройств под управлением iOS и Android, однако вместо даты релиза пока стоит плашка "coming soon". А пока доступна предварительная регистрация на официальном сайте проекта.


Разработчики Shenmue III "разрешили" проблему релиза в EGS

Little Bit News #415 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Для начала напомню о ситуации: во время Kickstarter-кампании разработчики новой версии Shenmue III обещали игрокам, поддержавшим проект, выдать Steam-ключи. Однако, уже после окончания сборов, во время выставки Е3 они сообщили, что проект на PC станет временным эксклюзивом EGS.

И вот, после возмущения фанатов создатели пообещали выдать всем ключи для Steam, но только через год. Договориться с Deep Silver и Epic Games о выдаче ключей в день релиза не удалось. Однако, если для игроков-спонсоров это неприемлемо, разработчики обещают удовлетворить запросы на возмещение.


Анонс дополнения Hearthstone

Разработчики из Blizzard анонсировали дополнение Спасители Ульдума (Saviors of Uldum), релиз которого должен состояться 6 августа 2019 года (трейлер с русской озвучкой). DLC продолжит сюжетную линию “Возмездия Теней” и "Похищения Даларана". Игрокам станут доступны 135 новых карт и 1 новый "игровой стол".


Дата выхода GreedFall

Little Bit News #415 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Студия Spiders и издательство Focus Home определились с датой выхода, ролевой игры Greedfall. Релиз проекта назначили на 10 сентября 2019 года для PC, PS4 и Xbox One.


В The Outer Worlds будут две концовки

Little Bit News #415 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

В рамках интервью порталу VGC разработчики ролевой игры The Outer Worlds сообщили, что игрокам будут доступны две основные концовки, а также ролик с несколькими слайдами, показывающими последствия действий игрока. Релиз игры намечен на 25 октября 2019 года для PC (EGS), PS4 и Xbox One.


Анонс симулятора голубя

Разработчики из Bossa Studios анонсировали симулятор голубя Pigeon Simulator. Напомню, что ранее было объявлено о закрытии MMO-песочницы Worlds Adrift. Является ли новая игра "промежуточным проектом" или студия решила перейти на менее масштабные игры? В любом случае, ни даты релиза новинки, ни списка платформ создатели пока не назвали.


Трейлер Game of Thrones: Beyond the Wall

После анонса мобильной игры Game of Thrones: Beyond the Wall разработчики представили трейдер тактической RPG. Дата релиза проекта на устройствах под управлением iOS и Android пока неизвестна.


Разработчики высказались против G2A

Little Bit News #415 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Разработчики игровых студий в очередной раз начали высказываться против портала G2A. При этом многие заявляют, что "пусть уж лучше пользователи качают их игры с торрентов, чем покупают на подобных торговых площадках". Причиной этому является тот факт, что создатели не получают с таких игр ни копейки, однако им приходится решать множество проблем из-за нелегальных или украденных ключей и постоянно отвечать на запросы относительно возврата средств.

Известно, что часто ключи, продаваемые на "серых площадках", приобретаются у издательств через краденные карты, а деньги потом блокируются банками. Иногда эти ключи "банят" и пользователи потом обращаются к разработчикам, что отнимает, по их словам, очень много времени на разбирательства.


Новый трейлер Daemon X Machina

Компания Nintendo выпустила новый трейлер экшена Daemon X Machina. Релиз игры намечен на 13 сентября эксклюзивно для Nintendo Switch.


Дата выхода сборника The Walking Dead

Студия Skybound Games обозначила дату выхода сборника The Walking Dead: Telltale Definitive Series для PC, PS4 и Xbox One - 10 сентября 2019 года. Игроков ожидают улучшенная графика, дополнительные материалы о создании игры, доработанный интерфейс и общие улучшения геймплея + более 40 музыкальных треков, артов и др.

Физические копии выйдут на Xbox One и PS4, а вот на PC (EGS) появится только цифровое издание.


Распродажа в GOG

Little Bit News #415 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

В цифровом магазине GOG (Good Old Games) началась распродажа "С любовью к играм". Многие игры получили скидки вплоть до 90%. Сама распродажа приурочена к Дню Канады и Дню Независимости США.


Перенос даты релиза Green Hell

Студия Creepy Jar сообщила, что выживастик Green Hell не успеет выйти в релиз этим летом, как обещали разработчики ранее, а только 5 сентября. В данный момент проект находится в раннем доступе Steam, где он получил очень положительные отзывы (83% из 3339 обзоров положительные).


Remedy снова получила права на Alan Wake и на что-то намекает

Little Bit News #415 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Студия Remedy выкупила права на серию игр Alan Wake и теперь снова может заняться издательской деятельностью. И если верить намекам в комментарии порталу Eurogamer, в скором времени возможен релиз мультиплатформенной игры, ранее принадлежавшей Microsoft.


Дата выхода демо-версии PES 2020

Little Bit News #415 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Разработчики футбольного симулятора PES 2020 сообщили, что демо-версия проекта станет доступна игрокам на PC, PS4 и Xbox One 30 июля. Пользователям будут доступны 14 лицензированных команд, режимы быстрой игры и кооператива, а также редактор футбольных клубов.


Тизер-трейлер DLC The Delicious Last Course для Cuphead

Студия MDHR выпустила тизер-трейлер дополнения The Delicious Last Course хардкорного платформера Cuphead. Релиз DLC перенесен с 2019 на 2020 год.


Анонс Dinkum

Независимый разработчик Джеймс Бендон представил свой вариант фермерского симулятора под названием Dinkum. Игрокам обещают Австралийскую стилистику, кооператив, охоту на пауков с сачком и возможность построить свой собственный город. Даты релиза пока нет, однако страница в Steam уже появилась.


Новое видео фанатского ремейка Star Wars Battlefront III

В сети появилось видео с игровым процессом фанатского ремейка Star Wars Battlefront III, призванное показать прогресс разработки. Дата релиза пока неизвестна, также существует возможность отмены проекта, если того потребует Electronic Arts.


Игра Planet Explorers стала бесплатной

Студия Pathea Games сделала свою ролевую игру Planet Explorers бесплатной. В Steam у проекта смешанные отзывы (68% из 5625 обзоров положительные).


PvP ивент в стиле Дикого Запада в Rainbow Six Siege

Компания Ubisoft запустила временный PvP-ивент Showdown в стиле Дикого Запада в тактическом шутере Rainbow Six Siege. Событие пройдет со 2-го по 16 июля. Подробнее о событии можно узнать на официальном сайте проекта.


Старт второго сезона Apex Legends

Студия Respawn объявила о старте второго сезона в БатлРояле Apex Legends и теперь игрокам стали доступны ежедневные и еженедельные испытания, новый герой, оружие и различные предметы кастомизации.


Демо-версия Dragon Quest Builders 2

Владельцы PS4 и Nintendo Switch могут скачать бесплатную демо-версию ролевой игры Dragon Quest Builders 2. Полноценный релиз проекта намечен на 12 июля.


Призовой фонд The International 2019 снова побил рекорд

Little Bit News #415 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Призовой фонд турнира The International 2019 по DOTA 2 побил рекорд прошлого года и превысил отметку в $25,703,000. При этом в самой игре еще не были добавлены вторая и третья сокровищницы, а значит эта цифра станет еще больше.


На сегодня это все, в завершение как обычно:
________________________________________

ДИСКОРД СООБЩЕСТВА И КОНТАКТЫ


У нас с вами есть общий Дискорд-сервер, где можно найти соигроков, создать свой клан/гильдию/КП и просто болтать в общем чате обо всем. Ссылку на него я не дам, так как "нельзя". Но она есть в ВК. Нас с вами там уже почти 2400 человек!


Если возникнут вопросы, связаться со мной или оставить новость о своей или вашей любимой игре можно в "предложке" через паблик в ВК - тут.


Также паблик используется как "вики" из-за удобного поиска всех новостей, опубликованных мною ранее, так как можно производить поиск по названию проектов/студий/игр.


Если захотите пообщаться со мной вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас во время стримов:

(づ ◕‿◕ )づ на Twitch.


_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач