Дубликаты не найдены

+2
В полицию не забыл сообщить?
раскрыть ветку 5
+1

А вдруг это менты и клеят?
Многоходовочка. Раз заинтересовался значит намерен совершить преступление. А вы говорите менты тупые и плохие! сарказм

раскрыть ветку 2
0
Вот им делать больше нечего)
раскрыть ветку 1
0

Нет, торопился, а зная нашу полицию на оперативность не надеюсь.

раскрыть ветку 1
0
На пикабу зато успел
+1

Порадовало

Мы даём 100% гарантию

Гарантию чего? Что закроют? XD

0

Пфффф, зато мамкиных бизьнесьменафф проредят)

0

Настолько охреневшее объявление, что скорее всего подстава тех, чей адрес замазан.

:)

раскрыть ветку 2
0

Там телеграм-бот, хз как можно так подставить?

раскрыть ветку 1
0

эх ты, все таки повелся?

А иначе зачем писал в телеграм?

Похожие посты
268

Мошенники пытались обменять собаку на квартиру пожилой петербурженки

В Петербурге вынесли приговор группе мошенников, пытавшихся оставить без квартиры пожилую женщину. Об этом 22 октября сообщили в объединенной пресс-службе городских судов.

Эхтирам Байрамов втерся в доверие к пенсионерке, проживающей на проспекте Славы. Вместе с сообщниками — Гераем Замановым и Мубаризом Гусейновым — он подарил женщине собаку. Аферисты принесли документы на животное, которые якобы нужно было подписать. Однако вместо документов на собаку пенсионерке подсунули договор купли-продажи квартиры.

После этого мошенники подделали подпись своей жертвы и подали договор купли-продажи на регистрацию перехода права собственности в МФЦ. Однако петербурженка опередила преступников и подала заявление в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Петербургу. Все регистрационные действия с ее квартирой оказались под запретом.

Суд приговорил Заманова и Байрамова к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года, а Гусейнова — к двум годами и девяти месяцам условно с испытательным сроком четыре года.

https://mr-7.ru/articles/225615/  https://rg.ru/2020/10/22/reg-szfo/v-peterburge-pensionerka-o...

4110

Гость культурной столицы, который не любит платить на платной трассе

Санкт-Петербург, съезд с ЗСД на Богатырском.
Слышал про такой способ проезда особо "умными" личностями по платной трассе ещё давно- это когда вплотную прижимаются к машине и проезжают "прицепом", а с хозяина транспондера потом списывают дополнительные деньги за этот как-бы прицеп. Вопрос вроде как решаемый, всё-таки камеры везде стоят, но мне испытывать это на себе как-то не хотелось.
Видео смонтировано с двух регистраторов. Время немного сбито, но на переднем примерно верное.

Когда обиженный водитель начал исполнять свой танец недовольства, я показал ему пальцем на свой регистратор на лобовом, после чего, к сожалению, выступление закончилось.

765

СДЭК обо*рался или есть ли компания хуже ?

Предупреждали меня друзья не связываться со СДЭК, предупреждали что по России в Питере самые ужасные специалисты СДЭКа, советовали попробовать других... Теперь прислушаюсь, но обо всём по порядку

По факту их деятельности уже составлено обращение в прокуратуру и роспотребнадзор

Две недели назад отправил две коробки из Москвы в Санкт-Петербург, ожидая, что у получателя не будет проблем - всё быстро и качественно. И тут начинаются приключения...

Через 4 дня с получателем связываются, предоставляют удобное время доставки и говорят что в этот день доставят. После этого получатель полностью игнорируется. На следующий день выясняем ситуацию - посылки оказывается ещё не отправлены! Составляем жалобу, ждём

Через 6 дней с получателем связывается уже курьер, обговаривает удобное время доставки, и обещает доставить в этот день. Через пару часов перезванивает вновь и говорит что одна из позиций потеряна! И ВЫМОГАЕТ у получателя согласится на отказ в получении совсем ! Естественно отказ не дан, звоню в СДЭК разбираюсь в ситуации, слышу тысячу извинений, обещание что отказа не будет, что курьера накажут и бла-бла-бла, всё найдём и доставим "завтра" и составили очередную жалобу.

После этого начинается 8 дней "завтраков" - каждый день обещают "завтра", "завтра" получатель полностью игнорируется - ни факта того что доставки не будет, ни извинений - н-и-ч-е-г-о. Приходится всегда звонить самим выяснять какого лешего. Каждый раз нас центральный офис выслушивает, СОСТАВЛЯЕТ ОЧЕРЕДНУЮ ЖАЛОБУ и обещает "завтра".

Мне это настолько надоело, что я составил официальное письмо с обещанием обратиться в прокуратуру и роспотребнадзор, если очередное "завтра" не состоится. А "завтра" как раз началась самая сладкая часть истории

Получатель со мной связывается и говорит следующее: "В выдаче данных посылок отказано ПОЛНОСТЬЮ, т.к. информации о получателе... НЕТ! совсем нет... никакой". Не знаю что у сотрудников СДЭКа в голове, но каким образом тогда я отправил эту посылку видимо вопрос у них не возник. Звоню в который раз и состоялся такой диалог с менеджером:

- Здравствуйте, трек-номер такой-то, почему не можете доставить посылки ?

- Здравствуйте, не указан получатель

- Я бы тогда не смог отправить посылку - её бы не приняли, это раз, неделю вашу компанию этот факт, если он и был - не смущал - это два.

- Но увы я не вижу получателя!

- А у меня в руках оригинал накладной с датами, прилепленным чеком, подписями ваших сотрудников и вот я вижу получателя!

- Ничего не знаю, получателя нет

- *поток нецензурной брани с моей стороны*

- Ой действительно - нашли, был получатель... Но его КТО-ТО аннулировал ! Кто не знаем, извините, сейчас составлю очередную жалобу

- Вы составите уже 20-ую жалобу, но от них никакой пользы! Что измениться-то от ещё одной ?

- Да, действительно, я вижу что у вас много жалоб по данному трек-номеру...

- Какой срок рассмотрения жалобы ?

- 24 часа

- И после этого со мной должны связаться ?

- Нет, по результатам осмотра жалобы мы с вами не связываемся

- А какой в ней смысл ?

- Вы сами должны по прошествии этого времени с нами связаться и поинтересоваться статусом жалобы

- Вот я связываюсь - и как мои жалобы ?!

- Хммм.... почему-то ни одна из всех жалоб за всё это время не была рассмотрена.. сейчас составлю ЕЩЁ ОДНУ ЖАЛОБУ - что жалобы не рассматриваются!

-  И какая у меня гарантия что эта жалоба будет рассмотрена ? Есть какие-то другие номера или каналы с кем можно говорить ?

- Нет...

- Т.е. всё что я могу сделать в данной ситуации  - это звонить вам, жаловаться, где эти жалобы будут проигнорированы до второго пришествия ?

- Да (*невнятный бред, но я подытожил*)

В результате в прокуратуру и роспотребнадзор составлены и отправлены письма по факту: хищения, вымогательства, мошенничества

Связываться ли с такой компанией - я думаю каждый сделает вывод сам

СДЭК обо*рался или есть ли компания хуже ? Санкт-Петербург, СДЭК, Доставка, Мошенничество, Хищение, Предупреждение, Длиннопост, Жалоба

UPD:

Друзья, все спасибо за вашу поддержку! После жалобы в органы и сюда, после вашей активности и вывода топика в "горящие" как по мановению палочки всё свершилось ! Связались с получателем, доставили товар и даже закрыли глаза на то что не было данных получателя... Даже документов не спросили ! Эвонокак !

Я ХОЧУ верить что это НАША общая победа над ситуацией ! Как всегда всё - начинает решаться только при огласке и шуме !

Показать полностью 1
623

Развод на деньги в тиндере [restaurantvirgin.ru]

Произошел матч с девушкой в тиндере. Фото обычные, симпатичная приятная девушка, но не модельной, а самой обычной внешности. Первой не писала. Вроде все норм пока, разводом не пахнет.

Перешли на общение в whatsapp. Дня два были бессмысленные, но приятные сообщения о том, что надо встретиться, погода на улице хорошая и т.д. Встретиться есть смысл в ресторане.

В очередной день была переписка о погоде, моих/ее делах и т.д. В какой-то момент она написала, что нашла крутой ресторан и кинула ссылку на него (https://restaurantvirgin.ru). Ответил, что сегодня/завтра забронирую столик.

Пошел на выше упомянутый сайт, где в случае брони надо платить сразу на сайте и за заранее обозначенные тарифы: обычный (2500), свидание (5000), vip (7500). Не разводяд ли меня, подумалось. Плюс, даже если нет, ресторан этот я не знаю, вдруг заплачу, а там говно какое-то, 7500 на ветер? Да и девушку эту я никогда вживую не видел, как и она меня. Вдруг она мне не понравится или я ей. Смысл так сразу вкладываться? Решил оставить заявку на обратный звонок на сайте ресторана, перезвонили через минуту. Что странно, номер не определился. Вам часто со скрытых номеров из ресторанов/баров звонят? Мне впервые. Смысл беседы такой: из-за пандемии предоплата 100% на сайте, так и никак иначе. Ну ок, стал гуглить этот ресторан. Гугл ничего про него не знает, как и 2gis. Зато знает pikabu кучу подобных историй с ресторанами, театрами, караоке. Где смысл везде один - это развод. Фото девушки краденые, да и с девушкой ли ты переписывался тоже вопрос.

Тем не менее, решил попробовать предложить сходить девушке в другой ресторан. Она вроде как и не против, но хотела именно в этот. Прямого отказа я не получил, однако девушка меня заблокировала.

Развод на деньги в тиндере [restaurantvirgin.ru] Tinder, Санкт-Петербург, Развод на деньги, Мошенничество, Длиннопост, Знакомства, Антимошенник Баян
Показать полностью 1
287

Как меня кинули

Дело было в Северной столице нашей необъятной родины,году примерно в 2014.Приехал я туда с товарищем,вроде как открывать своё дело.Но,увы, эта затея погибла почти сразу после рождения,прожив всего несколько месяцев.
На момент пробы занятия бизнесом,мы сняли квартиру, оплатив её на два месяца вперёд,а после разъехались кто куда.Товарищ поехал к девушке,а я,не найдя лучшего варианта,снял койко-место в хостеле.
По правде говоря,в Санкт-Петербург,я ехал начать абсолютно новую жизнь.По крайней мере я так считал.Но увы,жизнь расставила всё так,как ей было угодно.
После переезда в хостел,у меня началась какая-то апатия или депрессия или всё вместе,не знаю.Настроение день ото дня становилось всё хуже и хуже.Были конечно моменты,когда я словно птица расправлял крылья для полёта,но питерская погода,тут же их мочила,от чего на душе становилось ещё гаже.
Я пытался устроиться на работу официантом,но то ли из-за моего апатического лица,то ли по другой причине мне постоянно отказывали в работе,что ещё более пагубно действовало на меня.На жизнь я зарабатывал какими- то подработками на стройке,раздаче листовок и т.д.
Я не из тех людей,кто считает что одна работа может быть лучше другой,напротив-все работы хороши.Но согласитесь,когда ты ехал начать новую жизнь,последнее о чём ты будешь мечтать,так это работа на стройке или раздача листовок.
Так прошло около трёх месяцев.Я уже перестал расчитывать на работу официанта или администратора.На собеседования я шёл со стопроцентной уверенностью отказа,в чём был прав.
Но вдруг,я увидел объявление о наборе официантов,барменов и администраторов на круизный лайнер путешествующий по Европе.Я решил туда позвонить.
На мой звонок,ответила молодая девушка с очень приятным голосом.Она рассказала мне о работе,спросила про опыт и долго и сладко пела мне в уши про свою невероятно замечательную компанию,где, если повезёт,мне предстоит работать.А когда она узнала,что у меня есть ещё и действующий загранпаспорт-радости её не было предела,словно она только что получила предложение руки и сердца от горячо любимого молодого человека.Но радость эта быстро перешла в грусть,т.к.рабочей визы у меня не оказалось.Но её гениальный ум тут же придумал решение.Всего за 7.5 тысяч рублей,она сможет решить этот вопрос с начальством,потому что я подхожу по всем абсолютно параметрам.
Я сразу заподозрил,что-то неладное в разговоре с ней,но когда человек находится несколько месяцев в состоянии уныния,осознания своего ничтожества и полного опустошения,на такие мелочи  не обращаешь уже никакого внимания.Кажется,что ты уже вдоволь получил страданий и теперь настал час,когда тебе всё воздастся.
Конечно я позвонил родным,объяснил ситуацию и попросил одолжить денег.И конечно мне помогли.
Когда я пришёл в офис,меня сразу смутили две вещи:
-охранники
-местонахождения офиса.
Какое-то полуполдвальное помещения с убогими картинками лайнеров и отелей.Но желания получить награду за "страдания"было выше.Я покорно отдал деньги и стал ждать обещанного звонка.
Естественно, мне никто не позвонил.
Я пришёл в офис через три дня,увидел его закрытым,а рядом объявление от таких-же как и я ,с призывом написать заявление на мошенников.
Поняв что меня кинули,я улыбнулся с полным осознанием того,что я самый что ни на  есть ЛОХ.
Но странно,что после этого,я стал чувствовать себя намного лучше и уже через пару дней устроился на работу,а после уехал в один из городов-курортов,где всё сложилось замечательно.

425

Обман юристов

Бывшая студентка, ищу работу по специальности и хожу по собеседованиям в разные компании, деятельность которых направлена на консультацию в юридической сфере. Памятка для нуждающихся в таких услугах:
1. Ищите юристов среди своих знакомых и исключительно по рекомендациям!
2. Если таковые отсутствуют, внимательно читайте отзывы со всевозможных сайтов о компании, в которую хотите обратиться.
3. БЕСПЛАТНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ НЕТ! Это лишь повод встречи для дальнейшего заключения договора на немыслимые суммы, по итогам которого по вашему делу не будет проводиться никакой работы!
4. Если прозрение пришло только после подписания договора, то вас могут принуждать брать кредиты, занимать у знакомых и т.д. При чем делается это очень профессионально и с коллекторскими замашками.
Совести у таких людей нет, как и моральных принципов. Не рассчитывайте подавать в суд на такие компании. Итог один- вы останетесь дураком.
Стыдно, коллеги, стыдно! (СПб)

167

Ответ на пост «Мошенники среди сантехников» 

Как сотрудник сервисного центра в небольшом городе, хорошо знаком с этой проблемой и могу сказать, что проблема интернета в том, что в поисковиках редко сначала появляются нормальные конторы. Первыми всегда вылазят агрегаторы. Люди создали сайт, вложились в его продвижение, в рекламу, на запрос - починить фигню в Пипецке сразу вылазит предложение от якобы местной конторы с большим опытом и отличными рекомендациями что прям сейчас приедет офигенный специалист, бесплатно проведет диагностику и прям за небольшую денежку все починит. А потом Ваш заказ передается за 20-30% комиссии Васе Пупкину, у которого ни ООО, ни ИП, ни гарантии и он начинает разводить Вас на деньги. И заканчивается это обычно как в Вашем случае. А небольшие организации, качественно выполняющие работы и дорожащие своими клиентами не обладают достаточным бюджетом для проведения качественной рекламной компании. Да и смысла в этом зачастую нет  - большинство клиентов приходят по рекомендациям предыдущих клиентов.

479

Ответ на пост «Мошенники среди сантехников» 

Обратился также в эту контору - схема похожая, засор в трубе - на сайте цена от 800 рублей, а точнее даже от 790. Приехавший мастер уже говорит от 2500 до 3500, так как сложный засор и т.д. Но я то понимаю, что если работает посудомойка, то засор не в канализационной трубе, а где-то выше.  Озвучиваю мастеру, что таких цен и близко на сайте нет, на что он встает и уходит.

А далее, как в истории «Мошенники среди сантехников».  Набирает менеджер, говорит, что если не будет оплаты, то жди сюрприз. Ну я ответил, что ждите заявление в полицию.

Но почитав в интернете обнаружил, что нельзя пока не угрожают здоровью или имуществу напрямую никуда обращаться.

Вопрос к сообществу, неужели нужно каждую мелкую услугу теперь чекать часами через отзывы? А им все просто, вывел сайт в топ по запросу "Сантехника Мурино" и живи годами, разводи простых людей?

Для понимания - сайт https://santech-uslugi.ru/

Не обращайтесь это мошенники!

UPD: Мастер не говорит цену по телефону - говорит диагностика бесплатная, приеду гляну, скажу цену - нет, так нет.

833

Россиянин напечатал листовки с критикой губернатора и лишился работы

Сотрудника типографии «Юниор-Принт» в Санкт-Петербурге Михаила Борисова уволили после того, как он разрешил напечатать критические плакаты с цитатой врио губернатора Александра Беглова, сообщает «Интерфакс».

Борисов рассказал агентству, что оппозиционное движение «Весна» заказало у него изготовление 48 самоклеящихся плакатов формата А3, и когда ему поступил макет, он отправил его на производство. На макете была реальная фраза, произнесенная Бегловым о качестве уборки города от снега. «Фонтанка» уточняет, что эскиз был выполнен в стиле «говорите правильно» и описывал несколько ситуаций, в которых петербуржцы падали на льду.

Россиянин напечатал листовки с критикой губернатора и лишился работы Новости, Санкт-Петербург, Губернатор, Увольнение, Листовки, Оппозиция, Критика, Снег

Когда макет уже готовился к печати, в типографию пришли полицейские и сообщили, что им поступила информацию о печати экстремистских материалов на предприятии. «Несколько часов они провели на территории типографии, взяли объяснения и изъяли все системные блоки якобы для проверки плакатов на экстремизм», — рассказал Борисов. После этого у него состоялся разговор с начальником, который сообщил ему, что своими действиями сотрудник нанес фирме ущерб — и поэтому уволен.

Источник

176

Очередная "Скандинавская ярмарка"

Все столбы, светофоры, водосточные трубы, двери парадных, остановочные павильоны просто кричат об этом Событии!

Неравнодушные жители Центрального района после работы вышли на улицы своего района, чтобы помочь городским службам в уборке рекламного мусора. Весь мусор бережно вернули владельцу, который впоследствии сможет его утилизировать.

Главный рекламный стенд и другие образцы передали охране Администрации Центрального района.

Профильным отделам необходимо собрать свою волю в кулак и навести уже порядок на улицах района, оградить людей от контрафактной и некачественной продукции и предотвратить обман граждан.

Очередная "Скандинавская ярмарка" Санкт-Петербург, Листовки, Реклама, Антиспам, Длиннопост
Очередная "Скандинавская ярмарка" Санкт-Петербург, Листовки, Реклама, Антиспам, Длиннопост

источник: https://vk.com/wall-94076846_1784256

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: