223

Лисапед

Купил себе электро фетбайк. Полный привод 750 ват. Давно хотел . Чтобы в пробках не стоять и по грязище ездить , не спотыкаться.
Вот такой.

В горку 35 км в час тащит почти 200 кг (я , инструментов мешок и сам велосипед) это только моторами , на педалями если помогаю до 57 волокет. Я просто в восторге, перекрыл все мои потребности и в магазин , и за водой , и мелкого в школу/ садик.
Но . Лять как же без но! Приехал велосипед с не рабочим фонариком, бортовой компьютер брешет скорость и не показывает заряд батареи. И ещё по мелочи пунктов 9.

Но самое большое разочарование меня настигло буквально через день после покупки. У нас в городе на газонах растёт мелкая но весма острая колючка. И она протекает покрышки и камеры на сквозь ,до самого мать его обода . Велосипед предназначенный для песка снега и грязи боится сцука колючек. На фетбайк (26х4) я не нашёл армированных покрышек . А те что нашёл отлично протыкаются колючками.
Антипрокольные ленты только узкие. Линолеум нормально уложить не получается да и тяжёлый он (в покрышку ). На большой скорости дёргает велосипед, короче 15 камер спустя , а камера от 750р я нашёл решение .

Это утеплитель для труб. Берём старую камеру и вклеиваем в покрышку. Потом пару слоев утеплителя . Обязательно приклеить по центру покрышки , чтобы не съезжал и собираем колесо обратно. Пока что 40 км полет нормальный.

Пс. Велик приехал с обычным богажником, он вообще бесполезный ни мелкого посадить ни вещи засунуть. Через день сварил нормальный. И немного фоток в конце.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чье производство, где брал, почем купил - полезные подробности будут?

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Взял полный привод чтобы в горку бодро тащил. У меня от дома сплошная горка. И он бодро тащит. Остальное время езжу только на заднем или педалями. Есть режим помощи , но он мне неудобен. Я им только на трассе пользуюсь .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полный привод это правильно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
До дома доберусь и отвечу на все вопросы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Купил за 200. В 5 киловат. Говорят наши но все из Китая.
раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Чет очень дорого за подвальный бренд и прямой стакан...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Платил и плакал
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю людей которые платят 200к за такой "велосипед"

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кто чем болеет. Я не понимаю ка люди за кросы по 45000 отдают
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да кроссы то хрен бы с ними, но без обид, это ж говно полное.

Вилка шлак, переключатель шлак, каретка шлак, стакан рулевой, труба подседельная, дропауты задние и подозреваю что сам алюминий и сварка тоже не блещут, весь передний треугольник страшный как война атомная. Это китайское поделие, он сыпаться начнет через полгода-год.

Я понимаю, что есть запрос у тебя на определенные вещи: там, грузоподъёмность, скорость.

Честно скажу, от цен офигеваю каждый раз, но если б передо мной стоял выбор средства передвижения, то такой вел за такие бабки я б точно не купил, потому что мороки с ним в дальнейшем будет похлеще чем с уазиком.

Мне вот в эти деньги видится электросамокат, тот же Куго. И ещё останется

раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Рассматриваю к покупке white siberia camry x, 75 рубенов сто́ит. Альтернатив, кроме самоделкинства, чем совсем не хочется заниматься, не вижу.

Если Вы в теме, может подскажите чего дельного?)

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как Вам сказать... я не в теме электровелосипедов, в том плане: что у них там по двигателям, батареям, я не разбираюсь. Я в теме простых велосипедов. И глядя на Ваш выбор, я могу сказать то же самое. Вы тут платите скорее всего, только за электронику. Остальное - а это в целом остальной велосипед, это как говорится, насыпали на сдачу. Такой же макет вилки (причем даже хуже чем у ТСа), макет амортизатора, откровенно говенный перклюк, дешманская каретка. Я всегда призываю знакомых покупать вел на мускульной тяге, это полезно для здоровья) и за 75к можно взять хороший вел, который будет радовать и служить долго. Вместо колхозинга и допиливания электричек за оверпрайс. И опять же, если хочется электричества и с ветерком, то тут самокаты выигрышнее смотрятся.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самокаты это только пока тело и сухо, шаг в сторону и ты на грани самоубийства. Я вообще не шарю в велосипедах но шарю в электричестве, маленько. Я хочу 50 км на электричестве и чтобы удобно и чтобы можно педалями. Это велосипед я купил из-за рамы удачной , на её базе я смогу достроить до желаемого. Я был бы признателен за пару советов про геометрию велосипеда.
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да в том то и дело, что нет там никакой геометрии, там китайцы на глазок лепили, как и кучу таких великов до этого. Вот твой рост какой? Размер у рамы какой?

И всегда, вот прям всегда, когда человек покупает электровел китайский, не важно за какие деньги, он всегда его доделывает, переделывает, достраивает. Я не встречал ещё ни одного владельца такого транспорта, чтоб он его не допиливал. И возникает тогда вопрос - а нахуя брать что то за овердохуя бабла, чтоб потом допиливать?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это для нас дохрена. А для них мы в нижнем ценовом сегменте. Этот велосипед хотя-бы по моторно контроллерому вопросу не надо доделывать. Мы самые нищие на этом рынке
0
Автор поста оценил этот комментарий
Тот что я хотел и не надо доделывать 450 стоит. Я 2 дня катался .
0
Автор поста оценил этот комментарий

Куго г2про 3 года1500 км. Самый легкий из мощных. Нравится.

0
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть куго . И это жигули в мире самокатов. Я понимаю что этот велик не самого лучшего качества , но я могу с него начать хотябы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно. Дороговато... Я брал за 20 р с рук 4 года назад, но ставил батарею на 21а/ч за 30 рублей. Хватило не надолго) Не берите русские сборки в Ленинграде. Не помню фирму. Очень известная) А вообще это тема. В -30 по снегу катал)
Автор поста оценил этот комментарий
Полный привод вверх вниз без педалей 20 км. (120 кг на велосипеде) а в нормалном режиме на 1 колесе около 50 км.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества