-8

Лига компьютерщиков, нужна помощь))

Доброе утро, товарищи! Вновь вынужден обратиться к вам, ибо в интернете решения своей проблемы не нашёл - а здесь люди, как известно, умные!)

В в общем, приключилась такая беда - при включении компа - появился синий экран смерти, на фото он

Лига компьютерщиков, нужна помощь)) Ремонт, Компьютер

Почитал в интернете - вроде фигня. У меня есть диск для установки винды, всегда им пользуюсь. Поэтому думал что проблем не возникнет. Но вот беда: если запускаюсь с диска этого - дело не идёт дальше надписи "начало установки".

Если без диска восстановить пробовать - чёрный экран и всё.. (

Ребят - как добраться до командной строки? Теряюсь в догадках

Найдены возможные дубликаты

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

раз уж такое дело, я тоже вопрос задам, пост то есть присоединюсь.

У меня другая проблема - комп сам по себе перезагружается, без экранов ошибок без всего просто берет и выключается разом будто выдернули из резетки, и тут же как не в чем не бывало начинает запускать снова.

Обычно такое бывает через 30 минут после его включаения, и что странно после того как он так перезагрузился он может потом целый день работать нормально, я грешу на то что он перегружается из-за перегрева процессора например

раскрыть ветку 8
+1

Всё что угодно может быть.

Например даже такая фантастика:

- 15 лет назад у меня такой же косяк у компа был. Решилось заменой видеокарты.

Личная несовместимость матери с видюхой, по отдельности всё рабочее.

- пару лет назад на другом компе мод ОА на ТЕS 4 Обливион делал 1 запрос к дровам Даймонд тулса(хотя ничего из игры его и не требовало), в результате в первый раз выбивал на синий экран. После этого комп регулярно начинал выбивать драйвера ДТ(хотя тот даже не использовался системой), комп вис даже в простое.

Решилось удалением и заменой ДТ на UltraISO.

Вот казалось бы какая связь? А винда вертела связи, у неё всё что угодно из-за всего чего угодно может посыпаться.

раскрыть ветку 1
+1
мда чудеса в решете одним словом, ну на днях озу себе дополняю и видеокартку меняю к этму приторочу чистку всех кулеров замену термопаст и переустановку винды, думаю само поправится
0
Вскрой блок питания и осмотри на предмет вспухших кондеров. Если будут - перепаивай, стоят копейки
раскрыть ветку 1
0
да возможно

но на него надо признать меньше всего грешу, я как то урвал кейс серверный и вот в нем как раз и блок был такой по виду не слабенький

0

Попробуй для начала провести сангиг пылесосом во все отверстия, которые вентилируются. Очень вероятно, что поможет.

0
я грешу на то что он перегружается из-за перегрева процессора например

Попробуй лог температуры посмотреть, например)))

раскрыть ветку 2
0

нашел в Администрировании и событиях там: Kernel-Power

Система перезагрузилась, не завершив полностью работу. Эта ошибка может быть результатом того, что система перестала отвечать, произошел критический сбой, или неожиданно отключилось питание.

раскрыть ветку 1
+1

диск сдох или контроллер диска

+1

Проверь на битость жесткий

Если с ним все нормально, то проверь память

раскрыть ветку 5
-1
Как?
раскрыть ветку 4
0
Тебе нужен alkid.live.usb. пишешь на флешку, грузишься с нее и тыркаешь викторию. В вике выбираешь диск, переходишь на вкладку тест, на радиобатоне выбираешь ремап и запускаешь.
Если будет много ошибок и переназначений или хотя бы 600ых секторов, то идешь за новым винтом
0

Memtest86+

Что это и как его готовить - гугл вам в помощь

раскрыть ветку 2
0
Иди за новым винтом
0
Ребят, открыл строку, вписал. Ошибка всё равно. (
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+3

собственно, чего вы добились командной строкой? как вам правильно уже сказали, проблема, наиболее вероятно, с "железной частью" диска.

рекомендую используя этот же грааль (cmd) скопировать по возможности важную инфу на другой носитель

раскрыть ветку 1
0
Хотел вбить chkdsk c: /r - думал что поможет
+1

я не уверен, что относится к этой ошибке, но на всякий случай посмотри

режим sata

если стоит AHCI, то поставь IDE

https://www.youtube.com/watch?v=Eb38vaPZCKY

0

грузить с диска с виндой, лезем в восстановление системы, дальше консоль -

в консоли chkdsk c: /r

это если просто слетел бутсектор

Если hdd мёртв, то не поможет.

раскрыть ветку 1
0

Можно просто Shift+F10 нажать на этапе выбора языка

0

У меня когда на ноуте один из мостов отвалился была та же фигня, как итог грамотные люди с руками из нужного места с помощью паяльной базы ,фена и какой-то там матери нагрели его аккуратно и посадили на место,все работает.

0

Поменяй шлейф и канал подключения винта. Переверни хард жопой вверх. Включи СМАРТ В БИОСЕ. Сделай простейшую ливЮСБ с сервисным софтом. Я дисками уже лет десять не пользовался.

раскрыть ветку 6
-1

А чем пользуетесь 10 лет?

раскрыть ветку 5
0
Флешки, ссд в переносном варианте и микросд в телефоне.
раскрыть ветку 3
0
Флешкой?
0

Диск(флешка, если комп не совсем старый) с каким-нить командером, чтоб форматнуть жёсткий и поставить систему.

Если там что-то жизненно важное - пробуй воткнуть в другой комп и скопировать инфу, потом формат.

0
Попробуй запустить в безопасном режиме с командной строкой!
раскрыть ветку 2
-1
Безопасный режим не запускается. Так же синий экран смерти
раскрыть ветку 1
0
А какую Windows устанавливаете?
0

Нажать клавиши Shift+F10 на экране установки, должна появиться командная строка. Если не появится, на экране выбора языка выберите «Далее», а на втором экране внизу слева – «Восстановление системы» и найдите в средствах восстановления пункт «Командная строка».

раскрыть ветку 2
0
Увы, не помогло
-1
Сейчас попробую открыть через ф10
-1

Назревает лига лекарей по фотографиям дисплюя. Да поднимите жопу, отнесите тело куда нужно! Развлекаться буду. После такого потом звонки "Ваааась, я тут нешмогла, всё перепробовала", а по факту добила всё нахрен и радуюсь. Отнесешь - вытянут что смогут с винчестера, возможно, даже фотку твоей бывшей с компроматом. Будешь продолжать эксперименты, не подкреплённые теорией и практикой - все равно отнесёшь.

раскрыть ветку 2
0
Откуда узнал про компромат?! :D
раскрыть ветку 1
0

Симулятор Бывшей рассказал =)

-1

бут сектора восстанови и все.

http://nastroisam.ru/kak-vosstanovit-zagruzchik-windows-7-i-windows-8/

-1

Если вы нифига не понимаете, зачем вы лезете? Поищите специалиста, и лучше через знакомых.

Для разбирательства с проблемами ПК, нужен как минимум второй ПК, чтоб загуглить что-то, скачать какие-то средства, наконец попробовать поменять по железу что-то...

ПС: Винту кранты, и походу основательно... Если в биосе не определяется (наверняка так и есть), то не трать время, иди покупай новый винт, а с этого потом восстановишь свои фоточки. Ставить венду и работать на таком винте полюбому себе дороже, так хоть время сэкономишь..

раскрыть ветку 2
0
В биосе определяется винт
раскрыть ветку 1
-1

он может его видеть, но там бэдблоков уже куча

-1

Память проверь. Попробуй планки поменять местами, попробуй с в разные слоты, по одной планке.

раскрыть ветку 1
0
Сейчас, спасибо
-1
Оперативку ластиком протри) контакты)
раскрыть ветку 1
0

Именно так!

-3

1. Идешь на любимый торрент-трекер, качаешь Hiren`s boot cd. Например - с rutor.info

2. Пишешь его на флешку или сд-диск, сам образ маленький, и на сд помещается

3. Грузишься с него, выбираешь Memtest 86, ждешь либо pass complete, no errors, либо много красных строк. В первом случае идешь в пункт 4, во втором - за новой оперативной памятью.

4. Перезагрузка после Мемтеста, грузишься снова с флешки/болванки (на что записал), выбираешь пункт жесткие диски. Там либо Виктория (если есть силы и стойкость вкурить в мануал), либо HDD Regenerator если хочешь все на интуитивно-простом уровне, ждешь окончания проверки, которая скорее всего выдаст тебе какое-то количество битых секторов, и (в идеале) такое же количество восстановленных.

5. Если и не то, и не другое, а чекдиск ничего не дал - дергай сата-кабеля (желтые, красные либо черные, ведущие от материнской платы к жесткому диску). Вставь в другой сата-разъем на материнке, или поменяй местами шнуры от сд-рома со шнуром от жесткого.

раскрыть ветку 1
0
Ох, спасибо..! Буду развлекаться сейчас..
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: