-19

Лев против опровержение комментаторов.

В продолжение к предыдущему посту. Так уж вышло, что у меня малость накипело.
Лев против опровержение комментаторов. Лев против, Лазутин, Болотная площадь, Алкоголь, Видео, Длиннопост
Ну во-первых В-вежливость. Комментаторы, как всегда, на высоте.

А теперь по второму замечанию. В данной ситуации это важно. Тк драка из-за которой весь сыр-бор произошла именно из-за того, что у гражданина без фиксации факта распития стали отбирать бутылку. У ЛП есть и более веселые моменты, но остановимся на этом.

Не буду сильно лить воду, так что коротко. Это абсурд.

Вот видео на котором сотрудник ЛП стоит с банкой пива. И что? Он её пьет? Нет. Более того. Мы точно знаем (почти наверняка), что он пойдет и выльет это пиво. Но вот оно видео где он стоит с банкой. А если предположить, что на болоте заведется ещё один "активист"? Что они вдвоем будут делать?

-Эгэй! Я отобрал водку!

-У него водка! Чёртов Алкаш! Отберите у него водку! Ура! Теперь она моя!

а дальше...

Лев против опровержение комментаторов. Лев против, Лазутин, Болотная площадь, Алкоголь, Видео, Длиннопост
и так пока кто-то не добежит таки до урны.

В общем. Хотите гонять алкашей? Ради бога. Но выключать при этом голову пожалуйста не надо.

Дубликаты не найдены

+4
Их тоже пи3дят🤣 https://youtu.be/kHBiV9ukV7Y нас говорит было мало..7 человек😂 петушье
+11

Шакалы и петухи называют себя львами. Не дело это.

+5

ЕСЛИ:

по их логике человек с банкой пива заслуживает удара в ебосос просто по факту наличия у него банки.

ТО:

можно спокойно отдать банку и спустя 0.3 сек зарядить промеж глаз.

за что? ну вот, у него же банка с пивом в руке.

Л - Логика.

раскрыть ветку 15
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
-1

вот даже видео обнаружено.

https://www.youtube.com/watch?v=kHBiV9ukV7Y

очень приятно посмотреть

раскрыть ветку 3
-1

разумеется

а если они нарвутся на реального неадеквата, лично я за них только порадуюсь

-1
Покажите хоть 1 видео, где они сразу бьют человека с бутылкой? Если нет то вы обычный пиз..бол как байкер из последнего видео
раскрыть ветку 8
-2

я написал слово "если".

поэтому конкретно вам я показывать, разумеется, ничего не буду.

-3

последнее видео с массовой дракой. Покажите мне факт распития перед тем как начать отнимать бутылку или вы пиздабол?

раскрыть ветку 6
+7

Да разогнать их как ОПГ к хуям. Визгу много, а толку никакого.

+3

было бы что включать

0

ЛП такое же говно как и СтопХам

-1

Я так понимаю суть поста - придумать максимально абсурдную ситуацию и сделать вид, что "включил голову"?

раскрыть ветку 1
-3
суть поста в том, что бы указать на пробелы в правоприменительной практике, которые на деле приводят к тому, что нарушения административного кодекса переходят в нарушения уголовного кодекса.
0
Любое благое дело можно скатить в полное дно, не зная меры...(
раскрыть ветку 4
-1
именно
раскрыть ветку 3
+2
Даже сами полицаи говорят что байкер это патлатый - пиздабол https://youtu.be/u81Ch0KJkWg
-1
Давно пора эту алкашню разогнать с общественных мест
раскрыть ветку 1
-3

Это которые Хрюшами раньше звались или уже новое поколение "патриотов"?

-2

пусть в ППС идут служить...че ходят  выкабениваются

раскрыть ветку 5
+1

этой срани давать официальную власть я бы все же не стал.

раскрыть ветку 3
+1

В ппс и в командировку на Кавказ, пусть там попробует побыть санитаром леса...

-1

Разница в том, что у ППС как раз гораздо больше обязанностей, чем прав. Там в своё удовольствие к разного рода отдыхающим не попридираешься. Если б так было - все бы в ППС стремились)

раскрыть ветку 1
0

Таким ещё и ксиву в карман? Не надо.

-7
Общество защиты алкоголиков? Что, по одним, что по другим тюрьма плачет.
ещё комментарий
Похожие посты
2514

Главу проекта Лев Против, Михаила Лазутина облили мочой.

Основатель движения Михаил проводил традиционный рейд против распития алкоголя в общественном месте на болотной площади в городе Москва. 

Во время беседы с нарушителями общественного порядка, некий молодой человек отошёл, наполнил стакан «жидкостью», после чего подошёл к активисту и выплеснул в него. 

Комментарии излишни.

1239

"Лев против" калечат людей.

Пикабу помнит меня по нескольким постам про то, как активисты проекта "Лев против" сломали мне ногу.
Пост_1
Пост_2
Пост_3
Пост_4

Достаточно долго я не писал никаких постов по этой теме, но в связи с последними событиями оставаться в стороне более не могу и не буду.
Так называемые "рейды" активистов переходят все границы разумного, они нападают на людей, калечат их и не дают медикам оказывать помощь пострадавшим.
- @NoAdO, про это все очень подробно написал в своем посте.

Силами спутницы пострадавшего ведется сбор подписей для подачи жалобы в правоохранительные органы.

Я начал ходить с палочкой, потихоньку и недалеко. Разрабатываю ногу. Уже третий месяц как на больничном и конца этому пока-что не видно.

Адвокат борется с бюрократией, поэтому вопрос с возбуждением уголовного дела пока не решен. На данный момент обжалуем очередную отписку.
Видимо, ссыкливые, чиновники боятся открыто выступать против скандальной организации.  (исключительно мое мнение - от репрессий их пока что хранит информация в медиа среде о правительственных грантах которые через них когда-то проводили).

Все кто так или иначе пострадал от их действий - призываю вас - обращайтесь в полицию!

+небольшое видео.

952

Лев Против - предыдущая пятница и грядущая

Привет, я NoAdO.

На днях я писал пост о действиях группы Лев Против. Меня засыпало комментариями, поэтому хотел бы отдельным постом отписать краткие итоги.

1. Ввиду того что приходилось несколько раз повторить это в комментах (а один умник даже снял ролик о том что съемка у меня заказная или я бухарик), моя основная позиция:

Я против распития и я против самосуда. При чём против самосуда я сильнее, потому что в отличие от "песен цоя на лавке в парке" он создает реальную опасность для окружающих в т.ч. меня. Это не значит что я за бухающих или тем паче что я бухающий. Но закон должен соблюдаться. И если активисты занимаются тем что подозрительно похоже на грабеж вместо того чтобы заставить полицию работать, сила пикабу им поможет. Эту потасовку осветили уже несколько СМИ и это - благодаря вашей поддержке. Спасибо.

2. Вытекающее из первого - решать проблему должна полиция. Мы вправе ей в этом помочь, сообщая и о том что в парке происходит распитие и о том что группа людей пристает к отдыхающим и провоцирует драки. Более того, полицией с меня взяты устные объяснения, видеоматериалы у них уже тоже есть. Я - не участник конфликта поэтому жаловаться в стиле "я видел четтам" увы, вариант не очень. Но у нас есть как минимум трое пострадавших:

- мужчина с переломом скулы за энергетики с прошлой недели. Худая девушка, которая пыталась помочь довести человека до скорой - его жена.

- мужчина в военных штанах. Я так понял это инвалид, его отец на связи с Анастасией, девушкой выше

- @Ageratum, которому сломали ногу

В первых двух случаях я своими глазами видел как нападавшие продолжали гулять по парку, Ageratum я полагаю тоже имеет что сказать

Момент с прошлой недели не попал в выпуск отдельно, на тот момент я не до конца знал ситуацию. Полный текст от имени мужа есть на ЯП, но вкратце: они сидели на лавочке, пили энергетики, подошли активисты и потребовали показать что пьют, на что были отправлены гулять. После чего последовало окружение лавочки, попытка отобрать банку с энергетиком в тот момент когда человек полез её все же убрать в карман соответственно вместе с рукой активиста в кармане мужа, после чего человек логично взбесился и не давал подходить к себе, чем и воспользовались активисты (пересказ с ЯП)

Я же подошёл туда уже после того как окружили, но до удара. Поведение длинноволосого на лавочке мне вполне понятно - окружили а когда начинаешь возмущаться - подходят и что-то подносят к лицу. А вот то что это были энергетики я готов подтвердить в т.ч. полиции. Итог удара на видео - сломанная скула. Поэтому рассказ выше - пересказ потерпевшего, я этого полностью не видел. Зато дабы не быть голословным я раздобыл вам снимок:

Лев Против - предыдущая пятница и грядущая Лев Против, Видео, Конфликт, Активисты, Болотная площадь, Длиннопост, Негатив, Моё

Я честно хз что тут происходит и какой это ракурс, может медики подскажут. Но мне кажется правый и левый треугольники должны быть одинаковыми, голова-то симметрична в целом

Собственно это было первое включение камеры - поэтому она в руке а я иногда пальцем закрывал микрофон. Чукча не блогер, извините. В тот вечер мужчина с переломом и его жена а также 2 активиста собирались писать заявления друг на друга, но в результате муж уехал в 1ю градскую, бивший активист в машине полиции, жена на своем мотоцикле до отделения, а Михаил Лазутин (глава проекта) сказал что придёт... и пошел проводить рейд.

Лев Против - предыдущая пятница и грядущая Лев Против, Видео, Конфликт, Активисты, Болотная площадь, Длиннопост, Негатив, Моё

Я снимал их пока у меня не кончилась то ли батарейка то ли память, при чем кончилась в самый неудачный момент:

В ролике Михаил общается с отдыхающим на лавочке, но почему-то не вслух и с камерами и светом, а на ушко. У меня не суперслух и что он сказал я не слышал, но после разговора Михаил вроде бы отходит... а потом разворачивается и бьет сидящего с ноги, второй удар наносится уже при включенном свете. Я не собираюсь очернять активистов - они говорили что он подставил подножку, но из-за темноты и положения толком ничего не видно. Я показал а там решайте сами, кто был прав в этот раз. Потому что нападки местных на активистов - тоже явление весьма частое.

3. Обращение ко всем возжелавшим погулять в пятницу на болоте. Пожалуйста, не провоцируйте драку, не надо множить этот контент. Если вы считаете, что Лев Против именно как проект не должен существовать, в пятницу эта самая Анастасия будет собирать подписи под петицией. Мы теперь с ней поддерживаем связь. Нам, непьющим и недерущимся похоже лучше держаться вместе.

И вот это уже не смешно. Остается надеяться что это были какие-то случайные фанатики, не видевшие ничего кроме смонтированных роликов.

4. Не то чтобы это сильно поменяло дело, но я надеюсь успеть в ОВД своего района и написать заявление на канал YouTube - я прямо запретил активистам публиковать меня, но не смотря на это - видео было выложено, а я - выставлен участником "пьяной толпы". Заодно спрошу про ситуацию в целом, как это вообще можно рассказать и какие шансы. Жалоба на YouTube уже подана. Могу сколько угодно раз повторить - я не пью на болоте, я вообще не особо люблю алкоголь и я за закон и работающую полицию. Но видимо фанатикам удобней раскрасить мир в черное и белое, где есть только беленькие борцуны и черное "мерзкое стадо" (цитата названия одного из прошлых роликов). То что те люди, за права которых они якобы борятся могут быть недовольны видимо просто не укладывается у них в голове.

P.S. И последнее. Я прошу вас воздержаться от призывов к насилию или самосуду в комментариях. Не надо отвечать нарушением закона на нарушение закона, выход так себе. Если кто-то думает что побьет активистов и всё кончится - нет, просто придут другие. Как ушел Тесак с "окупай педофиляй" и пришел проект про педофилов  Михаила Лазутина (да, у него был и такой и 100% смеха). Хотите "наказать" - пожалуйста, боржоми в руки и вперед, подписывать петицию. Конечно, если согласитесь с текстом.

Показать полностью 4 1
4552

Лев Против - 07.09.2018

Привет, я NoAdO и я пишу посты на мото-тематику.. но опять не сегодня.

Помните историю про сломанную ногу? https://pikabu.ru/story/kak_mne_slomali_nogu_i_chto_teper_s_... Ну так я ещё принёс.
Так случилось что традиционно по пятницам я встречаюсь с друзьями на набережной возле Репинского сквера, болотная площадь и имею возможность уже давно наблюдать происходящее со стороны.

Хочу оговориться сразу - я не испытываю ни капли сожаления к людям навроде тех, кто рыгает прямо под лавку на которой сидит, ссыт на транформатор, орёт матом и устраивает драки. Поэтому я полностью за идею пропаганды не-распития, но против методов, которыми пользуется Лев против. Я уже демонстрировал это в подборке https://pikabu.ru/story/quotlvyiquot_protiv_quotbolotaquot_4... и разборе https://pikabu.ru/story/vzglyad_naoborot__lev_protiv_massova... и я думал, что эти времена ушли, но нет.

Итак, что же было вчера?

А вчера сперва было 2 активиста, которые ходили и приставали к людям. Светили в лицо, пытались отобрать бутылки. Вы можете сказать, что они не имеют отношения к проекту? Это не так. Во первых, на связи с ними был Михаил Лазутин - глава проекта. А позже - они присоединились к основному составу.

Выглядит не слишком интересно? Дальше - веселее.

На видео можно наблюдать начало массовой драки - группа молодых людей окружают человека и один из них пытается вырвать у него вещи (бутылку с водой, как кричали в толпе). Человек пытается вернуть свои вещи, а когда не выходит - пытается обезвредить нападающего баллончиком, потому что видит что на него посягает организованная группа. Через секунду его уже валят и так называемые "активисты" подбегают и бьют лежащего человека ногой с разбегу. Обратите внимание на "активиста" с тремя полосками - он успевает ударить с разгона и толкнуть случайного человека в спину. Тем же занимается и нападающий в красной толстовке.

В результате человек, у которого вырывали вещи пострадал от ударов и от перцовки. Позже был найден примененный активистами баллон - большой, черный, с красной полосой, "типа черемухи" как сказал сотрудник полиции. Возможно он был применен активистами в толпе, но утверждать не берусь.

От газа пострадала девушка с астмой - она упала, пыталась пшикнуть себе но у неё кончался баллон. Я вызвал по 112 и полицию и скорую. Её молодой человек рвётся "мстить", его пытаются остановить и драка вроде бы кончилась... но это не устраивает "львов"

Ага, вы всё увидели верно - пока двое машут кулаками, Михаил Лазутин ударяет человека сзади и сразу отбегает типа не при чём.

Дальше - ягодки. Помните человека, у которого вырывали бутылку с водой? Которого били пока он пытался встать? Теперь активисты не пускают его в скорую потому что "он совершил уголовное преступление но какое потом узнаешь".

И да, люди на видео в байкерских жилетках - уже в некотором роде знакомые - на прошлой неделе пришлось узнать друг друга поближе. Щуплая девушка в частности - общественный деятель и она тоже не собирается молчать на эту ситуацию - неделю назад они решили зайти в парк с энергетиками, появились Лев Против.. и её муж оказался в больнице со сломанной скулой. Просто потому что они отказались снимать "холодильники" с банок и разговаривать с активистами. У меня есть её рассказ, обращённый ко всем, я хочу им тоже поделиться:

Многие слышали, что есть такой товарищи как Лев Против - в миру Миша Лазутин. Многие даже знают что человек борется с пьянством на улицах (он так говорит), но тут, по не очень счастливой случайности, мне удалось с ним познакомиться. Дело было так, сидели мы на болотке - черт загнал понастальгировать, пили энергетик БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ!!! и наслаждались вечером, ВНЕЗАПНО к нам подскочили несколько молодых ребят и с криками выкиньте алкоголь стали светить в лицо фонарем, и требовать выкинуть его. На сперва вежливую, а потом и не очень просьбу пойти в пешее и долгое путешествие парни не отреагировали, а полезли драться. Яне буду писать долгий рассказ как я вызвала полицию, как писали заявление, как полиция сообщила, что данную толпу нет смысла задерживать, что они их знаю и не умеют задерживать, как я поняла, своих друзей. Перейду сразу к вкусному: события описанные выше были неделю назад, сегодня, проезжая мимо, я решила заехать и проверить, а есть ли там эти люди, где-то в душе я конечно верила, что полиция донесла до людей, что драться это плохо, но нет. Не успев припарковаться, я увидела апокалиптическое шоу: на дорожках в парке лежали растерзанные люди - не поверите, нет не бухие качки, а молоденькие девушки, люди задыхались от едкого газа, распыленного из баллончика. Крики, вопли, стоны, я даже засомневалась, а в центре ли я мирной Москвы, или я все же в Сирии!
Вызвала полицию скорую, выслушала облитых перцовым баллончиком ребят, закрыла от хамоватых качков девочку обливающуюся слезами, выслушала какая я тварь, что встаю между беснующейся хамоватой толпой и ребенком, и наконец дождалась скорую. А вот тут сказочка: эти мрази, а по другому нельзя назвать людей, мужчин, которые избивают женщин, не давали подойти ни пострадавшим, ни к машине, не подпускали медиков к ним, одну девушку забирали в бессознательном состоянии (девушка астматик + газовый балончик = реанимация) с ней уже все хорошо, ее доставили в одну из московских больниц, с ней мама и бабушка. В процессе всей этой вакханалии с одной девушки сорвали одежду и продолжили снимать ее голенькой, причем при всех её криках, полиция не сделала ровным счётом ни чего. Совместными усилиями меня и медиков, мы вырвали ее из толпы и запихнули в скорую, девушку забрали в больницу в истерике....правда круто? Центр Москвы! Безопасной! И эта вакханалия на кануне выборов! Ну у нас же все за ЗОЖ! Только я не могу понять, как связанны ЗОЖ и разбойные нападения? Эпик в том что главаря банды Михаила Лазутина опять не задержали - ведь его знают!!!!!! Все если ты познакомился с ОВД, ты можешь творить беззаконие и тебе не чего не будет!!!!
И из всего этого это бездушное животное со своей сворой наклипает видосиков, где они яростно защищают закон и порядок, нет они не покажут как их активист накачанный мужик бьёт девочку 18-19 лет, ни в коем случае не покажут как не подпускают врачей к умирающей, и не дают обратиться за помощью пострадавшим. Они соберут и нарежут крутое видео, как они борются за трезвость. Нарушая уголовный кодекс, Лазутин стремится что бы люди соблюдали административный.

источник: https://vk.com/vorobuwek_ghostsmcc

Я не просто так хожу с камерой - я опасаюсь что тоже могу стать жертвой таких провокаций. Это мой старый регистратор, прикрепленный к налобному фонарю. Не спецтехника как у львов, но хоть что-то.

И знаете, что главное? И в прошлую пятницу, и вчера люди, прямо атаковавшие не нападавших на них, нанёсшие повреждения, толкавшие и бившие в спину после приезда полиции.. продолжают как ни в чём не бывало ходить по парку, светить в лица, провоцировать и отбирать вещи. Да, за распитие у нас предусмотрена ответственность, но у меня такое ощущение что полиция просто не хочет работать, отдав соблюдение закона в руки ТАКИХ людей. Не знаю уж, из-за нехватки ли кадров или умышленно.

Я считаю, что сила Пикабу может помочь в распространении этих материалов, дабы это наконец увидели те, в чьих силах наконец навести порядок и в действиях полиции, и в Репинском сквере.

Показать полностью 2
1314

Прогулка в вечер пятницы...

Гуляя по болотной площади 29.06.2018 после концерта к нам пристало общественное движение #Левпротив, данная организация приставала к людям провоцируя на драку,также они отбирали личные вещи,и дважды использовали перцовый баллончик в массовом скоплении людей..при нашей компании отобрали банку закрытую пива я начала снимать,попросила представиться и объяснить на каком основании производятся данные действия в ответ тишина...Рядом со мной были люди которые также просили представиться и объяснить,мне на видео попало как представитель данной организации толкает человека,далее молодой человек оттолкнул меня,я упав на асфальт получила травму колена....мы вызвали скорую и полицию,на первый вызов представители правопорядка не приехали,пока я находилась в травматологии мои друзья оставались на месте,вызвали ещё один наряд и выяснили имена...Как только представители движения услышали о полиции они уехали..
Данное движение нагло нарушает закон,и сегодня я со свидетелями еду писать заявление по факту умышленного причинения вреда здоровью,все зафиксировано врачами и передано представителям правопорядка
#БолотнаяПлощадь #Москва

Прогулка в вечер пятницы... Москва, Лев против, Болотная площадь, Негатив, Текст, Конфликт, Травма, Беспредел
6320

Что за кадром - не важно.

Сегодня довелось лично встретиться с ребятами которые "ПРОТИВ" . Находясь недалеко от воды, на берегу - мы с друзьями сидели спокойно попивали пиво (нравится вам или нет, но так было) на фоне огромных толпы распивающих более крепкие напитки - нас даже не было видно, весь мусор аккуратно складывали в пакет что редкость для того места. В 1 момент я остался в одиночестве на пару мин. и тут же ко мне подлетел больших размеров представитель этого движения с оператором и после состоялся краткий диалог:

Он: Добрый день, лев против, ваш алкоголь? (указывает на 2 пустых банки которые ещё не успели выкинуть)

Я: да, моё

Он: я забираю это у вас

В ответ усмехнувшись я предложил забрать весь пакет с мусором, но он видимо не понял о чем я или не услышали. Отойдя метров на 5 он понял что банки действительно пустые, и что он сделал? А просто бросил на лавку и пошли отнимать бутылку горячительного у подростков, после чего скрылись тк большие толпы им оказались не по плечу. Видео cделали, лайки посыпались, а остальное не важно.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: