Лето. Водоем. Безопасность. Дети

Всем привет. Просто хочу выговориться. Мне просто интересно о чем , думают родители идя с детьми на водоемы купаться, с алкоголем.
Вчера вечером пошли с супругой на речку покупаться. На берегу много народу с детьми. Дети в воде , родители в тенечке пьют пивом. В том месте где купаемся речка не глубокая, зная как можно перейти на другой берег , по крайней мере с моими 190 см. Но чуть в стороне вниз по течению,мне уже с ручками.
И наблюдаю картину ,что вниз по течению относит двух ребетишек, девочку и мальчика. Девочка на круге, а мальчишка в жилете, обоим лет по 8 . Говорю гребите сюда, и в ответ мы не можем, нас относит. Ну перематерился хорошо в голос и поплыл за ними. Хотя сам плаваю чуть лучше утюга) . Не тону сразу). Подбуксировал их к мелководью , вышел на берег и просто упал. Знаете я не думал что так страх накроет, ноги просто отнялись, лег и не могу пошевелится, хотя там всего то метров 20 их протолкал.
Так у меня не большая просьба к родителям, на водоемах не бухайте и следите за детьми, чтоб потом их не пришлось ловить по воде в лучшем случае. А в худшем под водой. Хотите получать на берегу, так идите без детей , сами уточните, да и черт с вами. Ведь то что дети на круге или в жилете не гарантирует им безопасности.
Хорошего всем, лета . Отдыхайте безопасно.

Ну и как небольшое дополнение.
Сегодня опять наблюдал туже картину, родители на берегу в тенечке с алкоголем, а дети в воде. Главные герои всё теже, жизнь не чему не учит.