1352

Лень победила

- Колись, как тебе удалось бросить курить?

- Однажды, когда пришло время покурить, я увидел, что сигарет нет, и надо идти за ними в магазин. Тогда мне пришлось сделать самый сложный выбор в жизни - что мне дороже, лень или сигареты. Лень победила.

Дубликаты не найдены

77 комментариев

по актуальности
+70

Не, это не лень победила- лень победит, когда будет лень ПОЙТИ покурить!)

раскрыть ветку 14
+54

Мне на работе далеко до курилки, и я поэтому бросил

раскрыть ветку 5
+65

работать

+16
Точно так же бросил :) далеко было ходить до курилки с рабочего места. Купил только когда ехал на работу и с работы 2 сигареты в день :) а потом вообще стало лень ходить специально за сигаретами или возле палатки останавливаться покупать и бросил.
раскрыть ветку 3
+2

Как человек который с 22 марта не курит, ответственно заявляю что из-за лени курить не бросить. потому что до сих пор хочется курить.

раскрыть ветку 5
+1

о, с казахского нового года бросил, специально или так получилось?

раскрыть ветку 2
0
Меня после двух месяцев отпустило. Бросил в начале февраля.
0

Я, как человек бросивший курить 5 лет,4 месяца и 1день тому назад, заявляю: до сих пор хочется курить! Смолил 30 лет.Но как бросил-ни одной затяжки.

0
Именно так было, когда я принимал Табекс, бросая курить. Охото покурить, но идти курить лень, причем лень сильнее желания идти курить. Довольно интересный и странный эффект с табекса. Курить охото, но на это пофиг
0
Тогда, покурить может сам прийти к тебе
+15

Я просто однажды пришла с работы и решила, что не хочу больше курить. Просто перестала покупать сигареты. И все. Как будто никогда не курила.

+13
Как то раз один знакомы сказал что собирается потихоньку бросать курить с помощью самокруток, обосновав это тем что ему будет лень крутить папиросы, следовательно курить он будет меньше. В итоге ему и правда было лень их крутить и он опять стал курить обычные
+10

Я так бросаю постоянно

+33
Вы как то не курите. Я хоть похмелье, хоть атомное война, утром надо покурить перед вообще всем. Хоть минус 40 ходил за сигами. Когда зубы чешутся пофиг. Фиг я брошу.
раскрыть ветку 10
+30

научись срать без сигареты)

раскрыть ветку 6
+19
Тут главное что бы обратный рефлекс не выработался, а то вот так закуришь где нибудь на остановке и обделаешься
+2

У меня лично целый ритуал. Встал-умылся-заварил кофе-хлебнул-сигарету в зубы и вперёд!на белого друга, изгонять из себя день вчерашний...

Если ритуал нарушен-день коту под хвост))

0
Невозможно!!!!!!))
0
Вотпочему так а?
раскрыть ветку 2
+6

та же фигня. В дождь, в мороз, с температурой пойду искать, где купить. Как наркоманище, блин.

раскрыть ветку 1
+54
Почему ''как''?
+2

Не поверишь, у меня так же было, хоть -50, хоть магаз за неск км, хоть ночь на дворе я шла за сигаретами. если в пачке остается 2-3 сигареты, а в ближайший час нет запланированного похода в магазин, или не дай боже магаз уже закрыт до утра, начинается такой гон! Все мысли только о курении, только о затяжках спасительных.

А бросила я как? Дооолго в теч лет 1,5-2 вынашивала идею, ждала того самого «пинка», пока 6 марта 2018 года муж не подошел и не сказал «выкидывай пачку, мы бросили курить».

После этого не курю. Уже месяц прошел.

Курить не хочется, но одолевают рефлексы, которые успели выработаться за годы курения: 1) выходя с работы начинаю шарить по карманам; 2) просыпаясь утром первая мысль «вставай, идем курить»; 3) перед сном мысль «контрольная сигарета на ночь»

И таких ситуаций превеликое множество.

Закурить не хочу и надеюсь не закурю

+14
Я так бросил курить. Всю ночь с пацанами бухали часов до 5 утра летом. Потом в 12 дня проснулся херово пипец и сигарет нет до магазина в 30 градусов жары километр не пройти в таком состоянии(бухали за городом) на машине стремно что гаи примет , сутки перетерпел , попробывал вторые потерпеть в итоге уже 5 лет не курю хоть бросать и не планировал)
раскрыть ветку 5
+18
Не обманывай, либо просто баловался курить.. я неделю с похмелюги не курить могу, потом все равно за сигами в магаз...
раскрыть ветку 1
0
Курил с 14 лет бросил в 28 в среднем полтары пачки в день а если пьянка то можно было и две пачки за вечер
+4

- как тебе удалось бросить курить?

- я просто перестал вставлять сигареты в рот и поджигать их

+1
Практически один в один моя история. Только у меня стаж некурения 2года
0
Я после нг веселого из-за закончившихся сигарет просто взял и не курил пол года, не тянуло даже..... Но в итоге из-за работы, вернее двух работ начал.... Хвастаться не чем, но удивился, как за пол года самочувствие улучшилось, засыпать стал быстрее, при беге дыхалка улучшилась не в разы, но писец как заметно. Прошло два года, но бросить не хочу.
+5

Я так худеть начал, потому что или лень за хавкой идти, или лень её готовить. А чаще и то, и другое.

раскрыть ветку 1
0

Та же проблема никак не даёт мне набрать вес(

+4
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

у меня мама так делает, сначала вздремнет немного, а потом и спать идет

+6

Да ну нахер эти сижки, в старших классах баловался, было прикольно. Но платить сейчас по 150р за пачку каждый день... внутренний еврей не позволит

раскрыть ветку 5
+2
Почему все думаю что люди курят по пачке в день?
раскрыть ветку 3
+13
Так то по полторы...
+3
Ну многие курильщики курят пачек в день ) я один из них )
раскрыть ветку 1
+1

Кури по 85 руб))

+6

Лень, это когда сигареты есть,но лень прикурить.

раскрыть ветку 1
+1

ЛЛ дтктд

+2

К слову о «бросить курить».

Около месяца назад прочитал книгу Аллена Карра «Легкий способ бросить курить» и вы не поверите, это действительно лёгкий способ бросить.

Не могу на 100% заявлять, что работает на всех курильщиках, но после прочтения книги ни разу не ловил себя на мысли «Хочу сигарету!».

О сигаретах, конечно, думал, но в другом ключе, мол «здорово, что я больше не курю» и т.п.

Так что, если вы вдруг хотите бросить, но боитесь того, что это будет невыносимо трудно — прочтите книгу. (:

+2

у меня друг так бросил курить

раскрыть ветку 1
+1
я тоже так бросил, только у меня жуткое похмелье было и магазин далеко. В апреле как 2 года-не курю. И кстати не пью ужо как 8 месяцев. И в качалку записался. Короче, что жил-то зря.
+1

Что же ты наделал!!! @DedX5

раскрыть ветку 9
0

Я - ленивый тормоз. Засветил "Лигу лени" в "Активные сообщества" и не покаялся? Я бы покаялся, но мне лень :) .

раскрыть ветку 7
0

Ой да молодец)

раскрыть ветку 6
0

Простите, не понял. Что именно я наделал? Текст интонацию не передает. Это было хорошо или плохо. И "кому я сделал плохо?" (С) "Полицейская академия", ч.1 - старая американская комедия.

+1

Пиздеж, это не относится к сигаретам

+1

Хуйня.Настоящий курильщик ползком,без рук и ног за сигами ...поплзёт.

+1
"Бросить курить легко. Я сам бросал раз сто."
+1

Бросание курить приходит тогда, когда лень выйти покурить пересиливает желание курить.

+1
Зимой было лень ходить курить на улицу, так как надо одеваться и потом мёрзнуть в -30 в Омске. Так и бросил.
+1

так я потому и не курю. мне лень

0

Точно такую же историю рассказывал лет 8 назад препод по матану из СПГТИ(ТУ), случайно не от него же человек её услышал?)

0

У меня отец бросил курить в 14 лет, собственно когда и начал. Летом с пацанами курили, а потом пить захотелось. Ниче лучше не придумали, как пойти и из Дона нахлебаться (живем в Ростове-на-Дону). Ну короче проблевались знатно и курить с того момента бросили все.

0

Похожая ситуация - лень помогает не приобретать зависимость :D Курю больше полугода, и благодаря тому, что учебных дней на неделе 3, а в остальные пилится диплом и текучка (из дома практически не выхожу) - выходить покурить лень) Особенно это в новогодние праздники проявилось, когда не дымил 2 недели к ряду...

0

да

0
Ведь можно было заказать доставку.
0
А теперь представьте, я два месяца назад именно так и бросил курить.
0
Я так бросил. Уже четвертый месяц не курю
0

Джен, мы должны курить и курить, иначе они победят

-3

Я так перестала курить на 2 недели) (курю 8 лет уже)

Личный подвиг, так сказать :)

раскрыть ветку 1
0

и вот что заминусили? с:

-3
Шедеврально
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: