84

Легко ли переехать в деревню?

Родилась я в городе Санкт-Петербург, выросла там, училась и жила до 29 лет. Не когда не было мечты переехать в деревню. Ездила только к бабушке в посёлок за 40 км от Питера. В Питере был свой бизнес - 4 зоосалона. И вот летом 2016 года мы с мамой решили, что хотим жить в деревне. Надоело в городе - народ, замкнутость, духота, навязывание не нужных вещей и тд. Переехали весной 2017 года. Сразу начала строить хоз двор, сеновал, покупать технику и строить новый дом. Завели двух коров, двух свиней, кур. Через год добавились индюки, куры, бык, кролики, утки и сенокос :)
В январе 2018 познакомилась со своим будущим мужем(он жил в деревне от нашей 9км), в сентябре поженились :) сейчас достраиваем дом на всю семью.Построили ферму на 10 голов крс, увеличить объем заготовки сена.
Как-то так:) Не чего страшного в переезде нет. Тем кто умеет работать и не боится работы - везде хорошо :))))
П. С. Переехала я в деревню ее с миллионами, а со скромными 700тр. Из них 150 ушло на дом, 96 на корову и телку и около 180тр ушло на стройматериал. Живу в деревне уже 6ой год

Легко ли переехать в деревню?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Покажите дом за 150000

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста:)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дорого. Вас обманули
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как Вы можете сказать дорого или нет, если не знаете квадратуру, материал, и тд?:)
И кто обманул?:)) продавцы стройматериалов, продавцы мебели, сантехники, отделки? Кто именно:)) а вообще с учётом, что только кухня стоила больше 600тр, то вполне не дорого, и учета отделки, м2, материалов из которых построили дом:)
5
Автор поста оценил этот комментарий
покупать технику и строить новый дом.

Дак это старый....

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы что думали, что в деревне новые дома раздают по 150тр? 😹 или пока строился новый - жить в палатке, в поле?:)
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Что за деревня? Как минимум расстояние от СПб нужно. Что с бизнесом в спб и с недвижимостью? 150к на дом - это что за цифра? Вся земля с домом обошлась в эту цену? Если нет, откуда земля и сколько стоила.
Вы ууж извините, но тут если говоришь "А", то с тебя ещё спросят б, в,....
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
360 км от питера, бизнес просто закрыли, распродав оборудование:))) земля 30 соток + дом, остальная земля оформлялась постепенно в аренду с правом выкупа:)) в среднем 20 га около 30-50тр, оформляли долго и нудно, тк не было средств все сделать разом. С техникой так же - начинали с одного трактора, на нем даже проводки не было😹 а сейчас их уже 5, пусть и стареньких. Все постепенно, каждый год покупаем что-нибудь. В этом году купили самоходную косилку
п.с. деревня не большая на 20-25 жилых домов, до ближайшего города 120 км до посёлка с населением в 4000человек 27 км:))) глухомань:) газа нет😀
недвижимость - была одна квартира, ее продали и построили маме огромный дом, о чем очень сильно жалеем, тк вложили в него кучу денег, квартирных не хватило и пришлось вкладывать из заработанных. Это самая большая наша ошибка при переезде. Просто мама не хотела дом "как у всех".
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю. Вы пишите сами про новый. Я уточняю.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот первый дом который построили. В результате там жила одна мама. Большой дом это наша большая ошибка. Вложено тьма денег, а в результате продали, естественно, дешевле раза в три. Сейчас у нас два не больших дома - идеально.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец! Только есть ли смысл? Что по поводу окупаемости инвестиций в ферму?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не было бы смысла - с голоду бы сдохли уже😅 а вообще без шуток, мы с мужем живем за счет нашей мини фермы. Черную икру ложкой, да и вообще, не едим конечно, но хлеб с маслом домашним и куском домашнего мяса всегда есть:))) вообщем на скромную жизнь вполне хватает:)))
14
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ: В деревню переехать легко, если у тебя есть несколько миллионов рублей.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Много примеров кто переезжает, и я тоже, с 700-800тр
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

И во сколько обошлась коробка с фундаментом, окнами и крышей?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Большой дом все с отделкой и мебелью около 9-10 млн
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дорого. Вас обманули
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не дорого:) мебель, сантехника и отделка не ширпотреб.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не с целью принизить значимость и возможности женщины, но я знаю что такое пахать мотоблоком поле, я достаточно много занимаюсь спортом, но мне это не легко дается, то же самое и косить сенокосилкой (это не триммер), закидать на сушела сено. Помощники были?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, мы без помощников:) и сейчас тоже справляемся вдвоем с мужем:))) 8 коров, телята, бычки и сенокоса 200 га.
Мотоблоком легко:)) вот лопатой это дааа... Как вспомню😅
5
Автор поста оценил этот комментарий

А как в самом начале без мужика было? Как такое вообще возможно? Я правда один переезжаю, но я то мужик и у меня хоть какая-то техника есть, машина, сенокосилка, мотоблок и ими женщина не сможет управиться. В любом случае раз за Вас.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень много женщин в деревне живут одни без мужчин:) и прекрасно живут:) легко справляюсь с мотоблоком, бензо пилой, триммером, циркулярной и трактором:)) как и большинство женщин в деревне:) даже умеем газовый баллон менять, печь топить, розетку поменять и по так мелочи:))
показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому - своё. Прекрасно, что вы нашли радость в жизни в деревне, вдали от цивилизации.
Не каждому это подойдёт.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно:)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, как связаться по поводу дома?, реально интересует. posudinkn@gmail.com

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вк есть?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ни за что😹😅
2
Автор поста оценил этот комментарий
П. С. Переехала я в деревню ее с миллионами, а со скромными 700тр. Из них 150 ушло на дом

Там про ремонт ни слова нет )))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
На покупку:))) точно, все же знают, что за 150тр "можно" дом построить😀
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю. Вы пишите сами про новый. Я уточняю.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А где написано, что новый стоит 150тр? 😅
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

700-800 в 2017 году, сейчас это совсем другие деньги

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, так сейчас люди могут накопить и больше:))) это раз.
два - цены на дома и скот остались +- тоже, так что и сейчас вполне реально переехать с этой суммой. Тот кто ищет отговорки просто не хочет работать) ну и тот кто не может заработать в городе - ему не чего делать в деревне, он тут просто не сможет выжить и жить. Тут нужна самодисциплина и огромная работоспособность.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь расскажите нам про деньги

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Про деньги тоже расскажу:) когда переезжала было около 700тр
4
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда 9-10 миллионов на новый дом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Продали квартиру + заработали
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Сейчас планируем открывать ферму молочную.

Сейчас у нас уже 10 дойных коров:))"

Я не понял Вы пока пост писали, муж успел ферму построить? В чем смысл фразы сейчас планируем, если это было три года назад?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, ступила, надо было поменять:))

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества