477

Лазерная винтовка из Fallout

Здравствуйте, делюсь с вами своим первым опытом создания моделей 1 к 1. Так случилось, что еще с детства было большое желание сделать лазерную винтовку из игры Fallout 3 и вот наконец я добрался до неё (газпром тут не причем, хы) .


Начнем с используемых материалов:
1) листы МДФ 5 мм

2) листы ПВХ пластика 3 мм

3) клей ПВА супер (советую этот клей, очень хорошо склеивает разные материалы)
4) клей момент универсал

5) эпоксили DUO

6) грунт

7) акриловые краски

8) кабель коаксиальный

Из инструментов использовал след. :
1) лобзик
2) дрель

3) круглый и плоский напильники

4) надфили

5) шкурки разной зернистости

6) пинцет

7) стоматологические инструменты для работы с эпоксилином

8) макетный нож

9) кисти


Вроде как ничего не забыл. теперь сборка.

Начинаем со сборки основания на котором можно сделать разные заметки и разметки для дальнейших действий:

Добавляем несколько деталей и наша винтовка потихоньку начинает приобретать свои черты:

Дальше по накатанной, делаем все новые и новые детали и потихоньку добавляем их на модель. После полной сборки основания можно уже задумываться о создании цевья и приклада. Категорически не советую соединять эти 3 детали пока не закончите их полностью по отдельности иначе довершить что либо будет жутко не удобно.

Доделываем потихоньку основу

теперь начинаем делать приклад:

После того как все детали на месте и винтовка полностью собрана можно начинать грунтовать и красить. Я вам советую перед грунтовкой обезжирить полностью всю поверхность, но это не обязательно.

Вот модель после покраски. Художник из меня дрянной, но вроде получилось вполне сносно.  

Вот и все. модель получилась в длину почти 720 мм и весит 1052 гр. Если вам интересны какие либо подробности, спрашивайте, буду рад помочь или ответить.

Так же буду очень рад услышать конструктивную критику или полезные советы по улучшению работы. Обязательно учту все в будущем. Всем успехов в начинаниях. !

8
Хранитель воздуха
Автор поста оценил этот комментарий
Вид от первого лица запили)
По всем канонам, с кучкой пепла от рад таракана)
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

С детства? О.о Она ж вот недавно вышла

а, посмотрел, почти девять лет прошло, блять

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

ну как недавно... 2008 год, мне тогда было 13 лет

показать ответы
11
Хранитель воздуха
Автор поста оценил этот комментарий
Вы получили +10 опыта!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И мяско )


показать ответы
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну она хотя бы весит нормально? По башке можно дать?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

еще как можно )

10
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы поподробнее и побольше фотографий, а то пост выглядел примерно так:

1. Начинаем со сборки основания

2. Поздравляем, вы великолепны.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю вас за замечание, уже подредактировать не представляется возможным, но я обязательно учту это в след. раз.
Если у вас есть вопросы по созданию можете написать мне или на эл. почту и я вам могу подробно рассказать, что и как делал.

5
Автор поста оценил этот комментарий

КАКАЯ НАХУЙ КРИТИКА.ВИНТОВКА КАК ЖИВАЯ!)ОЧЕНЬ КРУТО,РУКИ ИЗ НУЖНОГО МЕСТА

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю вас.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Круто!
Вот бы еще красные диоды какие-нибудь подходящие сделать в дуле(или что там у лазерных винтовок?))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если когда нибудь буду делать её снова, хочу добавить внутрь ЛЦУ )Спасибо вам на добром слове!

3
Автор поста оценил этот комментарий
А она работает?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это просто модель на полку

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нажать и носом можно. Я про эргономику. Возьми нормальным хватом, приложись и попробуй нажать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На фотографии и так нормальный хват. на счет эргономики претензии к художникам и разработчикам игры. Ну а если уж совсем придираться, держать и нажимать на спуск достаточно удобно.

показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, мы стали забывать, как выглядит настоящая лазерная винтовка из fallout.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь с вами, просто версия из 3ей части запомнилась мне больше всего

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы эти листы ПВХ пластика берете? Мне бы кусочек на 4-5 миллиметров толщиной.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в местной багетной мастерской отдали за шоколадку обрезков. Поспрашивайте, может тоже найдете

0
Автор поста оценил этот комментарий

А тумблер делал? В 4 части, персонаж сразу как берет щелкает его, типо включает винтовку и диод загарается. По-моему было бы круто)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такого не делал, но идея очень интересная, было бы здорово воплотить в жизнь полноценную рабочую модель, в разумных пределах разумеется  )
Сейчас я над другим проектом работаю, может быть позже займусь.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Классно получилось! :) руки на месте! :) Интересный пост.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Старался сделать как можно информативные не вдаваясь особо в подробности. Если вас что-то интересует по созданию, обращайтесь, буду рад.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Спуск безымянным пальцем нажимать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спуск абсолютно нормально нажимается указательным. Зачем так извращаться ?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте начнем спор о том, что это не лазерная винтовка, а лазерное ружье!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет смысла спорить, данное оружие никак к винтовкам не относится, но раз уж название у неё такое то, ничего и не поделаешь. Хотя с другой стороны и у слова rifle много значений среди которых есть и ружье. так что тут все останутся при своем.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Обращайтесь, рад помочь.

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

здорово! а есть ли возможность поделиться чертежами, если не очень секретно?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не секретно. ) Использовал чертеж Сергея Бездворного, он свободно распространяется в интернете

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А можно размеры заготовки на первой картинке?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

385х55х50

0
Автор поста оценил этот комментарий
Жду новых работ, ну а про эту уже все сказали, добавить нечего
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам, после таких комментариев действительно хочется делиться работами. Постараюсь побыстрее что нибудь выложить. Сейчас я весь в сессии, но как все экзамены сдам, то сразу снова за работу возьмусь.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, подождем. Будешь потом как Калашников, всем поставлять оружие.))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пока все модели делаю себе в коллекцию, заказов нету, но если так случится, что кто-то захочет купить, я думаю можно будет обсудить этот вопрос. Пока я об этом не задумывался.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо, ты молодец, удачи тебе в дальнейших начинаниях.)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю вас )

0
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос: вы ограничиваетесь, в данный момент, Fallout'ом или нет? Просто было бы круто увидеть в вашем исполнении огнестрельное оружие из Bloodborne, может заинтересует
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я делаю разные модели оружия из разных фильмов и игр. На данный момент работаю над кровавым воем, в дальнейшем есть планы переделать молот рока и взяться за фростморн.
До винтовки я делал бритву мерунеса, моргульский клинок и ятаган урук-хая.

После фростморна возможно возьмусь и за огнестрел из Bloodborne. Есть где разгуляться

2
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, ты станешь первым человеком на земле(не считая военных), кто реально сделает лазерную винтовку и вспомним, что начиналось то, с какой-то жалкой пародии.)))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

максимум у меня получалось выжать 300 мВт. это много. но не достаточно, чтобы превратить кого то в кучку пепла ) если буду вставлять внутрь что-то из электроники потом сделаю видео с расстрелом шариков )

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мысли, что будет следующим?)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

есть не только мысли. но и чертежи и уже готовые некоторые части будущей модели, какой именно говорить пока не буду )

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Автору, несомненно, плюс, получилось классно.

Кстати, кто любит подобные штуки, советую канал GoryashchiyeKlyuchi на ютубе, там парень все рассказывает и показывает.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Канал хороший, могу тоже посоветовать его.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что вставить лазер в корпус, и его подключить к спуску было бы безумно круто!!)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ЛЦУ не так интересно, как возможность сделать действительно рабочий лазер способный поджигать спички, плавить изоленту и взрывать воздушные шарики. Благо схема такого лазера очень простая. если после сессии будет время, возможно открою верхнюю крышку и вставлю туда чего нибудь интересного

14
Автор поста оценил этот комментарий
Просто она КВАДРАТНАЯ. её проще сделать.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в форме, сделать проще старую версию, особо с ней возится не надо. Если хотите поспорить, можем поспорить )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс автору, сейчас погуглить, винтовка 1 в 1 с оригинальной.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю вас )

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества