Лайфхак как бесплатно ездить на такси

У меня есть один знакомый, говоря современным языком - настоящий душнила. До покупки своей машины он на работу ездил на такси, как правило Яндекс. И карточка у него привязана была всегда пустая, ни рубля на ней не было. По окончании поездки, если таксист проезжал дорогу хорошо, то знакомый переводил деньги за поездку на эту карточку, естественно без чаевых. Но обычно он ездил или бесплатно, или ему давали промокод за "моральный ущерб". В чём же заключался моральный ущерб?
- таксист остановился не около подъезда, а дальше метров на 10;
- таксист привёз не к тому входу, "просил к южному, привёз к восточному" (хотя между ними расстояние максимум метров 20);
- таксист слишком сильно разгоняется, ехать некомфортно;
- таксист разговаривает грубо, "я клиент, он так делать не должен";
- таксист не разговаривает, "это дико, едем в полной тишине, хоть бы музыку включил";
-- музыка играет слишком громко;
- стиль музыки мне не нравится;
- чуть не сбили бабку/дедку/кошку/хомячка/жука;
- остановили менты, я торопился;
- проехали на жёлтый, не по ГОСТу.
Больше всего меня убило это - таксист за рулём ел шоколадку, он не следил за дорогой, мы могли попасть в аварию.
И да, он несколько раз дрался с таксистами и после таких разборок Яндекс вручал ему две бесплатных поездки.
Это насколько надо быть конченым, чтобы в каждой поездке искать какие-то огрехи и не платить. Цена вопроса максимум рублей 100.
Молодой парень, 25 лет, и да, женатый. Сам себя абьюзером называет.

Сообщество таксистов

5.1K поста8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз