Квартирный вопрос

Здравствуйте. Нужна помощь юристов по жилищному вопросу. Суть вопроса в следующем. Мой отец был прописан в частном доме вместе со своей сестрой, её дочерью и её внучкой. Дом признали через суд аварийным и выделили на всех одну 3-х комнатную квартиру. Отец на момент получения квартиры был признан недееспособным и находился в психоневрологическом интернате и в новую квартиру естественно не прописывался. Опекуном отца является интернат. Его сестра пыталась через суд лишить его доли в квартире, ссылаясь на то, что он долгое время не проживал по прописке в частном доме и не вносил коммунальные платежи. Суд в требовании сестры отказал, так как это нарушение прав недееспособного. Его сестра на все к ней мои и моей матери обращения выделить долю в денежном эквиваленте, ответила отказом. Вопрос к лиге юристов: каковы шансы получить долю через суд, учитывая то, что опекуном отца является интернат в котором он находится? Заранее спасибо!

Лига Юристов

32.6K поста37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.