Кусочек счастья

Сегодня шел я с работы на остановку. В метрах 40 впереди меня шли две женщины лет по 70, ведя друг друга под руку. Они шли медленно, ну как и многие в их возрасте, и не привлекали к себе никакого внимания, пока не дошли до остановки. Вдруг ни с того ни с сего они начали толкаться. Когда я догнал их, я увидел их искренние улыбки, они вели себя, словно в детстве, играя в догонялки. Из их слов я понял, что они сестры. Они смеялись и продолжали друг до друга дотрагиваться. Проходя мимо, я не мог скрыть улыбки. Одна из них заметила это и сказала другой: "Настенька, перестань, ребенка насмешили". Подошел автобус и Настенька села в него, я заметил, что на ее глазах проступили слезы. Она махала сестре в окно, и не пыталась скрыть их.

Я, скорее всего, не умею интересно излагать мысли, но увидев сегодня эту сцену, понял, что очень важно в таком возрасте иметь настолько близкого человека, чтобы можно было, никого не стесняясь, дурачиться с ним на улице, как в детстве и быть счастливым, находясь рядом с ним. Всем добра))