Курс Купитмана. Часть шестая, 1 глава

Начало здесь: Купитмана и его команда. Первая часть в 3 главы

Предыдущая часть: Курс Купитмана. Часть пятая, 1 глава

Глава 9

"Товарищ Вячвоз, постарайтесь максимально сосредоточиться на вере, что у вас есть рука! Забудьте про боль, как будто нет её и не было. Повторяйте за мной - мне не отрубили руку, мне не отрубили руку, мне не отрубили руку, мне не отрубили руку," – повторял психолог. Вячвоз принялся повторять эти слова, но боль в его руке по-прежнему была страшной. "Ай, эы. Я… я… - простонал Вячвоз – Может для начала дадите мне хотя бы обезболивающее?!". "Нет, нет, ни в коем случае! Как вы можете такое просить?! - закричал психолог ведь любое обезболивающее, это страшный наркотик! Давайте лучше настроимся…, на позитив!".

"Хорошо - простонал Вячвоз. Им овладело бессильное раздражение, смешанное с жалостью к самому себе. Боль была невыносимой, ещё и эти впившиеся в живое мясо жгуты.

Вячвоз сосредоточился и начал медитировать. Боль немного стёрлась из сознания. "Ну?" - кивнул психолог. "Вроде бы, немного проходит" - шепнул Вячвоз. "Замечательно. Теперь начнём сеанс самовнушения - сообщил психолог - повторяем, у меня отрастает рука, у меня отрастает рука, у меня отрастает рука, у меня отрастает...". Прошло несколько минут. "Простите, а долго мне так повторять?" - жалобно спросил Вячвоз, боль вернулась снова. "До тех пор, пока рука не отрастёт!" - ответил психолог.

Ещё несколько сеансов внушения и спустя несколько дней жжение в плече стихло. Прошло несколько недель, пока у Вячвоза не начался некроз тканей предплечья. "Эм, похоже всё-таки придётся провести сеанс химического лечения?" - предположил заведующий реанимацией. "Так проводите бл уже!!! - заорал во всё горло Вячвоз, так как насколько у него хватало сил - обстановка того требует!". От крика Вячвоза заведующий реанимацией отшатнулся, затем сделал Вячвозу укол успокоительного и с группой "биороботов" начал проводить операцию. Вячвоз получил протез в виде торсионного телекинетора. После первой операции у Вячвоза была отрезана здоровенная фаланга большого пальца ноги. Затем был удалён весь средний палец левой руки, полтора ребра, мочку уха, часть тонкого кишечника, надпочечник, ушнуая улитку, часть гипоталамуса и селезёнки. В общем, из реанимации Вячвоз вышел со значительно большей потеряй тела, чем после боя.

Пошатываясь от усталости, Вячвоз покинул реанимацию. Его уже ждали стажёры, но по их лицам сложно было сказать, ждали они его или нет, эмоции карикатурцев всегда были одинаковы. Но Вячвозу было не до обучения, так как впереди были долгие дни тренировок владения телекинетором.

Пока дредноут "Купитман" шёл по своему неизведанному курсу в поисках новых планет, "биороботы" дежурили на панелях управления, трюмщики тихо бормотали свои гимны и мантры из недр дредноута. Ведослав, пользуясь свободным временем решил провести допрос пленного. Он вошёл в тесную камеру, где-то в западном крыле корабля, среди плохо освещаемых коридоров и брызгающих труб. Маленькая комната, по типу старинной кладовой. В ней на ржавой кушетке ютился вражеский командир. Ведослав в сопровождении нескольких вооружённых "демонических эгоистов" и психолога, вошёл в камеру. "Представьтесь!" - громко проговорил Ведослав. Пленник не ответил. Тогда Ведославеа вышел на середину камеры, и повторил громче: "Представьтесь!". Зрелый человек в матовой чёрной броне, плотно облегающей его тело как вторые мышцы, приподнялся на локте и посмотрел на Ведослава. "Моё имя Диамад предначертанный!" - произнёс медленно он. "Почему такое странное имя? Почему не Кармаслав или Свитовид?!" - строго спросил психолог. "Вероятно он не местный?" - предположил Ведослав. "Какая разница, я задал, вопрос отвечайте!" - воскликнул Психолог и немного побагровел: "Нет причин молчать. Имена лишь маски. Ваша жизнь тоже!" Пленник лишь тихо рассмеялся. "Какое невежество. Я ещё ни разу не видел такой озлобленности от собственного тщеславия!" - произнёс он. "Всё равно отвечать!" - завопил Психолог: "Диаманд предрассуждённый! О чём думали ваши родители? Они не читали ни одной книги по программированию подсознания?!".

"Моё имя Диамад предначертанный. А мои родители и правда не читали всякую чушь, в коей погрязли психологи!" – угрюмо ответил пленник. От таких слов Ведослава передёрнуло от злости, а сам психолог чуть не заорал, но Ведослав вступил в разговор снова. "Кто послал вас на "ПАНГЕЮ 1"? Какая цель?" - настойчиво спросил он. "А вас? С какой целью вы припёрлись на чужую планету со своим мракобесием? Превратили людей в фанатиков и безумцев, что верили в свою гениальность? А потом они устроили бойню! Я видел, что делали концептуальные люди, как они свежевали детей и сжигали инакомыслящих в местах поклонения, и как психологи потакали им. Я знаю, я там был! А вы?!" - усмехнулся пленник. Он глядел в глаза Ведослава. "Молчать. Это всё ложь! Ложь, ложь, ложь, ложь !" - завопил психолог, подбежал ближе и ударил пленника в лицо. Тот даже не поморщился. К психологу подключились "демонические эгоисты". Ведослав скрипел зубами смотря на расправу. "Хватит. Мы не должны убивать его! - произнёс он: пусть люди КОБ посмотрят на последнего пирата".

Но вдруг раздался звук сирен. Ведослав выбежал из камеры и быстро ринулся на капитанский мостик. "Капитан. Вражеский челнок снова нас атакует!" - испугано произнёс "биоробот". "Не отвечать!" - психолог не дал сказать Ведославу. Ведослав промолчал. "Но... похоже" - "биоробот" замер с открытым ртом. "Что?!" - воскликнул Ведослав. "Вражеский челнок не хочет атаковать... и... похоже, выходит на связь с нами" - прошептал другой "биоробот". Вдруг прямо над головами команды корабля по горизонту прокатился знакомый челнок и завис прямо перед дредноутом. Все подняли взгляды вверх. На мониторах и в динамиках заскрипели сигналы и помехи. И вот капитан челнока вышел на связь: "Приветствую вас, капитан. Вы взяли у нас одного нашего человека. Хочу сообщить Вам следующее – Вы находитесь в нашем мире и на нашей территории. Настоятельно рекомендую, сложить оружие и передать нам нашего человека!".

Психологи переглянулись. Ведослав обратился к "биороботу" и дал жест головой. "Биоробот" судорожно нажал на кнопки открытия днища. Многометровые бронеплиты со скрежетом раскрылись и вражеский челнок проворно зашёл в трюм корабля. Отряды прикрытия немедленно помчались в трюм. "Никакого обмена не будет!" - произнесла психологиня надменно. "А наши враги оказались не такими уж и умными!" - усмехнулся "наместник человек". "Что поделать, предопределение!" - констатировала психологиня.

Челнок тем временем, маневрируя на своих ионных двигателях несмотря на свои размеры, аккуратно сил в центре трюма. Это был корабль длинной в сто девяносто метров по форме похожий на бабочку с перевёрнутыми крыльями. Стыки и щели корпуса были подсвечены неонами.

Со всех сторон к нему стекались отряды прикрытия, они выстраивались в шеренги, залегали, становились на колено и прицеливались. "Демонических эгоистов" становилось всё больше и больше с каждой минутой. Их роты переросли в целые полки, заполнив треть ангара, от места посадки до самых стен.

Последними в ангар спустились "наместники человеки". Некоторые из них, на всякий случай активировали генераторы торсионных щитов. "Вы окружены. Сопротивление бесполезно, откройте рампы и выходите по одному!" - приказал один "наместник человек" по психотронному ретранслятору. Эффект был таким, что голос "наместника человека" слышался в головах у всех стоящих рядом.

И вот через несколько минут, неоновые подсветки погасли, и нижняя рампа челнока отворилась. Близстоящие "демонические эгоисты", моментально отреагировали, прицелившись в сторону рампы, в ожидании тех, кто выйдет из челнока.

Рампа звучно стукнулась о стальной пол, и на ступени вышла группа людей, в аналогичной броне, что и у пленного командира, но в отличии от него те были абсолютно безоружные. Когда они почти все вышли из челнока, один "наместник человек" крикнул - "Не с места!". "Огонь!" – крикнул другой.

Питиу-пистолеты запищали пронзительной какофонией смерти, заливая зал свечением и градом импульсов. В секунду десятки врагов были сбиты на десятки метров волной импульсов и лежали без сознания. Внезапно в рампе снова кто-то показался.

Это был сухопарый, даже астенический человек в простой одежде как древний рабочий или крестьянин, совсем без оружия. Он спустился вниз и проверил пульс у лежавших на земле. "Кто вы такие, чтоб вы стреляли по нам?" – строго спросил он. "Ни с места! - взвизгнул "наместник человек" -  а не то мы откроем огонь!". Человек спокойно развёл руками, показав пустые ладони. На его лице читалось спокойствие, но живое, а не пластмассово-безразличное как у психологов.

Двое "демонических эгоистов" с силой схватили его за руки и поволокли вверх, не обращая внимания на его престарелый возраст. Человек лишь хрипло посмеялся.