Купил мультиметр ANENG SZ08 за 650 рублей

Купил мультиметр ANENG SZ08 за 650 рублей Мультиметр, Удобство, Качество, Цены, Длиннопост

Общий план

Чем он мне понравился в интернет магазине - у него богатый функционал. Питание - две батарейки "мизинчики" (по гейропейски АА). Мне не нравятся мультиметры с автоматической настройкой функций измерения - они тормозные. Очень тормозные. У него классический ЖК дисплей, он не жрёт батарейки как конь. Переключатель работает нормально. Есть функция замера батареек (мультиметр дает нагрузку на батарейку и ты видишь реальное напряжение, которое может выдавать батарейка или аккумулятор, думаю внутри встроен простейший резистор для нагрузки, но всё равно приятно).

Купил мультиметр ANENG SZ08 за 650 рублей Мультиметр, Удобство, Качество, Цены, Длиннопост

Можно убрать мордой лица в корпус для переноски в сумке KNIPEX за 17 тысяч рублей. Он чумачече тонкий и легковесный. А это просто невероятный плюс.

Приклеил магниты на клей T7000 для крепления на шкаф или панель. Это очень удобно для замера напряжения, тока или прозвонки цепей.

Купил мультиметр ANENG SZ08 за 650 рублей Мультиметр, Удобство, Качество, Цены, Длиннопост

Он чумачече тонкий

Комактность и тонкость мультиметра мне очень понравилась. Пластик - честно скажу - средней паршивости, но он достаточно крепкий. При этом есть чехол для шупов, которые не болтаются в сумке KNIPEX (Чего в этой сумке на 17 косарей?) за 17 тысяч и не оторвутся. Щупы средней паршивости, но никто тебе не мешает купить хорошие с крокодилами и прочими зажимами и вилочками. Разьемы для щупов выглядят надежно и ощущаются как надежные.

Купил мультиметр ANENG SZ08 за 650 рублей Мультиметр, Удобство, Качество, Цены, Длиннопост

Крепеж для щупов

Есть выводы снизу для них.

Купил мультиметр ANENG SZ08 за 650 рублей Мультиметр, Удобство, Качество, Цены, Длиннопост

Есть подставка на чехле сзади, чтобы его можно было поставить на стол. Отрабатывает быстро. Не поорадовала лишь функция NCV (прозвонка скрытой проводки) - пищит если рядом есть даже 12 вольт прямо рядом сразу. Можно сказать работает плохо. Проверку транзисторов не проводил - по этому поводу ничего сказать не могу, выпаивать транзы нужно (диоды промеряет нормуль, значит PNP NPN проверит). Емкость замеряет с погрешностью щупов как синоптик в современном смартфоне - но и это хорошо. Убитый конденсатор найдешь. Частоту показывает верно.

true RMS нет, да и не надо.

Купил мультиметр ANENG SZ08 за 650 рублей Мультиметр, Удобство, Качество, Цены, Длиннопост

Подставочка

Ну, вобщем то и всё

Купил мультиметр ANENG SZ08 за 650 рублей Мультиметр, Удобство, Качество, Цены, Длиннопост

Пикабу - это файлообменник)))

Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу