16

Кто я такой и о чем буду здесь писать?!

Всем привет!
На самом деле, данный пост можно было бы пропустить, так как пишу я его как самый первый пост, где планирую дать сжатую информацию о себе, так как предполагаю, что моим подписчикам, если они у меня будут, будет интересно прочитать о том, кем же является очередной автор блога - выскочка, рассказывающий про экономику, деньги и финансовые рынки.
Посты представления я ненавижу больше всего, так как реально не знаю, чего о себе стоит рассказывать, а о чем следует промолчать и отнимать драгоценное время у читателей.

Итак, мой блог будет полностью посвящен тому, что называется "финансовой грамотностью"

Думаю, что мне есть, что рассказать, начиная с общего взгляда на экономику, заканчивая более узкими вещами, такими, как работа с российскими брокерами, структурные продукты, финансовые планы и многое другое.

Я - Роменский Валерий, мне 25 годиков от роду.
Бакалавриат экономический, магистратура юридическая.
Имею аттестат ФСФР серии 1.0.
Свою карьеру начинал в АО "Открытие Брокер" с позиции ассистента отдела клиентского обслуживания.
Сейчас я руководитель дирекции "Развития и сопровождения инвесторов" в "УРАЛСИБ Брокер".

Считаю, что обладаю неким опытом и знаниями в своих профессиональных областях, что могло было бы быть полезным людям, так как уровень осведомленности относительно финансовых аспектов нашей жизни, впрочем как и совокупный уровень финансовой грамотности оставляет желать лучшего.

Альтруист ли я?! Отчасти.
Разумеется, я буду анонсировать тут какие-то свои платные вебинары и консультации, но поверьте, я не буду допускать к ним тех, кто не читает мой блог регулярно, так как не вижу смыла брать деньги за какие-то базовые знания.

Вообщем, друзья, надеюсь, что через месяц у меня будет существенное количество подписчиков, и мой блог сможет соединить людей по интересам.

Обещаю, что будет много увлекательного контента!
Всем успехов!

Дубликаты не найдены

+3

Понесласся перекличка:

Я закончил ВПШ.

Следующий....

раскрыть ветку 8
-4
😁😁😁
Надеюсь, что получится зарекомендовать себя, как компетентного и грамотного специалиста!)
раскрыть ветку 7
+2

Добрый вечер!.... Я только "за" повышение финансовой грамотности населения.... Но!

Свою карьеру начинал в АО "Открытие Брокер" с позиции ассистента отдела клиентского обслуживания.
Сейчас я руководитель дирекции "Развития и сопровождения инвесторов" в "УРАЛСИБ Брокер".
Считаю, что обладаю неким опытом и знаниями в своих профессиональных областях, что могло было бы быть полезным людям, так как уровень осведомленности относительно финансовых аспектов нашей жизни, впрочем как и совокупный уровень финансовой грамотности оставляет желать лучшего.

А за время славного боевого пути от ассистента до директора Вы лично своим баблом как рискнули хоть раз? За 25 лет Вашей жизни, каков Ваш опыт потерь? Про успехи не нужно, это все умеют. По мне так, "за одного битого двух небитых дают, и то - не берут"...

Ну, так вот, если...

раскрыть ветку 1
-3
Погодите!)))
Это мой первый пост, но не первый блог!)))
Finance_adviser в инстаграмм - будет время, посмотрите обязательно!)))
Разумеется, веду свои инвест.портфели)))

Я на самом деле не ожидал, что такое количество комментариев посыпится😁😁
В ииснтагрмме, чтобы получить первые осознанные комментарии, мне понадобилось порядка 4 месяцев и определённой суммы для раскрутки))
И да, я не директор, я всего-лишь один из тысячи начальников отделов😁😁
P/S совокупная сумма инвестиций 3,2 млн.руб. - немного, но интересно)))
+1
Автор скажите, в 2020 году как сильно подорожают новые авто в салонах в России?
+1

Первое предложение взорвало мозг.

раскрыть ветку 1
-3

буду считать это за комплимент!))
Рад знакомству!)

0
Боюсь, что заряд позитива быстро закончится :)
Ну что ж, искренне желаю хотя бы не утопать в минусах, что уже будет достижением
0
Иллюстрация к комментарию
0

Приветствую! Вас не затруднит порекомендовать литературу, может быть, какие-то сайты, где в научно-популярной форме излагаются концепции и понятия, которыми вы, вероятно, будете оперировать в последующих постах? Короче, ликбез и словарь терминов, чтобы понимать то, о чём вы будете писать)

раскрыть ветку 4
0
Привет!
Скажу сразу, что речь будет идти в контексте трех направлений:
1. Экономика
2. Юриспруденция (преимущественно финансовое право + налогообложение)
3. Финансовые рынки.

Первое - любой учебник по микро и макро экономике, преимущественно под редакцией профессоров ВШЭ (Теплова Т. В., Коган Е. Б.)

Второе - любой учебник по финансовому законодательству и банковскому праву.

Третье - Эрик Найман-малая энциклопедия трейдера.

Но, я буду стараться писать простыми словами, и предельно ясно расшифровывать там, где мне будет казаться, что нюанс требует пояснения.
Спасибо за ваш комментарий - подписывайтесь, думаю, что будет интересно :)
раскрыть ветку 3
+1

не являетесь ли вы дальним родственником некоего Мавроди?

ещё комментарии
0

Водку пьёшь?

раскрыть ветку 2
-2
Если б я её не пил, то во многих вещах, преимущественно законодательных, навряд ли разобрался бы)))
Разумеется, без фанатизма!
раскрыть ветку 1
0
Добро пожаловать.)
P.S. инсайдов, бро ;-)
раскрыть ветку 1
-1

Привет))
У меня их много))
Особенно, связанных с рынком цб и всевозможных схем по налогам)))
Думаю, что впереди много интересного)

Похожие посты
225

Пришёл вычет по ИИС

Пришёл вычет по ИИС Инвестиции, Финансы, Финансовая грамотность, Деньги, Налоги, Налоговый вычет, Хорошее настроение, Видео, Длиннопост, ИИС
Пришёл вычет по ИИС Инвестиции, Финансы, Финансовая грамотность, Деньги, Налоги, Налоговый вычет, Хорошее настроение, Видео, Длиннопост, ИИС
Показать полностью 4 1
52

8 способов защитить свои деньги в банке

Общее место большого количества случаев — подмена личности, то есть когда мошенники выдают себя за клиента банка, от имени клиента совершают переводы, подтверждают операции и т.д.
Простыми словами, банк видит не вас — он видит ваш номер телефона (определяемый SIM-картой) и ваше устройство (телефон). По ним банк определяет, вы это или не вы; коммуникация с вами ведется по этим каналам, операции подтверждаются по ним же.
Показать полностью
825

Как банк мои деньги другому человеку отдал

332

Звонок в банк Уралсиб

У меня есть кредит в банке Уралсиб. Всегда своевременно оплачивал за неделю, но в начале этого года я оплатил за 2 дня до списания. перекидываю со сбера на уралсиб. Я оплатил и забыл.
90

Как искать лучшие и худшие акции за определенный период?

Как искать лучшие и худшие акции за определенный период? Инвестиции, Деньги, Финансы, Фондовый рынок, Кризис, США, Длиннопост
Как искать лучшие и худшие акции за определенный период? Инвестиции, Деньги, Финансы, Фондовый рынок, Кризис, США, Длиннопост
Показать полностью 4
268

На "пенсию" в 43. Вторая (малая) промежуточная цель достигнута. Что дальше?

На "пенсию" в 43. Вторая (малая) промежуточная цель достигнута. Что дальше? Инвестиции, Деньги, Финансы, Финансовая грамотность, Сбережения, Накопления, Мотивация, Длиннопост
На "пенсию" в 43. Вторая (малая) промежуточная цель достигнута. Что дальше? Инвестиции, Деньги, Финансы, Финансовая грамотность, Сбережения, Накопления, Мотивация, Длиннопост
О своем портфеле, о своей долгосрочной пенсионной стратегии и о поисках истины — пишу здесь, на Пикабу (сюда попадает примерно треть наиболее подходящего по смыслу и настроению) и в Телеграм (оттуда и эта информация, первоисточник).
Показать полностью 5
33

Альфа-страхование или какого лешего это было?

Альфа-страхование или какого лешего это было? Финансы, Альфа-Банк, Обман клиентов, Финансовая грамотность
558

Банк Ватикана может объявить дефолт по облигациям 1492 года

Банк Ватикана может объявить дефолт по облигациям 1492 года Банк, Ватикан, Облигации, Дефолт, Святой дух, ИА Панорама, Юмор
«Мы с прискорбием сообщаем, что запаса монет времён Александра VI может не хватить на 3 года выплат дивидендов. Банк делает всё возможное, чтобы пополнить запасы, в том числе скупая монеты из музеев и частных коллекций, но всё равно существует риск, что мы будем вынуждены объявить технический дефолт. Держателям акций мы рекомендуем рассмотреть возможность обмена своих долговых расписок на облигации Иннокентия III или Пия II», - сказал глава Банка Святого духа кардинал Джованни Буффони.
109

Ответ BernyWrangle в «Когда нельзя передать долг коллектору» 

317

Ответ BernyWrangle в «Когда нельзя передать долг коллектору» 

2076

Ответ на пост «Когда нельзя передать долг коллектору» 

Когда нельзя передать долг коллектору - НИКОГДА!
354

Когда нельзя передать долг коллектору

Потому что Пунктом 51 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» установлено: «Разрешая дела по спорам об уступке требований, вытекающих из кредитных договоров с потребителями (физическими лицами), суд должен иметь в виду, что Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении».
657

Ипотека

Ипотека Личный опыт, Ипотека, Кредит, Счастье, Деньги, Сбербанк, Саратов, Сочи, Финансы, Финансовая грамотность, Истории из жизни, Длиннопост
Ипотека Личный опыт, Ипотека, Кредит, Счастье, Деньги, Сбербанк, Саратов, Сочи, Финансы, Финансовая грамотность, Истории из жизни, Длиннопост

Январь 2013: Ого, премия! Может, потратим её? А на что, у нас и так есть всё что нужно для счастья.

Причина простая: при желании вы можете продолжать платить как и раньше, погасив в итоге кредит досрочно. При этом вам будет легче найти деньги на платёж поменьше в случае падения доходов. Выбирая сокращение срока, простым образом уменьшить платёж не получится. Выходит, что в первом варианте вы получаете бесплатный опцион. А я готов взять бесплатный опцион в любое время дня и ночи.
Показать полностью 6
686

На "пенсию" в 43. Первая промежуточная цель достигнута. Что дальше?

На "пенсию" в 43. Первая промежуточная цель достигнута. Что дальше? Инвестиции, США, Деньги, Финансы, Финансовая грамотность, Мотивация, Накопления, Сбережения, Биржа, Длиннопост
На "пенсию" в 43. Первая промежуточная цель достигнута. Что дальше? Инвестиции, США, Деньги, Финансы, Финансовая грамотность, Мотивация, Накопления, Сбережения, Биржа, Длиннопост
Показать полностью 8
109

В Германии бум акционеров

2454

Знаменитое исследование с Reddit: Покупать акции сейчас или ждать обвала?

Знаменитое исследование с Reddit: Покупать акции сейчас или ждать обвала? Инвестиции, Деньги, Финансы, Ранняя пенсия, Акции, Фондовый рынок, Длиннопост
Знаменитое исследование с Reddit: Покупать акции сейчас или ждать обвала? Инвестиции, Деньги, Финансы, Ранняя пенсия, Акции, Фондовый рынок, Длиннопост
Показать полностью 5
111

Такое неприятное «Открытие»

Такое неприятное «Открытие» Банк открытие, Негатив, Банк, Деньги, Зло, Кредит, Обман, Финансы, Навязывание услуг, Мошенничество, Лохотрон, Длиннопост
Такое неприятное «Открытие» Банк открытие, Негатив, Банк, Деньги, Зло, Кредит, Обман, Финансы, Навязывание услуг, Мошенничество, Лохотрон, Длиннопост
Показать полностью 2
33

Бумажные талеры

Бумажные талеры Монета, Банкноты, Деньги, Акции, Облигации, Длиннопост
Показать полностью 9
97

Биржевая Революция Реддита  сожрала своего вождя

Биржевая Революция Реддита  сожрала своего вождя Фондовый рынок, Биржа, Reddit, Манипуляция, Основатель, Финансы, Длиннопост

https://www.forbes.ru/finansy-i-investicii/419835-frankensht...
Показать полностью
6718

Инвестиции в России. 45 фактов, о которых должен знать каждый

Инвестиции в России. 45 фактов, о которых должен знать каждый Инвестиции, Деньги, Финансы, Финансовая грамотность, Банк, Экономика, Биржа, Налоги, Длиннопост
Инвестиции в России. 45 фактов, о которых должен знать каждый Инвестиции, Деньги, Финансы, Финансовая грамотность, Банк, Экономика, Биржа, Налоги, Длиннопост

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: