Кто виноват, скажи-ка брат?

ДТП на Исполкомской, 15 в 15:30.

Женщина за рулём Мерседеса развернулась и после ДТП отрицала свою вину.( Говорит, что она же поворотник включила заранее).

Кто виноват, скажи-ка брат? ДТП, Негатив, Санкт-Петербург, Видео, Длиннопост
Кто виноват, скажи-ка брат? ДТП, Негатив, Санкт-Петербург, Видео, Длиннопост

ДТП и Аварии

8.3K поста12.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

179
Автор поста оценил этот комментарий
Всё просто. Включаешь аварийку и едешь. Два поворотника дают тебе преимущество в обе стороны.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Браво! 👏🏻

Надеюсь тому, кто воспользуется советом, вручат премию Дарвина.

Автор поста оценил этот комментарий

ПДД 8.8.


Перекрестка нет.

Но есть абзац 2 в ПДД 8.8.


так что:

1) нет, не должна

2) но может разворачиваться только от обочины.

3) по хорошему, не метаться она должна, а выполнить "разворот с использованием прилегайки" - заехать в тот двор что слева, и выехать оттуда задом.


И да, ГИБДД говорит, что есть ПДД 10.1, которая не соблюдена региком.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю когда пишут такое.

Это Вы определили, что пункт 10.1 ПДД не соблюдён регистратором? К чему эти фантазии? На видео четко видно нарушение со стороны Мерседеса.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ежели у вас, любезный, опыт заключается в таких же автоподставах "тарань зазевавшегося", как тут, не смею перечить.

Ваш опыт бесценнен и весьма полезен вам и обществу.

А самое главное, весьма адекватен и человечен.


тьфу, мерзость.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаха, нагадил и скрыл мои комментарии для себя! Мой опыт говорит о том, что мудаков на дорогах хватает и время реакции у всех разное. Поэтому не разворачивайтесь как тетя на видео и ведите себя с другими так, как вы хотели бы, чтобы поступали с Вами.

3
Автор поста оценил этот комментарий

опасность со стороны мерседеса ЯВНО видна за 4 секунды до этого.

Что делает автор записи, правильно, едет левее, как только мерс сместился правее.


Пункт 10.1 ПДД.
При возникновении опасности для движения, (мерседеса метающегося вправо-влево) которую водитель в состоянии обнаружить (если он не дебил, в чем есть сомнения), он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

ПДД 10.1 предписывает:

- если на тебя по встречке выскочил мерс (как выскочил он на меня на моем водительском экзамене, который я СДАЛ) - тормози.

- если видишь непонятную хуйню - тормози

- если видишь понятную хуйню - тормози или не газуй


газовать чтобы облететь непонятную или понятную хуйню - правила этим пунктом запрещают явно.

До того момента, как мерс пошел на разворот, он подает 17 сигналов левым поворотом.

17 КАРЛ! ЛЕВЫМ КАРЛ!!! ПОВОРОТОМ КАРЛ!!!

тебе недостаточно 17 миганий и чуть меньше секунд для анализа ситуации?

Для того чтобы понять что сука машина впереди возможно пойдет налево?

и что ты будешь вынужден стоять, пока она будет уступать встречке?

сочувствую. Весьма.

Сдай права.

https://www.nn.ru/text/auto/2019/04/01/66036283/
Пусть этого и не прописано в явном виде, бить по тормозам нужно как можно быстрее. Насколько быстро? При разборе ДТП учитывается время реакции водителя и срабатывания тормозных механизмов, но если, например, водитель мялся и размышлял секунды три после обнаружения опасности, его могут признать виновным в нарушении пункта 10.1 ПДД. Среднее время реакции водителя принимается равным секунде, хотя оно зависит от условий.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любезный, у меня же опыта больше. Поэтому оставьте свои советы для себя.

показать ответы