Кто проживает на дне океана?

Есть что в пилении камней такое... медитативное наверное. И результат из-за особенностей материала кажется более весомым, долговечным.

Вот такой вот исходный материал. Камень бледного серо-зелёного цвета. Скорее всего из-за содержания меди.

Кто проживает на дне океана? Рукоделие с процессом, Своими руками, Пятничный тег моё, Камень, Дремель, Ктулху, Длиннопост

Никак не придумывалось что из него можно напилить. А потом вспомнил про Ктулху, цвет как раз в тему, подсмотрел примерную картинку в интернете, вот такую:

Кто проживает на дне океана? Рукоделие с процессом, Своими руками, Пятничный тег моё, Камень, Дремель, Ктулху, Длиннопост

Ну и поехали потихоньку, сначала заготовка:

Кто проживает на дне океана? Рукоделие с процессом, Своими руками, Пятничный тег моё, Камень, Дремель, Ктулху, Длиннопост

Потом потихоньку оформились общие контуры:

Кто проживает на дне океана? Рукоделие с процессом, Своими руками, Пятничный тег моё, Камень, Дремель, Ктулху, Длиннопост

Пилил дремелем, под тонкой струйкой воды из крана. Едем дальше:

Кто проживает на дне океана? Рукоделие с процессом, Своими руками, Пятничный тег моё, Камень, Дремель, Ктулху, Длиннопост

Итого пиление до более-менее приемлемого варианта заняло больше двух месяцев, минут по 15 по вечерам, не каждый день понятно

Кто проживает на дне океана? Рукоделие с процессом, Своими руками, Пятничный тег моё, Камень, Дремель, Ктулху, Длиннопост

Мокрым этот камень выглядит совсем по другому, надо бы придумать, как закрепить именно такой цвет:

Кто проживает на дне океана? Рукоделие с процессом, Своими руками, Пятничный тег моё, Камень, Дремель, Ктулху, Длиннопост
Кто проживает на дне океана? Рукоделие с процессом, Своими руками, Пятничный тег моё, Камень, Дремель, Ктулху, Длиннопост

Конечно результат отличается от изначального варианта, но это не только мои кривые руки, но и ограничение инструмента. Да и цели нет шедевры наваять, просто хобби для разгрузки мозгов.

Это канеш не домашняя клубника, но мелкий бонус в каменты закину, а то сюда уже не лезет.

Пятничное [МОЁ]

1.4K постов4.7K подписчиков

Правила сообщества

Сообщество создано для поддержания традиции [Пятничного моего], поэтому, пожалуйста, именно по пятницам будьте вежливы. Помните, что скоро выходные!


Разрешено:


- Постить всё, что сделано руками, ногами и немножко головой в пятницу, тег [моё] строго обязателен, фоткать на тапок можно и нужно, но уложите маршрутку перед созданием поста;

- Хвалить и восхищаться;

- Поддерживать дружественную атмосферу.

324
Автор поста оценил этот комментарий

Бонус

Это уже из морской гальки, жаль цвет не тот что в фильме, но мне нраицца

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
442
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь выбрасывай это куда-нибудь возле берега чтоб кто-то нашёл.
раскрыть ветку (1)
241
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, делай хуйню и бросай ее в воду 🤣

показать ответы
186
Автор поста оценил этот комментарий

Как так - у человека есть камни, есть инструменты, но нет ни одной хуюмбулы? Даже если все посты в профиле просмотреть - ни одной 🥺 Как будто не на Пикабу...

раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Хуюмбула была в посте про Солера, в конце

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий
Потёртый, шероховатый камень не отражает свет, нужно просто полирнуть и он будет выглядеть как мокрый. Видел наверное всякие гранитные вазы, колонны, никаким они лаком, как тут советуют, не покрыты, а просто отполированы до блеска
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю чем его полирнуть, брал мелкозернистые насадки - один фиг

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
На эту было легко, а вот с остальными...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На остальные сам Нептун велел

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите пожалуйста, по фрезам. Где и, хоть примерно, почем стоит брать, чтоб поработали. Та парочка, что шла в комплекте с дремелем слизались за 5 минут.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

по камню строго с водой. Я использовал фрезы для маникюра. Синие самые грубые, точат довольно быстро

1
Автор поста оценил этот комментарий

Красота. А со сном как?)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня норм, а статуэтка лежит на подушке под одеялом. На всякий случай колыбельные напеваю

Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите пожалуйста, какими борфрезами пользуетесь?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фрезы для аппаратного маникюра, диаметр хвостовика 2.3 мм

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите пожалуйста, по фрезам. Где и, хоть примерно, почем стоит брать, чтоб поработали. Та парочка, что шла в комплекте с дремелем слизались за 5 минут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По цене в районе стольника за штучку

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу Эндер3 я тут. Пленочку на столе уже прожёг и заменил стеклом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Порвал когда отдирал вторую или третью по счету модель

показать ответы