Очень интересный пост.Автор,как я понял,спортсмен.У меня вопрос.Мне сейчас 16 лет и я хочу начать качаться (не серьезно,но что бы были хоть какие то мышцы).Мое телосложение можно описать как "в меру упитанный мужчина",хотя про мужчину я конечно же загнул.Можешь ли что нибудь посоветовать,как начать,что делать,по сколько подходов?Заранее спасибо)
раскрыть ветку (4)
как ты представляешь рекомендацию по твоему описанию?
в меру упитанный? мы что, на женском форуме, чтобы так описывать свое телосложение? Или тебе настолько лень измерить рост\вес? так если лень, сможешь ли ты стабильно заниматься?
Что ты ставишь себе целью? стать менее "в меру упитанным"?
в меру упитанный? мы что, на женском форуме, чтобы так описывать свое телосложение? Или тебе настолько лень измерить рост\вес? так если лень, сможешь ли ты стабильно заниматься?
Что ты ставишь себе целью? стать менее "в меру упитанным"?
раскрыть ветку (1)
В первую очередь необходимо пересмотреть рацион и не в пользу безуглеводки, в теле все построено на балансе- будет мало углеводов->метаболизм замедляется, вялость, жир плохо топится; будет много углеводов->метаболизм быстрый, но потребляемой энергии больше, жир не топится. Советую в течении трех месяцев менять каждую неделю количество потребляемых углей, от 2,5-3 г на кг собственного веса до 1-1,5 г, когда поймаешь потерю веса в 0,4-0,6 кг в неделю следует сохранить количество углеводов и не менять его. Так же следует учесть, что чем больше мышц, тем больше энергии тратится как при тренировках/кардио, так и при обычной жизни, т.е. можно в течении полугода подкачаться, потом сбрасывать будет легче. Ну и к врачу надо сходить обязательно. К сожалению не могу дать точных рекомендаций, так как не знаю как и что у тебя. Лучше идти к спорт врачу или хорошему (с множеством сертификатов, имеющему врачебное образование) тренеру, таких к сожалению мало.
раскрыть ветку (1)
