Кровать чердак своими руками без регистраций и смс

Наступил тот день, когда моё хобби может послужить во благо человечества, а именно моему племяшу.

Уж очень сестра захотела кровать чердак, чтоб на первом этаже было место для хранения, много полок, точнее ооочень много полок и чтоб место было под ящики с игрушками, и место для игр.


Как поступают профессионалы своего дела? Правильно! Берут чертеж выкидывают его в мусорку и делаем по наитию(шутка), так и поступил я за исключением того, что этап создания чертежа я опустил.

В голове было представление того, что я хотел получить по итогу, но т.к я далеко не плотник, а данный вид изделия я делал впервые, главная задача была - сделать крепко и функционально, ну и красота тут не на последнем месте т.к сестра меня послала бы с этим произведением искусства.


Изначально я не собирался выкладывать данное творение и поэтому все фотографии были сделаны исключительно на струбцину, а выше я упоминал что далеко не плотник поэтому качество хромает.


Из материала (место события Сахалин) у нас все печально, или я просто хожу не вте магазины,

брус 40X40 камерной сушки, если верить продавцу, брус 2Х2,куча реек, мебельные щиты 100Х40,конфирматы,мебельные болты, маслом OSMO, фанера березовая.

С сухими пиломатериалами у нас туговато, в основном торгуют кривыми мокрыми дровами.


Собрал 5 столбов 80X80 на клей и дополнительно стянул саморезами.

Изначально идея была собрать лежак отдельно, но я отказался от данной затеи, слишком уж громоздко выходило, собрал боковины из бруса, а так как у меня только ручной рейсмус (старый рубанок), решено было обделать лицевую сторону рейкой.

Кровать чердак своими руками без регистраций и смс Работа с деревом, Шкаф-кровать, Ручная работа, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Кровать чердак своими руками без регистраций и смс Работа с деревом, Шкаф-кровать, Ручная работа, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Кровать чердак своими руками без регистраций и смс Работа с деревом, Шкаф-кровать, Ручная работа, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Кровать чердак своими руками без регистраций и смс Работа с деревом, Шкаф-кровать, Ручная работа, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Кровать чердак своими руками без регистраций и смс Работа с деревом, Шкаф-кровать, Ручная работа, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Кровать чердак своими руками без регистраций и смс Работа с деревом, Шкаф-кровать, Ручная работа, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Как из фото видно, боковины лежака соединяются мебельными болтами со столбами и две половинки соединяются мебельным щитом.


Двери это моё слабое место, внимательный читатель сразу заметил, что слабых мест больше нет, вот только они меня подводят зараза))

Сделал их из фанеры березовой 9 мм, нарастил толщину из той же фанеры шириной по 20 см с тыльной стороны, итого толщина 18мм, для того чтобы минимизировать изгибание, купил комплект колес и полозьев, уж простите фото данного процесса нет, но поверьте они открываются, все края двери закрыл рейкой.

Кровать чердак своими руками без регистраций и смс Работа с деревом, Шкаф-кровать, Ручная работа, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Кровать чердак своими руками без регистраций и смс Работа с деревом, Шкаф-кровать, Ручная работа, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Кровать чердак своими руками без регистраций и смс Работа с деревом, Шкаф-кровать, Ручная работа, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Кровать чердак своими руками без регистраций и смс Работа с деревом, Шкаф-кровать, Ручная работа, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Кровать чердак своими руками без регистраций и смс Работа с деревом, Шкаф-кровать, Ручная работа, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Кровать чердак своими руками без регистраций и смс Работа с деревом, Шкаф-кровать, Ручная работа, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие с процессом

После сбора на сухую, всё было разобрано и покрыто маслом.

На итоговом фото может показаться, что она получилась мрачная и темная, заверяю положа руку на сердце - в живую она выглядит на много круче, и до сих пор считаю это лучшим творением из того, что выходило из моих рук.


Кровать чердак своими руками без регистраций и смс Работа с деревом, Шкаф-кровать, Ручная работа, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Размер кровати 160X190X90, выдерживает мои 90 кг спокойно, со всеми материалами + матрас вышло 15 тыщь вечно деревянных, половину стоимости забрали мебельные щиты.

Из готового варианта за такие деньги не найти, а всё что я видел начиналось от 20,  было на столько хлипким и складывалось впечатление что изделие “опилочного комбината” развалится на месте, не дождавшись покупателя.

Внимательный читатель заметил что у изголовья присутствует колхоз, допустил не большую ошибку в проекте(который я не делал) и матрас лег  вровень с задуманным изголовьем, но я обязательно исправлю.

Всем спасибо за внимание, ну и по традиции фото кота))

Кровать чердак своими руками без регистраций и смс Работа с деревом, Шкаф-кровать, Ручная работа, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Рукодельники

52.2K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.