По Фрирен только недавно второй сезон вышел. Пока сюда не набежали два лагеря, скажу, что Фрирен, несмотря на обилие битв, всё-таки спокойное аниме. Я бы даже сказал медитативное. Не всем заходит.
А подземелье вкусностей лично мне очень зашло. Правда его на ночь нельзя смотреть, есть захочется
Я считаю оба стоит посмотреть. Но с фрирен по аккуратнее чтоли. Если залпом глянешь первый и второй сезон, то возможно словишь разочарование. Объективно, первый сезон был гораздо насыщеннее и интереснее, нежели чем второй. Но второй всё ещё хорош, просто подход немного изменился и серий меньше :(.
Вкусности хорошая и интересная штука. Готовка хорошо гармонирует с логичным и прописанным миром, где экосистема прописана и живет так, как наверное жила бы в ирл. А ещё я играю в НРИ и для меня это такой добротный аммаж на все такие классчиеские покорения подземелий и взаимодействия внутри партии авантюристов
Для меня поход в подземелье за разной едой звучит как бред. Были ещё аниме про то как у гг основная цель - есть разную еду и этим объясняется вся его тяга к приключениям. Чет такая мотивация мне кажется ОЧЕНЬ искусственной
Ты видимо неправильно сформировал своё мнение про сюжет этого аниме. Лейт мотив далеко не "о, ебать, монстра. Го заточим по приколу"
Там есть момент который заставляет героев исследователь это подземелье, без возможности выхода и пополнения припасов. И тут как раз таки вступает в сюжет момент с готовкой монстры. Как какую-нибудь хищную лозу и насекомое переброска превратить в голубцы и не отравиться? Выглядит красиво, съедобно. Но это далеко не главный момент сюжета
Фрирен годное аниме, но довольно спокойное.
А подземелье вкусностей мне как то не зашло. Несколько серий глянул и пока отложил.

Аниме
61.8K постов8.9K подписчиков
Правила сообщества
- Соблюдайте правила Пикабу;
- NSFW контент запрещен, для него есть отдельное сообщество;
- Ставьте верные теги, подробнее читайте в этом посте.
- Ставьте верные теги, Anime art - основной тег аниме сообществ и обязателен во всех постах с артами. Так же желательно указывать персонажа и откуда он.
- За политоту бан.
- Пожалуйста, не оставляйте необоснованные негативные комментарии о тематике сообщества;
- Если вы постите картинки, созданные с помощью нейросетей, то обязательно ставьте тэг "Арты нейросетей";
- Если вы постите картинки, созданные с помощью нейросетей, то обязательно ставьте тег Контент нейросетей.
- По вопросам работы модераторов сообщества Вы можете обратиться к