Критическое мышление для отчужденного родителя (отца в разводе)

Как отчужденный родитель, вы психологически уязвимы. Отчуждение вынуждает вас дезадаптировать свое поведение так же, как этого требует ваш ребенок. Это также ставит вас в такое положение, когда вы становитесь чрезвычайно уязвимыми к поведению окружающих вас людей. Отчуждение делает вас беспомощными, а порой и безнадежными. Те, кто торгуют волшебными решениями и исцеляют всех, охотятся на эту безнадежность и обещают вам изменения, которые вы хотите видеть в своем мире. Наблюдая за дорогами, по которым идут многие отчужденные родители, становится очевидным, что стадии отчуждения создают предсказуемые точки уязвимости, и их следует избегать, если вы хотите сохранить свою личную неприкосновенность, здоровье и благополучие.

Когда ваш ребенок начинает процесс отказа от вас, и вы обнаружите слова «отчуждение родителей», ваше первое действие часто состоит в том, чтобы как можно больше прочитать о том, что это такое и какие симптомы этого уже есть у ребенка. Направляясь в Интернет, вы оказываетесь в окружении сообщества людей, которые испытывают то же самое, что и вы. Внезапно вы понимаете, что не одиноки, вот есть и другие, которые тоже страдают. Клеймо, которое вы чувствуете, смятение и стыд, немного отступают, когда вы находите утешение в компании тех, кто понимает ваш личный опыт и ваши переживания. Это место, где вы можете существовать, это место, где вы чувствуете себя услышанным и признанным в своих страданиях. Здесь вы чувствуете себя в безопасности.

И все еще.

Для родителей, которые испытывают отчуждение ребенка, здесь на самом деле место, где вы вполне можете подвергнуться риску пострадать больше и застрять в этом страдании из-за состояния человека, называемого «предвзятостью подтверждения».

Склонность к подтверждению - это тенденция подтверждать и отстаивать свои убеждения и отвергать те, которые не соответствуют вашим. Уклон подтверждения - это следующий этап от ощущения безопасности и признания в своих страданиях. Когда вы начинаете придерживаться только одного способа мышления об отчуждении, вы созрели для того этапа, на котором вас вербуют в клан, который считает, что «истина» подавляется другими. К тому времени, когда вы достигаете этой точки, вы эффективно используете психологическое расщепление, чтобы справиться с опытом отчуждения от ваших детей и проецирования этого на внешний мир (есть один правильный способ думать об отчуждении родителей, а все остальные - неправильные путь).

Отчуждение родителей - это проблема, которая создает огромные возможности для людей с неразрешенной травмой использовать других людей, которые страдают, в качестве своей защиты. Это происходит, когда отчужденные родители устанавливают себя в качестве тренеров и экспертов без предварительной подготовки и не следуют собственной терапии в рамках процесса восстановления. Это также происходит, когда люди устанавливают себя в качестве лидеров с решениями, которые на 100% успешны. Любой, кто хочет использовать Интернет, чтобы собрать вокруг себя последователей и преданных поклонников, представляет риск для отчужденных родителей.

Вот почему.

Когда отчужденные родители используют психологическое расщепление, чтобы справиться с переживанием отчуждения, они открыты для вербовки в качестве последователей «пути» или «решения» проблемы, с которой они сталкиваются. Когда родители приходят к этому психологическому мышлению, они становятся преданными своему избранному лидеру и делают все возможное, чтобы поддержать убеждения, которые поддерживает этот доверенный человек, который помог им почувствовать себя цельными и достойными снова. По правде говоря, чувство ощущения себя достойным и цельным в процессе становления последователем «пути» на самом деле является ложным, оно построено на психологическом расколе, уже находящемся в игре.

Проблема с этой персоной, которая принята как убеждение, что «путь» обещает здоровье и силу, заключается в том, что она изолирует родителей от внешнего мира и ограничивает их сознанием предвзятости. Это вызывает телескопическое зрение, которое отражает то, что испытывает отчужденный ребенок, и оно закрывает навыки критического мышления и независимость ума, которые являются именно теми вещами, которые действительно нужны отчужденным родителям, чтобы оставаться цельными и здоровыми.

Отказ ребенка страшен. Это начинается с разрушения системы привязанности ребенка, который подвергся террору, считает, что вы опасны для его благополучия. Чтобы поверить, что вы враг, твой ребенок должен вместе с вами перейти в состоянии повышенной тревожности. Считая, что все, что вы делаете, вредно для него, ребенок блокирует все ваши усилия, чтобы подавить свой страх. Но эти действия ребенка , вызывают страх в вашей собственной симпатической нервной системе и повышенную тревожность. Когда два человека испытывают страх и тревогу, нейроны головного мозга начинают давать сбои. Доброжелательность, доверие и заинтересованность во взаимном благополучии между вами и ребенком заканчиваются. Теперь родители и дети, которые когда-то были в ритме любовных отношений и в полном доверии, ощущают опасность друг от друга, отсюда всего лишь короткий переход к психологическому расколу, который позволяет ребенку «разрешить» невозможную дилемму, с которой он сталкивается. Когда патологически настроенный родитель подтверждает «решение» ребенка отказаться от общения с целевым родителем, драма заканчивается.

Отчуждение родителя от внешнего мира и вербовка на «путь» одинаково пугающие и вызваны процессом, аналогичным описанному выше. В состоянии повышенной тревожности отчужденному родителю говорят, что у него все-таки есть надежда, если он просто последует «пути». Следуя «пути», родители начинают процесс защитного раскола, в котором все, кто не следует «пути», отбрасываются как вредные или опасные. Блокируя все попытки предупредить их о том, что они теряют навыки критического мышления, родители в этом настроении готовы стать частью армии сторонников лидера «пути». К этому времени ваше сердце находится в руках кого-то, кто вовлечен в собственную мета-драму, в которой вы стали второстепенным игроком.

Вы действительно хотите, чтобы ваша жизнь и жизнь ваших детей находились в руках чьей-то другой необходимости проявить свою защиту таким образом?

Навыки критического мышления для отчужденных родителей являются важной основой для долгосрочного выживания, а ваше долгосрочное выживание является ключом к выздоровлению ваших детей. Вы не используете свои навыки критического мышления, если вы являетесь преданным последователем какой-либо доктрины или единственно верного решения проблемы отчуждения родителей в Интернете; вы отказываетесь от своей независимости ума в обмен на то, чтобы стать сторонним игроком в чьей-то нужде быть лидером.

Вы не используете свои навыки критического мышления, если вы рабски верите всему, что читаете, и всему, что слышите в Интернете. Если чье-либо заявление о том, что он на 100% успешен в воссоединении, звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, вполне вероятно, что так оно и есть. Т.е. этот человек лжет. Если чей-то метод считается самым лучшим в мире, скорее всего, он не будет таковым. Любой, кто скажет вам, что вам не нужно использовать санкционированные судом вмешательства для разрешения отклоняющего настроение ребенка, заблуждается, а те, кто претендует на звание эксперта, но чьи собственные дети остаются отчужденными, просто защищают себя от невыносимой беспомощности, которая наступает с отчужденным состоянием ума.

НИ У КОГО НЕТ ОТВЕТА НА ПРОБЛЕМУ ОТЧУЖДЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ, и отчужденные родители не должны воспринимать никого как лидера группы.

Я понимаю, что, когда я пишу этот блог, за мной следуют отчужденные родители, я также понимаю, что, стремясь стандартизировать вмешательства, которые работают для отчужденных детей и семей, некоторые профессионалы часто считают меня ответственным за руководство. В этом отношении мне принадлежат мои взгляды и поведение, я хочу предотвратить причинение вреда родителям вмешательствами, которые не работают, и я хочу помочь отчужденным детям получить помощь, в которой они нуждаются.

При этом, однако, моя деятельность заключается также и в том, чтобы демистифицировать отчуждение и позволить родителям использовать свои навыки критического мышления и сохранять свою независимость ума. Моя работа заключается в том, чтобы помочь отчужденным родителям найти в них то, что создаст основу для воссоединения со своими детьми, чтобы они могли выздороветь после раскола ума.

В этом отношении мне не нужны подписчики, и мне не нужен кто-либо для подтверждения необходимости моей работы. Хотя я считаю, что нападения на мою честность утомляют и порой вызывают тревогу, мне не нужны отчужденные родители, чтобы поддержать меня в качестве лидера. Я хочу побудить родителей сохранять навыки критического мышления и избегать ловушек, вызванных раздвоенным состоянием ума.

Ваше сердце в руках тех, кто нуждается в вашем восхищении, и ваша преданность - опасное место для вас. Оставаться в стороне от этого рискованного психологического места - значит сохранять навыки критического мышления. Сохранение навыков критического мышления означает широкую информированность, поддержание позиции «любопытного наблюдателя», в которой ваши эмоции не управляют вашей способностью рассуждать, а ваша способность сохранять независимость ума защищена.

В Интернете есть много опасных мест и мест для отчужденных родителей, если вы обнаружите, что идете туда и начинаете думать и чувствовать, что одно место лучше остальных, отойдите назад и сделайте глубокий вдох.

Держите свое сердце в своих руках, осознавая, что у вас есть возможность разработать свои собственные пути к выздоровлению, учитывая все имеющиеся у вас различные взгляды.

Обратите внимание на те места, где можно проверить успешные результаты, поговорите с другими людьми, которым помог метод или решение. Никто не должен делать этого за вас.

Источник: https://karenwoodall.blog/2018/12/30/your-heart-in-their-han...

Критическое мышление для отчужденного родителя (отца в разводе) Отчуждение родителя, Отдельно проживающий родитель, Мозг, Алименты, Длиннопост

Мужчина в разводе

544 поста686 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Я полагаю то, что в сообществе находятся взрослые люди умеющие выражать свое мнение без использования ненормативной лексики. Если вы не в состоянии сдерживать свои эмоции, значит тут вам не место.

Все мужчины и женщины такие, какие они есть, очень важно это понимать