Криадиллас

Ахтунг!!! Ценителям прекрасного, людям с тонкой душевной организацией, лицам не достигшим 21 года, и прочим, слабонервным, беременным и кормящим, просьба покинуть данный пост нахрен, во избежании последствий.


И ещё раз, настойчиво рекомендую, поставить в игнор тег "аццкая кухня".

Криадиллас Адская кухня, Еда, Яйца, Рецепт, Мат, Длиннопост

Оставь надежду, всяк сюда входящий. (с)

Здесь нет ни вкусностей, ни красивостей, ни баб с сиськами.  Даже котов, и то нет, так что здесь делать абсолютно нечего.

Здесь я расскажу как готовить продукт именуемый "устрицы прерий"..

Вообще, если быть честным, то у этого продукта имеется очень много названий.

Как вам, к примеру, название "Икра ковбоя", или "устрицы из Роки- Маунтина"?


Лично по мне, так очень даже охуенно звучит и очень вкусно. А большинство людей не то что воротят нос, а делают круглые глаза и в крайней степени охуевания восклицают: "Ты собрался ЭТО есть???!!! Пиздец ты ебанутый!!!"


Моя жена называет это блюдо гораздо проще "ФУБЛЯ".

И требует чтоб после приготовления я выкинул сковородку и кастрюлю и даже близко к ней не подходил.


Не собираюсь ни с кем спорить по поводу своих кулинарных извращений, а просто расскажу как я готовлю то что люблю.


Итак, господа извращенцы, вчера мне досталось...

Криадиллас Адская кухня, Еда, Яйца, Рецепт, Мат, Длиннопост

Да, вы не ошиблись. Это именно то, о чём вы подумали.

Это два бараньих яйца.


Если вдруг этот пост читает кто-то из городских жителей, то наверное нужно уточнить..

Бараны яйца не несут, они их носят.

Да-да-да.. Также как и вся мужская половина человечества, носят и радуются тому что они у них есть.


Супруга моя, она сразу сказала: "Я ЭТО ЕСТЬ НЕ БУДУ!!!!!", поэтому готовлю исключительно для себя.


Жаренные яйца считаются деликатесом во многих странах мира. В Европе их часто подают с соусом, а в Грузии смешивают с поджаренным луком и специями (к примеру, в блюде квереби-кахетури используются яйца быка, а в деревенском кушанье кучмачи – яйца барана).


В европе яйца быка зовутся белыми почками. Яйца быка готовят в Италии, Испании, Бельгии и США ("устрицы из Роки- Маунтина"). Их подают к столу в соусе, или с жареным картофелем, или просто вместе с прочими внутренностями животного, в горячем или холодном виде.


В Америке в кулинарии используются и бычьи и бараньи. Их панируют, жарят во фритюре, солят, перчат и иногда после этого перемалывают...


В Северной Америке и Западной Канаде яйца быка называются "устрицами прерий". Чаще всего используются яйца молодых кастрированных быков, которые подаются к столу с небольшим количеством коричневого соуса.


В Испании, Аргентине, Мексике, Центральной и Южной Америке яйца быка называются "криадиллас". Тем не менее, в этих странах для "устриц из Роки-Маунтина" часто используются также бараньи.


В России то, что в Центральной Америке зовётся икрой ковбоя и чистыми орешками, величают просто бычьими яйцами. Готовят и любят бычьи яйца немногие россияне, потому, что само сознание, что им предстоит съесть половые органы животного, у них нередко вызывает отвращение. Хотя, с другой стороны, если вкусно, то почему бы и нет.


Однако, как говорил один герой фильма: "Короче, Склихасовский!!"

Криадиллас Адская кухня, Еда, Яйца, Рецепт, Мат, Длиннопост

Самый простой рецепт, для того чтоб понять, являетесь ли вы гурманом, или осознать, что ну её нахуй такую кулинарию.


Берём два бараньих яйца и сделав на них продольный надрез, снимаем плёнку.

Она довольно толстая.

Криадиллас Адская кухня, Еда, Яйца, Рецепт, Мат, Длиннопост

Сами видите, даже моя кошка, которая всегда сидит рядом и вдохновляет меня своим присутствием, видя то что я собираюсь приготовить, сказала что не желает принимать в этом участия и гордо задрав хвост, ушла нахрен с кухни.

Криадиллас Адская кухня, Еда, Яйца, Рецепт, Мат, Длиннопост

Жена отказалась, кошка, и та покинула, да и хер с вами.


Очищаю яйца и делаю продольные разрезы.

Криадиллас Адская кухня, Еда, Яйца, Рецепт, Мат, Длиннопост

В кастрюлю наливаем воды и бросаем туда пару зубьев чеснока и пару лаврушек.

Криадиллас Адская кухня, Еда, Яйца, Рецепт, Мат, Длиннопост

Как только вода закипит, бросаем туда яйца, которые долго и тщательно вымывали под холодной водой всё то время, что закипала вода в кастрюле.

Криадиллас Адская кухня, Еда, Яйца, Рецепт, Мат, Длиннопост

Пока яйца варятся, чистим и режем одну луковицу, не забывая снимать и выкидывать из кастрюли пену, это само собой разумеется.

Криадиллас Адская кухня, Еда, Яйца, Рецепт, Мат, Длиннопост

Берём сковородку, на которой супруга кроме фубли ничего жарить не разрешает и растапливаем на ней кусок сливочного масла.

Лично я, добавляю ещё немного подсолнечного.

Криадиллас Адская кухня, Еда, Яйца, Рецепт, Мат, Длиннопост

Тем временем вытаскиваем из кастрюли яйца, промываем их и режем.

Криадиллас Адская кухня, Еда, Яйца, Рецепт, Мат, Длиннопост

Можно сначала поджарить лук, потом убрать его со сковородки и отдельно обжарить яйца, а потом это объединить, залить сметаной.......


Сметаны у меня не было, поэтому немного обжарив лук, засыпал яйца и жарил их совместно, чуть присолив в конце готовки.

Криадиллас Адская кухня, Еда, Яйца, Рецепт, Мат, Длиннопост

Ну а как употреблять...

Вилочкой и под водочку. Не знаю ни одного человека, который, зная из чего это приготовлено, попробовал это блюдо без водки.

Криадиллас Адская кухня, Еда, Яйца, Рецепт, Мат, Длиннопост

Если сможешь пересилить свою брезгливость и отведать, как оно на вкус, то можно будет попробовать и другие варианты приготовления данного продукта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще люблю всю требуху - печень, почки, сердца, шкуру, желудок, рубец. Так что уверен, что и яйца тоже вкусные.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шкуру не пробовала, но всю требуху обожаю.. а муж ничего кроме печени не может есть..  Рубец готовила, так он сбежал к дочери на пару дней жить))) лишь бы не видеть  и не нюхать сего блюда .. а дочка приезжала в гости покушать рубец.. она как и я всеядна:))

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рубец.. Как много в этом слове , для сердца русского ...


Рубец  достоен отдельной темы. Причем не одной.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какие в Польше замечательные фляки (суп из рубцов)

Автор поста оценил этот комментарий

А к вымени как относитесь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Своих Бурёнок резать не доводилось, халявного вымени у меня не было. Так что готовить не умею.

Когда-то давно, жена одного знакомого готовила. Честно сказать, даже вкуса не помню.


Умеешь готовить - выкладывай рецепт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Под шкурой имею в виду куриную кожу, кусочки шкурки от рульки или ушей в холодце, спинку бури лососевую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ушки с пивом .. мммм.. вкусняшка!)

Автор поста оценил этот комментарий

С детства обожаю рулет из рубца с чесноком. Давно нигде не встречала. Кстати, во всех гастрономических странностях меня муж поддерживает. То мы костный мозг для гренок варим, то суп из хвостов)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рулет из рубца с чесноком? Думаю если расскажешь как он готовится, то люди тебе спасибо скажут.

Мы обычно с лучком, да с картошкой готовим.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в клуб гастрономических извращенцев ))))))))))


Делись рецептами приготовления. Будем пробовать и сравнивать со своими рецептами..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз бараньи яйца ел на свой день рождения. Купил барана и не русский, что его резал, спросил яйца брать будете? Будем . На следующей похмельный день я их приготовил с яичницей. Ели не все), но получилось нормально. Правда не отваривали, а сразу жарил.
Автор поста оценил этот комментарий

А лёгкие и вымя? У меня есть знакомая, которую мама еще в юности обучила готовить всякую-разную требуху (от не слишком богатой жизни ели вот всякое такое). Знакомая сейчас материально обеспечена норм, но любовь к лёгким и вымени не ушла (и почки еще любит). Обещала когда-нибудь угостить выменем,  я даже не представляю на что оно похоже.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лёгкие это очень охуенная тема. Как впрочем и весь остальной ливер и всякая прочая требуха.


Моя жена, она тоже не любит и старается всячески препятствовать покупке подобных продуктов, но когда нас это останавливало )))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лёгкие вкусные? Я не пробовала, да и вижу редко, как-то раз наткнулась в продаже, покупала для той же знакомой, здоровые такие и насколько я помню именно что удивительно невесомые вроде были.

А я в общем-то не против попробовать всякого кхм....специфического )) Не люблю судить только по чужим "фубля" или внешнему виду, вот попробую и сама скажу. Я хорошо помню, что ребёнком я не любила "фублю" разную, ну чужое мнение влияло тогда, а как-то хапанула пирожок "ухо-горло-нос" и такой вкууусный оказался. И ливерку в детстве отказывалась даже в руки брать (глупый ребенок, чо возьмешь), а сейчас страшно люблю, но в дом занести невозможно, кошаки не дадут ее есть спокойно, только если в спальне под одеялом и очень быстро )))

Некоторым и конина почему-то "фубля". Точнее половине "фубля", половине "коняшку жалка". А мне нравится казы или нарын там.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конина вкусная. Стоит только дорого и продаётся редко.

Люди от конины нос воротят, мне аж смешно.

Курица всякое говно клюёт - курица не фу. Лошадка только травку и зерно кушает - лошадка фу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
На любителя конечно.Делала моя пробабка пельмени с требухой,процесс кстати весьма трудоёмкий.Воротило меня от них знатно,зато брату гурману заходило знатно даже добавки просил.На вкус и цвет так сказать...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно это дело привычки и вкусовых пристрастий. У меня в юности был начальник,  очень состоятельный человек, солидный, в возрасте, так его любимой едой были "гумма" - такие жареные пирожки "ухо-горло-нос" - с почками, печенью, легкими, горлом, сердцем и вроде рубцом. Всё это перемалывалось в фарш, лук добавляли жареный и жарили в масле эти пирожки. Продавали с маленькой порцией какой-то острой аджики. Мой шеф периодически посылал шофёра своего затарить эти пирожки, ел с удовольствием, но позволял себе редко - возраст, всё барахлит, какие там жирные жареные пирожки особо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вымя - обалденная штука . Только нож нужен дофига острый - оно как резина .

Но вкусно . Я из него с добавлением 1/2 печени котлеты делаю

Автор поста оценил этот комментарий

Пробовать не довелось, но не откажусь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку