-14

Кран

Начал протекать кран на прошлой неделе и я как настоящий мужик...повесил тряпочку, чтобы он не бесил своим кап, кап, кап об раковину. Долгожданные выходные, теперь можно и починить) Сцуко, где высокие технологии? Чтобы открутить сам кран, пришлось"в позе зю" стоять минут 40 с ключиком на 10 , там 2 штыря и они за мойкой находятся, так что можно "за раз" провернуть на пол оборота. Выкрутил....ура, блин, теперь поставить новый и все ок... хер там. Решил до кучи заменить "патрубки" или как они там называются, которые от крана до трубы,  пришлось спилить по 10 см от каждой трубы, так как "патрубки" отказывались стоять ровно и норовили витиевато изогнуться) Понадобилось: ключ на 10, ключ на 12, ключ на 17, разводной ключ ( на 19 я думаю , на 17 точно маленький был) ножовка. Вывод: приятно работать с новыми технологиями, всякими там углепластиками, но нужны инструменты, без набора ключей даже не стоит суваться..  И , простите, что без фоток, начал беситься на 10-й минуте и не до того было) Могу утешить вас тем, что у меня теперь из "холодного" льется горячее, а из "горячего" холодное, перепутал трубы, но конечно же исправлю в ближайшее время,.. да..да (самому смешно)))

Дубликаты не найдены

+14

сдулся. не мужик.

тряпочка и году не повисела...

раскрыть ветку 3
+1
Он сдулсч,когда повесил тряпочку)))
раскрыть ветку 2
+2

он сдулся, когда установил кран.

любое домашнее зверье знает - самая свежая вода только в унитазе.

раскрыть ветку 1
+9

Исповедь рукожопа

раскрыть ветку 1
+1

Он. Жалуется, что для замены крана потребовались КЛЮЧИ???

+7

Начало скапливаться неглаженное белье на прошлой неделе и я, как настоящая женщина, взяла и... переложила стопку в другую комнату, чтоб не бесило меня своим мятым видом. Долгожданные выходные, теперь можно и погладить ) Сцуко, где высокие технологии? Чтобы отутюжить рубашки мужа пришлось"в позе зю" стоять минут 40, пуговички, кармашки,  воротнички... Справилась....ура, блин, теперь рукава без стрелок и все ок... хер там. Решила до кучи постельное прогладить, пришлось доставать отпариваетель, так как белье отказывалось выпрямляться от жара обычного утюга и норовило витиевато изогнуться). Понадобилось: доска гладильная большая, маленькая для рукавов, утюг обычный с непригорающей подошвой, паровая станция, вешалки: приятно работать с новыми технологиями, всякими там тефлонокерамическими покрытиями, но нужно аццкое терпение, без рук из плеч даже не стоит суваться.. И , простите, что без фоток, начала беситься на 10-й минуте и не до того было). Могу утешить вас тем, что у меня теперь половина поглажена, а половина - нет, но конечно же исправлю в ближайшее время,.. да..да (самой смешно)))

раскрыть ветку 1
0
Ай да молодец!)))
+5

Холодное с горячим....Просто поменяй накладки синюю-красную местами и живи дальше в щастие.

раскрыть ветку 2
+2
С языка снял!)
Иллюстрация к комментарию
0
Ага. Я сыну показал этот способ, удивления было море. Обещали удивить друга, который несколько лет живет в квартире с таким краном, а девушка пилит его, чтоб поменял шланги.
+4

Не меняй подводку местами. Не твоё это.

Поменяй синенькую и красненькую пимпочки на рукоятках.

+4

Не слушай никого! такие приключения - и за бесплатно!! впечатлений - на полгода))

раскрыть ветку 1
0

Как скучно вы живете.

+4

Сдуру можно и хуй сломать.

раскрыть ветку 1
+1
Чужой. Под раковиной. Ключом на 19.
+2

гиперквест - смени тряпочку. :)

+2

"из "холодного" льется горячее, а из "горячего" холодное" водО.

+2

Менеджер?

+2
раскрыть ветку 1
0
Орнул. Но ....
+1

Legram-руки пенисы.

+1

Рукожоп, менеджер..А я ТСа очень даже понимаю. Многое могу руками, не боюсь ни какой работы, но сантехника не в этом списке. Работа в позе креветки в ограниченном пространстве когда ты, мягко говоря, хорошо больше средних размеров не моё. Я плачу специалисту. Ему тоже семью кормить нужно. Когда есть нормальный доступ, тогда другое дело, но нужно хорошее пиво чтобы резьбу отмачивать.

+1

Зачем нам это знать...

+1

Там нужен только разводной ключ и плоскогубцы. С дурной головы ногам покоя нет.

раскрыть ветку 8
0

Там нужен трубчатый ключ.

раскрыть ветку 6
+1
Можно вас попросить (при случае, конечно) видосик - как вы "головкой" шланги подводки откручиваете...

Мне чисто для общего образования...

раскрыть ветку 5
-1

купи набор головок с трещоткой, е-лю убирает на раз

0

никуя не понял. начал протекать кран, я так понял не кран, а смеситель все таки. зачем менять его целиком, если реально достаточно сменить кран-буксу, а для этого не требуется снимать его целиком? зачем пилить трубу??? патрубки, а точнее подводка к смесителю идет разной длины от 30см до 1,5м - выбирай нужное и все. а резьбу потом он чем и как нарезал? или там металлопласт, так как о паяльнике, то бишь утюге, тоже ничего не сказано? а про смену индикаторов воды - на маховиках - ну есть люди которые привыкли что горячая с этой стороны, а холодная с той.. и тут реально удобнее шланги перекинуть..

раскрыть ветку 3
0

хрен его знает,но у меня кран лет 10 стоит и из под гусака( в ванной)капает вода при включении.Нужно прокладку поменять,но всё так прикепело,что проще и дешевле новый поставить кран

раскрыть ветку 2
0
А шума старый скрутить и поставить новый? Это же проще и дешевле чем целиком.
раскрыть ветку 1
0
О-о-о, я рыдал! Автор, напиши теперь - как яичницу жаришь!!!
0

А вот шланги не должны быть в натяг,а не много провисать.

0

Для того чтоб не ебаться  есть трубчатый ключ на 10, найдешь в любом автомагазине.

0
Сейчас есть. Смесители которые очень удобно устанавливать.
0

Разрешите пошутить?!
" и я как настоящий мужик...повесил тряпочку"
Читал-читал, думал "Один знакомый человек юморит". Нет. Все всерьез.

0
А может всё-таки руки. Неделю назад менял так же смеситель дома. Но делов то на 5 минут. И шланги не изгибались.
раскрыть ветку 1
0

У Grohe шланги не изгибаются, но юзать приходится комплектные. Если что, то ой.

-3

т.е. просто сменить прокладки или (если уж совсем плохо) кран-буксу - Не судьба? Мы легких путей не ищем?

раскрыть ветку 7
+1

Ты когда-нибудь менял прокладку или что ты там называешь "кран-буксой" в шаровом смесителе? Его проще заменить целиком. Судя по описанию, речь идёт о нем. Ну положим растут у чела руки не оттуда - бывает. Но ведь пересилил себя, доделал. А я вот, к примеру, знаю человека, который даже лампочку заменить не умеет. Его всю его жизнь кто-то обслуживал. Сначала мама, потом жена. Вот это я называю рудиментарный писюн. А ТС конечно не стоило простые мужские функции возводить до уровня подвига. Но хотя бы предпосылки для писюна у него есть.

раскрыть ветку 6
-1
не вижу принципиальной разницы по замене. Шаровый, конечно, геморройнее, чем обычный; но и к нему запчасти есть.
раскрыть ветку 5
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: