434

Коэн-Варвар в кино! Терри Пратчетт

Если вы совсем не знакомы с творчеством Терри Пратчетта то прошу вначале прочесть небольшую пояснительную записку к этому ролику, а затем приступить к просмотру.
Сия творение, некий долгострой, снимающийся вначале только силами фанатов, а затем и при поддержке правой руки Терри Пратчета, имя которой  Rob Wilkins .
Самая история будет построена на небольшом рассказе вышеупомянутого автора.Если любите скоротать время за короткими рассказами -прочитайте не пожалеете.История закручивается вокруг того, как старый ГЕРОЙ-варвар пытается перейти мост охраняемый старым тролем, но вместо кровопролитного мордобоя два старика принимаются проникаться ностальгией к ушедшим  временам.
Приятного просмотра.

Дубликаты не найдены

+17
Жа шваю жижнь ня нажил только артрит, геморрой, нешварение желудка и што ретшептов шупа. Вше только и говорят мне: "Шядь у огня, дедушка, шьешь шупа!" Ненавижу шуп!

Терри Пратчетт. Безумная звезда.
+17

А где троль? Где мост ?!

+6

Во имя великого А'Туина, он так похож! Буду с нетерпением ждать)

+5
Я чет не поняла, сам фильм уже вышел, или только трейлер? Нашла в гугле их сайт и страничку на кикстартере, но нигде не вижу фильм. Или я все не так поняла?)
раскрыть ветку 2
0
Еще не вышло, долгострой.
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо, знач смирно складываю лапки и отращиваю хоботок
+23

Пратчет - не киношный вариант,  это сатира. В кино ныне рулит экшон, у Пратчета же пародия и комедия ситуаций. Имхо такое себе, лучше читать

раскрыть ветку 17
+23
В кино ныне рулит экшон

Вы имеете в виду то что собирает больше всего денег?Да безусловно это Трансформеры, Форсажи Супергеройки, и другие экшн фильмы, но вы правда считаете, что фанаты стали бы делать это ради денег?
Вспомните пожалуйста фильмы снятые по Кингу помимо выстреливших Оно, Сияние, Зеленая миля, Побег из Шоушенка. Вбейте в гугл "фильмы по кингу" бью челом вы не видели и половины.
Автостопом по галактике = хороший сатирический комедийный фильм.

раскрыть ветку 6
0

Кстати скоро выходит темная башня Кинга, я несколько лет собирался прочитать этот цикл, прочитал почти первую книгу, пошел в кинотеатр и нате! Они снимают по "стрелку" фильм,  мдааа...

-13

автостопом по галактике - хороший сатирический комедийный фильм?

...

...

...

я промолчу...

раскрыть ветку 3
-24
Антология говённых экранизаций.
"Оно" в общем, тоже говно.
Мгла и Мизери незаслуженно пропущены
ещё комментарии
+34
А мне Опочтарение вполне зашло
раскрыть ветку 3
+15

актер мне кажется изумительно вписался

+6

Да, Опочтарение недурственно вышло, хотя сюжет и самую его мякотку они нещадно прокромсали.

+1

А Санта Хрякус? )

+1

Учитывая ту запредельную пиздатость, с которой экранизируют Геймана - почему бы и нет?

раскрыть ветку 5
+2

Ну, все же не соглашусь, если Вы говорите про Американских богов. В том, что пока снято и вышло - слишком много добавили от себя. Про его жену, например. Убрали некоторые важные моменты. Многие переиначили.

раскрыть ветку 4
+4

Надеемся и ждем.

Эх замутить бы по Пратчетту такую же сагу как в игре престолов, с аналогичным бюджетом и исполнением.

раскрыть ветку 4
+1
Увы, но Пратчетт умер, а на основе его работ с нилом гейманом вон американские боги идут.
раскрыть ветку 3
+7
Американские боги - работа Геймана. С сэром Терри они только Good Omens написали, в предисловии к которому зареклись от дальнейших совместных проектов.
+3

Ну, смерть автора не повод не экранизировать его произведения ведь.

раскрыть ветку 1
+2
А что за проблема со словом "сей"? Сие творение, сия творения, сего творения, не?
раскрыть ветку 1
0
Вот да. Прекрасно склоняется это местоимение, но в каждом первом посте на пикабу, где его используют, об этом не знают. Но используют.
+2

А лошадь то не нарисовали!
(Смотрим внимательно, как старик ведет в повод "воздух")

раскрыть ветку 1
+2

Че за бред, у Коэна небыло жубоф, по этому он очень много ел шуп... "Шуп, ненавижу шуп" (с).

раскрыть ветку 6
+10

были к него зубы, из трольих зубов ему сделали протез. в тизере это как раз это видно.

раскрыть ветку 3
+1

Зубы у него были алмазные, однако. А в тизере просто пеньки полусжеванные, такшта нифига не канон)

раскрыть ветку 2
+3
у него был протез, не выдумывайте
+1

Может история рассказывает о Коэнане до потери последних зубов

0
прочёл описание и пожалел, зачем спойлеры
раскрыть ветку 1
0

вы пьяны, где там спойлеры?

0

больше тизер напоминает,чем трейлер,хотя я не знаю,что такое тизер,просто всегда так же непонятно че да как в фильме

раскрыть ветку 1
0
Тут я ошибся, в данном случает это тизер и правда. Вот только терминология запутанная нынче, раньше вот это
https://www.youtube.com/watch?v=HgV7-MJwUBw

Считалось ТРЕЙЛЕРОМ к терминатору. По сути одно и тоже, людям не близким с этой сферой нет нужды различать данные понятия

0
Книга "мост тролей". У Модели для сборки есть хорошая аудиокнига для ленивых
0

жаль, что после реформы мы не увидим низкобюджетников в кинотеатрах

0

Как странно. Буквально два дня назад читал этот рассказ Пратчетта и вот про него на Пикабу.

раскрыть ветку 1
0
Феномен Майнхофа
0

Я так понимаю это будет сборником новелл?  Главное что бы к процессу не подпускали Риану и тогда мб все получится.

0

шрамов маловато на Коэне

0
Трейлеру уже несколько лет и он здесь был.
0

Надеюсь и жду! Уровень не хуже Монти Пайтона будет, я уверен.

Единственное непонятно, чего это Коэн без доспехов разгуливает

раскрыть ветку 1
+1

Так на нём и не было доспехов, кожаная набедренная повязка и всё.

0

Эпик! По сравнению с экранизациями по Ринсвинду, это будет совсем хорошо! Очень жду.

раскрыть ветку 2
0

Сравнил тоже. Когда был снят тот фильм и сколько уже лет прошло)

раскрыть ветку 1
0

Как будто время снятия фильма как то может оправдать отвратную работу по кастингу персонажей...

0
В ролике же этого нет.
И грим плохой
-2

Я сильно сомневаюсь, что у него могла быть такая борода и патлы. По смыслу он должен быть коротко стрижен, потому что в драке оно будет мешать.

раскрыть ветку 2
+1
вы ошиблись жанром.
раскрыть ветку 1
-2

Нет, я просто Пратчета всего перечитал раза по три. Так что "ошибся жанром" автор этого вот поделия.

-2
Это конечный вариант или все-таки Коэна сыграет черный?
раскрыть ветку 8
0

напомнили эту боль, теперь не Темная башня, а Черная башня((

раскрыть ветку 4
-1
хосподя боже мой, какая разница какого цвета стрелок?Вот серьезно, это так много поменяет его цвет кожи?нет.А вот цвет кожи О-Детты очень многое мог бы поменять.Вы цепляитесь за мелочи, да для вас рисовался один образ, но тут кино, и  возможно это из-за политкоректности, а возможно режиссеру очень понравился черномазый актер требующийся на роль стрелка. Вспомним Тарантино, у него негры с револьверами всегда очень эпично смотрелись.И в великолепной семерке нерг стрелок был ярким персонажем. Вы заранее начинаете закидывать фильм какахами из-за мелочей. Там мир сдвинулся, там нету понятия белый черный.
раскрыть ветку 3
0

Не, Витинари будет играть Терри Крюс. А слишком много негров перебор.

раскрыть ветку 2
0
Витинари...у меня всегда образ лорда Бэйлиша из игры престолов
раскрыть ветку 1
-15

Дедушке-варвару к окулисту надо. У него при мочеиспускании глаза на лоб лезут, прям как у сифилитика.

раскрыть ветку 4
+2
я передам
раскрыть ветку 3
+3
Мне кажется что он не до конца понимает, что серебряная орда за ним уже выехала!)
ещё комментарии
+1
Ты чего этому видео 6 лет .
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: