26

#котпрограммиста

Сериал про программиста Василия и его сообразительного кота, предыдущие серии по тегу #котпрограммиста


Полная версия в паблике вконтакта - https://vk.com/public180947459


Кот взял выходной от любви и снова шарился по чужим электронным почтам. Ему не давала покоя история с забытыми биткоинами английского джентльмена. "Покупает же кто-то это добро в таком количестве, значит снова должны быть бесхозные деньги". размышлял он.


Через час поиск увенчался успехом. В очередной почте на хотмейле кот нашел селфи мужчины приличного вида с паспортом и бумажкой, на которой от руки было написано какое-то слово. Кот скачал ценный снимок и принялся гадать, что означают каракули.


Поиск по письмам несколько прояснил ситуацию. Хозяин почты зарегистрировался на нескольких биржах, торгующих криптовалютой. Кот почитал переписку с саппортом и почувствовал прилив энтузиазма: обсуждалось, как скоро будут зачислены депозиты - 10 и 2 тысячи фунтов стерлингов.


Кот ловко сменил пароль в первом аккаунте и осознал, что мир криптовалюты активно развивается. Депозит в 10 тысяч был размазан на кусочки самого разного добра, кот никогда не слышал об этих видах денег. Кот обменял все, что есть на старые добрые биткоины и поставил на вывод. Впрочем, перспективы не радовали: коту пришлось сменить еще и платежный пароль, поэтому транзакция должна была пройти ручную верификацию службы безопасности.


Кот решил подождать немного и устроился вздремнуть. Его разбудил дикий рев соседа Анатолия. Оказалось, это была его почта. Анатолий отчаянно кричал в телефон, чтобы вывод отменили. а деньги отослали ему в банк.


Кот расстроился. Вернулся к компьютеру и залез в почту хозяина Смузи. Отметил, что Анатолий тоже пользуется подставными фигурами, но это не зеки, а какие-то более благополучные люди. Проник во второй аккаунт, с тоской посмотрел на баланс в 2 тысячи фунтов. И решил попробовать еще раз. При выводе снова запросили платежный пароль. Менять его было нельзя. Кот почесался и попробовал пароль от почты. Он подошел, и статус платежа "в обработке" сменился на "одобрено".


Кот с радостью поприветствовал новые деньги в своем кошельке. Потом заказал ошейник для Смузи. "Близким ничего для тебя не жалко, детка", довольно подумал кот и проскакал по комнате круг почета.


***


Обнесенный сосед Анатолий кричал весь следующий день в телефон разные ужасные слова. Кот не знал половины выражений, все-таки бывший хозяин программист Василий был интеллигентным человеком.


Анатолий бушевал в основном потому. что обжаловать транзакции биткоинов было нельзя. Еще биржа пеняла, мол платежный пароль не менялся. И владелец счета сам виноват, не включил верификацию по смс. Так что нечего тут, сам скорее всего и вывел, какие могут быть претензии.


"Надо же, мультимиллионер, а такой жадный, за какие-то 2 тысячи до инсульта допереживается", удивлялся кот, подъедая призовую черную икру на балконе. Смузи пряталась в глубине хозяйской квартиры и на связь не выходила.


Анатолий вдруг словно подавился, и в наступившей тишине кот услышал новый женский голос. - Кто же тут так насвинячил?

Возмущались уже из его квартиры. Кот обозрел свою территорию, туда пришла новая уборщица. Прежняя филиппинка с невыговариваемым именем исчезла, поговаривали, что в стрип-клуб.


Кот распушил и задрал хвост и отважно вышел к противнику. На него надвигалась крупная женщина с рыжими кудряшками в леопардовых лосинах, желтых резиновых перчатках и фартуке.

- Это ты,что ли, шкет, тут все разгромил? - сурово спросила незнакомка.


Кот обиделся. Подошел к компьютеру и выполнил свой коронный фокус. Напечатал "Вообще-то это я тебе и плачу. Мой молча". Сделал шрифт крупным и удалился обратно на балкон.

Когда дама обрела способность разговаривать. то уже спокойнее сообщила: - Меня зовут Зинаида Васильевна.


Кот тихо сидел в пледе, слушал умиротворяющие звуки уборки и думал, что пора писать благодарственное письмо дирекции телеканала Рен-ТВ за подготовку населения Российской Федерации ко всяким чудесам.


***


Вопрос "как заработать второй миллион" требовал раздумий.

Обнальная деятельность простаивала, покер-румы обновили алгоритмы ловли мошенников, коты-покеристы судорожно искали противоядие. Судя по тишине в секретном мессенджере, пока дело шло не очень успешно.


Ставить на исход лотереи кот больше не рисковал. Ему нравилась тихая стабильность ренты, к тому же на фоне очередного мирового кризиса курс франка бодро рос и обещал прибавку к доходу.


Кот лениво серфил в интернете. И внезапно вспомнил про бонусы на депозит в казино. Уроки бабы Лизы по игре в рулетку и баккара были еще свежи в памяти. Документы граждан Европы в облаке ждали своего часа. Кот приободрился и решил вечером поиграть немножко.


Но тут нагрянула Смузи. Ее хозяин крайне тяжело переживал потерю 2 тысяч фунтов стерлингов, бил кулаками в стену и кричал, что костьми ляжет, но найдет фраера. который вот так обманул авторитета. Смузи уже неделю жила практически в боевой обстановке. Ей требовалась длительная антистрессовая программа.


Кот заказал в интернете дополнительной вкусной еды, включил Нешлн Джеографик. Поумилялся, глядя как Смузи с аппетитом уничтожает куриные крылья. На экране внезапно начался фильм про секс слонов. Смузи проглотила последний кусок, плотоядно оглядела кота.


"Зачем мне этот второй миллион, и так же все хорошо" , думал кот парой часов позже. Смузи благодарно облизала ему пушистую щечку и убежала к себе. "Юг развращает", понял кот и крепко уснул. Ему снилась рулетка, в которую никто не хотел играть. Крупье запускал шарик. звал делать ставки, но гости только пили шампанское и разговаривали


***


На Кипре пробил полдень, кот завтракал отварными кальмарами.


В квартире было тихо, чисто и очень душевно. Зинаида Васильевна побывала в апартаментах с утра и отдраила все без единого слова. Добиться этого оказалось просто. Кот перевел мальчику денежек на карту. А мальчик уже соорудил для уборщицы конверт с наличкой. На конверте была надпись розовым маркером "молчание - золото, держи премию".


В голове у кота было непривычно мирно, вихрь мыслей куда-то исчез, он подозревал. что именно так выглядит умиротворение. Но наслаждаться новым состоянием долго не получилось. Вдруг мозг пронзило число - 33. Кот пожевал еще немножко. число не уходило, к нему добавился еще звук падающего в ячейку рулетки шарика. После маслин к картинке присоединился голос крупье "33 черное, третья дюжина, поздравляю победителей".


Кот решил, что сопротивляться интуиции глупо и включил компьютер. Завел аккаунт на очередного гражданина Великобритании. Сделал депозит, получил бонус и запустил лив-рулетку. Кот внимательно смотрел на поле, но число 33 отказывалось приходить в голову. Кот зажмурился и сделал ставки вслепую. "Главное - не думать". всплыло вдруг в памяти.


- Ставки сделаны. ставок больше нет. - объявил молодой человек в костюме с монитора и пустил шарик.

Кот с интересом ждал результата.

- 33 черное, - сообщил крупье.

По экрану заскакали веселые звездочки, кот выиграл. Через два часа игры в слоты он заработал денег, поставил на вывод и разлегся на диване с айфоном.


Коту хотелось сделать для человечества что-то хорошее. Он решил поделиться тайной и написал одно предложение под тегом "котомудрость": кальмары очень полезны для головы.

Расписывать было лень, звал пляж.



Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества