Кот шахтёр

Всем привет. Не знаю, будет ли интересен кому-то этот пост, но вот решила рассказать историю, которая однажды приключилась с моим котом.
Иногда пишут про котов, которые не могут слезть с дерева, сидят и орут, ну, не умеют они слезать и частенько это заканчивается трагически. Так вот, это не про Васю. Любое верхолазание - по деревьям, крышам дач и прочим местам им ещё в детстве было прокачано на отлично. Здесь надо сказать, что Вася дачный подобрашка, которого вместе с братом мама-кошка однажды принесла на наше дачное крыльцо. Но это совсем другая история, в результате которой котэ очутился у меня дома.
И вот где-то через год после этого, утром выходного дня, точно, было 7 ноября, я обнаруживаю, что коты нигде в квартире нет. Осмотрела все его укромные места, шуршала пакетиком с вкусняшкой - кот пропал. Вот куда он мог исчезнуть из закрытой квартиры, при закрытых окнах? И во время очередного забега обнаруживаю отсутствие решётки на отверстии вентиляционной шахты в туалете.
И здесь надо рассказать, что в это время в нашем доме делали "капитальный ремонт". Живу я на пятом этаже, дом без технического этажа. И за месяц до описываемой истории рукоумельцы, проводящие ремонт, перед выходными вскрыли крышу, защиту не поставили и отчалили. И осенью, внезапно, пошёл дождь, проливной. Ладно, это другая история, но по итогу всего этого безобразия все двери были нараспашку для проветривания, в туалете задняя стенка была оголена и осталась очень удобная обрешетка, по которой можно залезть и отодрать решётку вентшахты.
Как я орала, когда всё это поняла. Бегала по соседям, спрашивала, не слышно ли кота? Звонила 115. Меня отправляли в МЧС. Потом пришёл сосед, он работает инженером в лифтовом хозяйстве, осмотрел всё и сказал, что вниз он не мог провалиться, а мог вылезти на крышу, потому что уже упоминаемые умельцы открыли вентшахту сверху и да, свинтили на выходной.
Что-то очень большую простыню я уже накатала, закругляюсь. Уже ближе к вечеру, слышу звук приземления на крышку унитаза и появляется кот шахтёр и крышелаз. И первым делом побежал не жрать, видно какой-то птичке на крыше не повезло, а в лоток. Вот так и живём дальше, после этих приключений прошло уже больше трёх лет.

Кот шахтёр Кот, Длиннопост, Мобильная фотография

Котомафия

108K постов34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.