29

Кот на борту - к счастью

Кот на борту - к счастью Кот, Авто, Наблюдение, Длиннопост

Как то утром, гуляя с дочкой, натолкнулись на припаркованный автомобиль с интересным пассажиром.
Самое интересное, что когда пришел хозяин и поехал, то кошка даже не стала уходить с панели, так и осталась валяться при езде, видимо подобные путешествия для нее не в новинку.

Найдены возможные дубликаты

+2
По сегодняшей погоде я бы котику посочувствовал
+2

солнце припечёт и сдохнет рыжик. даже окошко не приоткрыто.

+1

Котёнком можно приучить ездить а машине, потом за уши не оттащишь...

+1

На герметичность тачку проверяет?

Если придет, а кота нету - значит, негерметична?

+1

Мой кот, помимо того что катается со мной в машине.

Еще и в супермаркет любит со мной заходить.

Пока не разрешу ничего нюхать не станет)

Горжусь им, хоть и не дрессировал никогда.

0

Интересно, лоток в бардачке?

0
А он живой?
раскрыть ветку 1
+1
Ага, живее всех живых)) Я его ещё пару раз встречал, когда он мимо проезжал. Он и спит у него на панели, и вылизывается.
-1

ждем пост, про живодеров, которые оставляют кота в жару в машине.

Похожие посты
80

Продолжаем, Котики 6

Не устану напоминать и призывать всё автомобильное сообщество ВСЕГДА проверять моторный отсек своего автомобиля ДО запуска двигателя. Вне зависимости от времени года, температуры на улице, установленных защит и прочих факторов. Помните что коты это жидкость и способны проникнуть туда, куда в теории невозможно проникнуть.
Это сегодняшний гость.

Продолжаем, Котики 6 Кот, Котомафия, Авто, Толстые котики, Двигатель, Attention!, Внимание, Обратите внимание, Длиннопост
Продолжаем, Котики 6 Кот, Котомафия, Авто, Толстые котики, Двигатель, Attention!, Внимание, Обратите внимание, Длиннопост

Так же напоминаю что запуск двигателя с гостями может иметь фатальные последствия как для кота (серьёзный ущерб Вашей карме), так и для Вас (отмывание подкапотного пространства или будет долгим и неприятным либо дорогим) а так же для двигателя Вашего автомобиля (ремни, ролики и натяжители).
Всем добра, проверка занимает меньше минуты как правило.

Котики ч.2

Показать полностью 2
224

Никогда не было и вот опять

Уже два года перед запуском двигателя открываю капот и проверяю содержимое на наличие посторонних и вот нашёл.
В очередной раз прошу всех автолюбителей проверять очень внимательно подкапотку перед запуском двигателя. Поверьте мне, размолоченный кот может привести к дорогостоящей мойке и уборке а так же к повреждениям шкивов, ремней и роликов.

Начало истории тут

https://pikabu.ru/story/kotiki_ch2_7110167?utm_source=andlin...

Никогда не было и вот опять Кот, Котомафия, Авто, Автомобилисты, Капот
1165

Ответ на пост «Как вывести из себя работника зоомагазина...» 

На самом деле, вопросы, перечисленные в посте, на который отвечаю, абсолютно нормальные и самые часто задаваемые. С этих вопросов бомбит только в первый месяц работы.

Как бывший работник сферы зоотоваров и бывший владелец зоомагазина, прокомментирую лишь первый вопрос о вкусе корма, а потом поделюсь некоторыми историями из своей работы.

Так вот, кошки - уникальные существа, для которых вкусовая составляющая действительно очень важна. Трюк "не кормить" с ними не работает. Если их чертов Якобсонов орган говорит им, что это несъедобно, то жрать они не будут. При этом все еще осложняется тем, что кошкам голодать нельзя (в отличие от собак). При малейшем голодании у них начинается перерождение печени, которое может быть необратимым при длительном голодании.

Но это знаю я, прошедшая кучу курсов и обучений. Обычный кошковладелец этого не знает, поэтому задает вопрос так, как он ему понятен, вот и все. Если что, то более грамотно вопрос будет звучать так: "Порекомендуйте, пожалуйста, корм для привередливой кошки. Пробовали то-то и то-то, с такими-то вкусами, с таким-то результатом. Что можете посоветовать?".

Для некоторых кошек важен не только вкус, но и форма и текстура гранул. Например, моя собственная кошка плохо, без аппетита, но все же ела определенный корм. Производитель не меняя рецептуры изменил форму гранул - стала уплетать так, что за ушами трещит. Угадать вкусовые предпочтения каждой конкретной кошки практически невозможно.

В арсенале продавца зоомагазина должны быть знания о рецептуре, ингредиентах корма, форме гранул и их текстуре. Все это поможет дать рекомендации покупателю при задавании наводящих вопросов. Но при этом все равно любой корм нужно попробовать дать кошке. Для этого есть маленькие упаковки, а в идеале - пробники.

С пробниками, на самом деле, обычно проблема. Чаще всего пробники производитель предоставляет только на новые линейки или в те магазины, куда он только что встал. Но если производителя постоянно дергать, то пробники привозят. Если что, то пробники производитель предоставляет бесплатно, т.е. если вам в магазине предлагают купить пробник, то скорей всего это не очень добросовестный продавец или магазин.

А теперь несколько историй из практики:

История № 1. Кошка-летяга

Приходит женщина, просит витамины для кошки. Начинаем выяснять, для чего, т.к. витамины могут быть разными. Оказывается, кошка упала с 14 этажа и теперь не ходит. Нужны витамины, чтобы ее поддержать. Ветеринары? Не, не слышали. Она же падала уже, с ней все нормально. Только после падения стала блевать каждый раз после еды, а сейчас вот второй раз упала, ходить не может. Решили витаминками подкрепить.

История № 2. Кошка-дура

У нас кошка такая дура, ходит на улицу гулять, каждые полгода котят рожает, замучались топить. Что она, не понимает ничего что ли?

История № 3. Кошка-веган

Здравствуйте, мы с женой веганы по этическим соображениям. У вас есть веганский корм для кошек?

Тут нужно дать пояснение. Дело в том, что кошка - облигатный хищник. Это означает, что без животного белка в рационе кошка очень быстро загнется. Собака - тоже хищник, но не облигатный. Без мяса жить будет, но плохо и будет болеть. Кошка без животного белка (читай, без мяса) жить вообще не сможет. Никакой растительный белок не может заменить животный. На самом деле, тут на отдельный пост можно расписывать.

Объяснения для таких веганов о хищнической природе кошек и необходимости правильного питания пропадают втуне.

История № 4. Бешеная крыса

Приходит яжемать: "В вашем магазине крыса покусала нашего ребенка!". Хм, ну, теоретически такое возможно, т.к. хоть и стараемся следить, когда дети возле клеток крутятся, но не всегда удается, кто-нибудь да засунет в клетку палец. "Вы должны нам отдать крысу для наблюдения и карантина на 10 дней!". Объяснения, что в нашем магазине животные из специализированного питомника, проглистогонены и вакцинированы - бесполезны. Ок. Нашли решение - выдали дежурную клетку, крысу, бесплатно дали пачку привычного для крысы корма, объяснили, чего крысам давать ни в коем случае нельзя.

Через 10 дней возвращают крысу. С нераспечатанным кормом. В клетке засохшие остатки колбасы, сыра, хлеба, жаренных семечек.

Мать! Зачем ты просила подробные инструкции о ее содержании?

История № 5. Собака-обосрака

Приходит мужик. За консультацией обращается к девочке-стажерке. Девочка - умничка, на самом деле, просто растерялась в силу отсутствия опыта, да еще и мужик весьма косноязычный, и чтобы понять его мысль, нужно задать много наводящих вопросов и отсеять лишнюю речь.

Суть проблемы: собака живет во дворе частного дома. Там же срет. Мужик не хочет, чтобы она срала во дворе и водит ее гулять на улицу. А она и на улице насрет, и во дворе тоже.

Путем распросов, выясняю, что собака всегда испражняется после кормления, при этом неважно, гуляла она перед этим или нет.

Говорю: дак вы сначала накормите собаку, а потом погуляйте, чтобы она на улице свои дела сделала после еды.

Мужик: вот я дебил! Как же я сам не додумался?

История № 6. Побег амадинки

Привезли нам как-то зимой животных в магазин.

Попугайчиков, кенара, зебровых амадин и грызунов разновсяческих. При пересадке в клетку самец амадины умудрился сбежать.

Естественно, поймать его крайне сложно, учитывая пятиметровые потолки и то, что над перегородками соседних магазинов под потолком есть просветы.

Зашла к нам девочка с бабушкой. Увидела это безобразие и очень распереживалась за птичку, что она умрет от голода. Сбегала домой, вернулась с сачком и слезной просьбой отловить амадинку.

Клятвенно пообещали отловить. Но в этот же день поймать так и не получилось. Оставили на завтра.

На следующий день к нам периодически заглядывали продавцы соседних магазинов и сообщали, что у них летает наша птичка.

В последний раз видели в ДНС. Взяла сачок, пошла в ДНС. А надо сказать, что сачок - хороший такой кондовый сачок. Еще с советских времен похоже завалялся.

Хожу по ДНСу с этим сачком и выглядываю птичку под потолком.

Парень консультант, который был не в курсе эпопеи с амадиной, сначала долго наблюдал за мной, потом решился задать вопрос:

- Вы бабочек ловите?

- Да, - говорю. Про себя думаю: какая нафиг разница, бабочки, амадины... главное поймать. Смотрю на парня, а он, судя по виду, уже 03 готов звонить.

Кое-как объяснила, что не стоит. Амадинка вернулась в пределы магазина и успешно таки была отловлена, так что хеппи энд))

История № 7. Шотландская вислоухая и морковка.

Приходит женщина. Покупает пакетики влажного корма феликс. И обязательно требует уточнить, нет ли там в составе морковки. К слову, ходила часто, и про морковку спрашивала постоянно. В итоге, нам все же стало любопытно, почему так принципиально отсутствие морковки в корме.

Ответ: у нас кошка, породистая, вислоухая, нам заводчик сказала, что ее нельзя морковкой кормить, а то у нее уши встанут.

Ноу комментс, как говорится. Ну а дальнейшие расспросы показали, что все как обычно - кошка подешевле для себя без документов, от двух вислоухих кошек (если что, двух вислоушек вязать нельзя, чревато генетическими проблемами).

А вообще, всяких историй было просто море. Так, коротенечко накидала, что в памяти всплыло) Если еще чего вспомню - еще напишу)
Показать полностью
2636

О зависти

В начале нулевых сестра, до этого ездившая на "шестерке" жигулей, купила себе форд Фокус. Новенький, чистенький и симпатичный. Жила она в подмосковном городе, автомобиль ставила на охраняемую стоянку. Собственно, тогда женщин за рулём было ещё совсем не много, поэтому её там знали. Ну и все рядом стоящие тоже. Я помогал ставить машину на учёт и после этого приехали мы  на стоянку.  И вот картина - рядом с машиной сестры паркуется сосед на достаточно древней волге.  Господи, сколько же ненависти и зависти было у него на лице, когда он увидел, чья эта машина.  Знаете, он даже не смог выдавить из себя слова поздравления.  Так и ушел с перекошенной физиономией.  
К чему это я? Недавно сестра купила себе мазду сx5 вот такого модного цвета

О зависти Зависть, Авто, Женщина за рулем, Наблюдение

Звонит недавно и рассказывает, что буквально на полчаса поставила авто рядом  и когда вернулась, вся машина была исцарапана.  Камеры наблюдения записали, как это сделал кто-то, очень похожий на  работающую в соседнем отделе сотрудницу.
Зависть всё-таки очень плохое чувство.  
Не всегда, конечно, бывает, что оно стимулирует к чему-то, к достижениям. Но не всегда.

7198

Нарушитель спокойствия

К теме о нехороших людях за рулём.
Повадился как-то у нас под окнами один товарищ свой лексус ставить. Мужик не из нашего двора, откуда-то дальше по улице. Ну, ставит и ставит, места свободные есть. Вот только, от любой проезжающей машины эта зараза выла на весь двор. Естественно, в тёмное время суток, так как по утру сударь отчаливал по делам насущным.
А следующей ночью вновь весь двор слушал жалобное завывание испуганной, одинокой машинки. Я жила на первом этаже, ближе всего, но мне было бы пофиг - сплю как сурок, если б не мама - она просыпается от любого шороха, а тут - такие концерты!
Вобщем, начали соседи вылавливать мужичка и просить:

-перепаркуйте машину к себе во двор!
- да я не высплюсь тогда!
- ну, ослабьте сигналку хотя бы?
- да вы что, я ж не услышу если что-то случится!

Да ты и так, скотина такая, не слышишь... Зато весь наш двор превратился в бесплатную охраняемую парковку, впрочем, вряд ли кто-нибудь вышел бы помочь, случись что. Ну, разве что - помочь злоумышленникам, ибо сигнализация и непробиваемая наглость хозяина за две недели довели всех. А мужик становился всё злее и при последней беседе вовсе послал на йух. Полиция, кстати, молчала и никак не реагировала.
И тогда, одна особо бойкая наша соседка, слегка психанув, решила миновать стадию "предупреждение на газетке на капот", вышла ночью, взяла кирпич и залепила им в лобовое..
На следующий день мужик орал ещё хлеще сигнализации - но эти крики хотя бы доставляли. Бегал, грозился убить, выспрашивал, кто что видел. А никто ничего не видел. Все же с недосыпа, бдительность-то и просела.)) Обматерил всех, какие мы, мол, несознательные, и свалил. Машины его больше в нашем дворе не было.
Короче, не будьте, пожалуйста, мудаками, господа.

2749

Профессиональная деформация личности

Замечено, что только в автомобильных магазинах покупатели ВСЕГДА расходятся левыми "бортами", соблюдая правосторонее движение. И никаких неловкостей типа "я туда и он туда" не возникает.

Меня сегодня даже в дверь по помехе справа пропустили :D

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: