5336

Костюм для экстремальных холодов

Костюм для экстремальных холодов Зима, Якутия, Холод, Спецкостюмы, Инновации, Разработка

В Якутии из военного волокна изготовили морозостойкий спецкостюм

Создатели необычной экипировки утверждают, что в ней не замерзнешь даже в самые экстремальные морозы. Спецкостюмы «Хопоо» изготовлены из инновационного материала – южно-корейского бамбукового военного волокна. Исполнительный директор «Хоту Тент» Анна Кулебякина рассказала корреспонденту ЯСИА о разработке компании.

Военное волокно делает экипировку в десять раз легче и позволяет в пять раз лучше сохранять тепло, чем другие теплоизолирующие наполнители. В «Хоту Тент» утверждают, что в такой спецодежде не страшны ни 50-градусные морозы, ни северные ветра.

«Хопоо» были разработаны в первую очередь для водителей снегоходов. На Севере снегоходы — чуть ли не единственное средство передвижения в зимний период. Чтобы не замерзнуть в пути, людям приходится надевать по несколько слоев теплой одежды, курток, что очень неудобно. Наши же костюмы не стесняют движения и имеют легкий вес, а верхний слой выполнен из непродуваемой парашютной ткани», — рассказала Анна Кулебякина.

Также при необходимости «Хопоо» трансформируется в спальный мешок. В нем можно спать прямо под открытым небом в морозы. Вес универсального костюма составляет около одного килограмма. Стоит он от восьми тысяч рублей.

Кстати, людей в необычной спецодежде можно было заметить в минувшие выходные на улицах Якутска. Поклонникам «Звездных воин» они напомнили имперских штурмовиков. «Наши сотрудники решили в очередной раз протестировать «Хопоо». В этот раз костюм надели поверх только одной кофты. В течение двух часов ребята гуляли по территории Столичного рынка и нисколечко не замерзли», — отметила исполнительный директор «Хоту Тент».

Источник: ysia.ru

Лучшие посты за сегодня
14272

Увезли в санаторий

Увезли в санаторий Китай, Китай наизнанку, Самоизоляция, Коронавирус, Длиннопост
Увезли в санаторий Китай, Китай наизнанку, Самоизоляция, Коронавирус, Длиннопост
Показать полностью 9
10896

Неожиданно

Неожиданно Курс рубля, Комментарии на Пикабу, Благотворительность, Скриншот, Пари, Пикабушники
Показать полностью 1
8043

Пообещала выложить в интернет

7841

Чего боятся чиновники из РФС

Чего боятся чиновники из РФС Футбол, РФС, Курбан Бердыев, Российский футбол, Скриншот
6861

Ответ на пост «Как мне сожгли техники на 60 тыс но я не держу зла»

Ответ на пост «Как мне сожгли техники на 60 тыс но я не держу зла» Клиентоориентированность, Бизнес, Генератор, Челябинск, Косяк, Мат, Ответ на пост
Показать полностью 1
6718

Излишнее потакание или норма?

Излишнее потакание или норма? Дети, Взгляд со стороны, Психология, Вопрос, Картинка с текстом, Воспитание, 90-е, Детство 90-х
Показать полностью 1
6415

Эпичность этого фото просто зашкаливает

Эпичность этого фото просто зашкаливает Чоппер, Туризм, Мото, Кругосветное путешествие, Фотография, Магадан
Показать полностью 1
6218

Вот как надо сливать

Вот как надо сливать Юмор, Картинка с текстом, Защитник, Вор, Повтор, Собака
Показать полностью 1
5714

Ответ на пост «Как я разочаровался в органах правопорядка...»

Ответ на пост «Как я разочаровался в органах правопорядка...» Пьяный водитель, Бездействие полиции, Грусть, Безнаказанность, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
5436

Отказ в убежище

Отказ в убежище Убийство, Убийца, Преступление, Беженцы, Швеция, Мигранты, Евросоюз
Показать полностью 1
5204

Как я разочаровался в органах правопорядка...

5195

Прокатило

Прокатило
5028

"Вот так я стал мамой"

"Вот так я стал мамой"
4996

Live for life

Live for life Нытье, Проблема, Психиатрическая больница
Показать полностью 1
4971

Вон оно как

Вон оно как Twitter, Скриншот, Лишний вес, После 30, Мат
Показать полностью 1
4797

Почему судовой винт победил гребное колесо. И почему весло будет даже в аварийном комплекте звездолета?

Почему судовой винт победил гребное колесо.  И почему весло будет даже в аварийном комплекте звездолета? Море, Отдых, Отпуск, Яхта, Яхтинг, Как это сделано, Винт, Длиннопост
Почему судовой винт победил гребное колесо.  И почему весло будет даже в аварийном комплекте звездолета? Море, Отдых, Отпуск, Яхта, Яхтинг, Как это сделано, Винт, Длиннопост
Показать полностью 7
4750

Я могу! Или "Пикабу мотивирующий"

Я могу! Или "Пикабу мотивирующий" Похудение, Лишний вес, Длиннопост
Показать полностью 4
4631

Ведьмак. Из неизданного

Ведьмак. Из неизданного Комментарии на Пикабу, Скриншот, Мат, Ведьмак, Длиннопост
Показать полностью 1
4514

Реалистичный сюжет

Реалистичный сюжет Юмор, Скриншот, Twitter, Идея, Сюжет, Дом, Ужасы, Уставшая, Мат
4512

Пиво

Пиво Юмор, Пиво, Мемы, Картинка с текстом
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: