2229

Космонавт

Время - друг, время лечит раны,

Космос пулей летит вперёд,

В космос смотрят года и страны

И для каждого свой черёд.

Смертью каждый посчитан, нужен

Неминуема встреча с ней,

Космонавт с ней по жизни дружен,

Много знаешь таких людей?

Небо осенью смотрит хмуро,

Заходи, не догонит мрак,

Там на входе Гагарин Юра

Тихо скажет: "Привет, ты как?"

Космонавт Стихи, Жизнь, Космонавты, Алексей Леонов

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал dovred 6 дней назад
+371

И ответит Леонов, понуро

Взгляд направив в бескрайние дали,

"Как давно мы не виделись, Юра!

Ты прости нас, мы все проебали."

раскрыть ветку 28
+35
Вот это ты здорово зарифмовал)
раскрыть ветку 3
+7

Но не логично. Юра был лишь исполнителем, а творцом был Королев, перед которым и стоило бы оправдываться)

раскрыть ветку 2
+11

Не скажет он такого, он в этом проебе сам участие принимал. Да, подвиг Леонова бесспорен. Но и о косяках его забывать не стоит

раскрыть ветку 4
+1

О каких косяках идёт речь?

раскрыть ветку 3
+2
Про мертвых или не чего или правду.
За руку здоровался с инопланетянами, Вице-президент Альфа-Банка. Глава мосонской ложи в России (и я не шучу погуглите). Член Высшего совета партии «Единая Россия» голосовал за поднятие пенсионного возраста как и терешкова. Оболгал советский союз которому клятву давал который дал ему все что у него было от оброзования до квартир машин. Первый человек в открытом космосе, первый космонавт пиздабол с прайсом от 50т.руб говорящий на камеру любую хуйню. Настоящий герой Леонов умер с развалом СССР, а это так шкура сдохла.
раскрыть ветку 1
0

- можно поинтересоваться где он за руку здоровался с инопланетянами?

- Быть Вице-президентом Альфа-Банка это плохо?

- На Вики страничке массонской ложи России про Леонова ни слова. Можно поинтересоваться откуда информация?

- Леонов не депутат Госдумы. Терешкова голосовала как депутат. Как и где конкретно Леонов голосовал за повышение пенсионного возраста?

- Каким образом он оболгал Совесткий Союз? Я слышал только что он сказал, что не жалеет о распаде. Может он что то еще говорил на тему?

- "говорящий на камеру любую хуйню" - есть примеры?

+1
100500 плюсов тебе!!!
+1
Хорош
0
Не Леонов
0
Круто вы добавили!
-1

Проебали,не только,всё мы ...

Все космические,дальние дали..

Проебали мы даже  школы,

и МИНЗДРАВ .... проебали...

Помнишь,Юра,Советский Союз..?

Как там весело было в школе..?

Как хотели мы стать врачами..?

Ты прости.Нас всех,наебали ...

Скатились мы в прошлый век,

деградируем понемногу...

На объедках,прошлой страны,

Строим себе мы дорогу!

Нас ебут, и Нато и ШТАТЫ,

Ничего нам с этим не сделать...

Ведь вокруг одни пидорасы..!

Где ваш, грёбаный Энгельс..!?!?

Всё мы,Юра,брат мой, просрали....

Генофонд в чечне...Женщин в борделях...

Лишь осталась одна проституция,

В этих  сраных,кремлёвских стенах...

-35
Что мы прое... ли? Бред. Мы развиваемся. Сейчас у России есть технологии, которых нет ни у кого в мире. Жалко мне вас.
раскрыть ветку 11
+9
Это вы про технологии укладки плитки и асфальта?
раскрыть ветку 1
+4
Ахаха.
+5
Технология повышения пенсионного возраста, технология тотального развала здравоохранения, да и многих других сфер, технология обогащения элит за счёт углеводородов, технология чебурнета, технология цензуры, технология фабрикации уголовных дел на неугодных, технология запугивания. Это только несколько "технологий", которые сейчас на слуху
раскрыть ветку 6
0
Какие, например? Даже интересно стало.
ещё комментарии
+40

В детстве был у меня альбом картин Леонова-Соколова. Научно-фантастические картины, написанные им в соавторстве с Андреем Соколовым были для меня какой-то прям отдушиной.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+16

У меня он до сих пор есть.  С детства впечатляла вот эта

(В моем альбоме название "Через сто лет")

раскрыть ветку 4
+2

В аэропорту г.Кемерово, носящего имя Леонова, выставлено много его картин - потрясающе. Более техногенной сферы и придумать трудно, однако, при этом первые люди сферы были романтиками и всё получалось, шло вверх и вперёд. Кажется, это были люди другой, особой расы.

раскрыть ветку 1
0

Да, очень круто!

0
Хм... Сразу "страна багровых туч" на ум
+195

Мне посчастливилось пару раз общаться с Алексеем Архиповичем лично. Он был удивительно добрый, цельный, внимательный и позитивный человек. Лётчик с большой буквы. Светлая ему память..

Тут уже который пост происходит какая-то пляска на костях, припомнили даже должность свадебного генерала в банке. Бог вам судья; умер человек уровня Гагарина и Шепарда, первый человек, вышедший в открытый космос и чуть там навсегда не оставшийся; настоящий мужик, вписавший в историю не только свое имя, но и в первую очередь свою страну.

Но диванным воинам на это плевать, они же бОльшие патриоты и сделали для своей страны много больше покойного и в возрасте за восемьдесят будут ещё более адекватны, чем сейчас.

Испанский стыд, господа..

ещё комментарии
+25
Охренеет немного Леха,скажет...ну,ребят...ну как?! Все стихи и добыча Юре,а на фото я,как-никак!
+26
Вот это говнеца здесь накидали!
Все ли заслуги вспомнили?
Он известен тем, в первую очередь, что первым в космос вышел. Рисковал мужик, N-раз геройски погиб мог (чего уж проще), но выкрутился, вернулся - это заслуга. А говна в каждом из нас найти можно, только не каждый из нас какими либо высокими заслугами похвастать может.
Стихи - по мне так норм, человек выразил как мог, я, лично, и так не могу.
Мертвому - слава и почет.
ещё комментарии
+14

Тронуло. Здорово. Плюс.

ещё комментарии
+7

По моему на всех видосах где он появлялся, старался быть позитивным.

+4

Встречала его лично вживую, поэтому воспринимаю его смерть чуть ближе, чем просто смерть известного человека и героя. Светлой ему памяти.

раскрыть ветку 1
+5

Мне тоже посчастливилось увидеть Алексея Архиповича вживую. Он очень позитивный и добрый человек, светлая память ему... Я была беременной, и он пожелал мне родить и воспитать героя)

+3

Проводим в последний путь члена высшего совета Единой России. Усопший был когда-то героем..

раскрыть ветку 23
+10

Разве единожды став героем это куда-то исчезает?

раскрыть ветку 4
+7

как посмотреть... г-н Шикльгрубер вот тоже неплохие картины писал. Но любим ли мы его за это?

раскрыть ветку 2
+3

Иуда тоже когда-то стал апостолом. Но помнят его как предателя.

+13

Именно. От былых сущностей Леонова и Терешковой людей не осталось и следа. Померший, вон, в последнее время ещё и Альфа-банком управлял...

раскрыть ветку 16
+36

Я люто бомблю от ЕР. Но, Леонов сделал для страны (еще СССР) больше чем все те кто оскорбляет его в комментариях вместе взятые. Кому то не нравиться, как он о Сталине высказался, кому то, что он предатель такой говорит что США были на луне, кому то не  что он в Альфа-банке работал.

А тем временем, НАСА прервала прямую трансляцию с МКС и показало фото Леонова с советским флагом. Лютейший соперник СССР, уважает его больше, чем многие на его родине.

раскрыть ветку 14
+5

Альфа-банком управлял.
Он был советником заместителя Председателя. Должность явно чисто для пиара (этого самого заместителя).

+3

вот вот - когда то, хорошо сказал. но проводить человека таки надо, в СССР он сделал великое дело и служил отчизне. но психологически оказался слаб, капитализом его сломал.

+2

В принципе, человек получил своё имя в истории. Жаль, что на старости лет он начал заниматься чем-то странным, однако помнить его будут не за эти глупости, а за подвиг.

+2

Огромное спасибо Советскому Союзу, что даже из такого человека смогла сделать космонавта

+1

Хоть ТС меня и не видит, поставлю ему плюсик за стих.

+1
Великий, светлый человек. Спасибо ТС'у за эти стихи. Слова тех, кто сейчас его поливает грязью, сотрутся в скором времени, но имя героя Леонова вписано в историю навсегда.
0

Отожрался на Советских Хорчах гадёнышь.

0

Эх жаль здесь музыку прикреплять нельзя. "Рыцари неба" Калугина были бы в тему.

0

Вчера до ночи смотрели с младшей дочкой видео про Леонова, она любит всё, что связано с космосом, и Леонова тоже знает... очень расстроилась, что он умер... А многие дети, намного старше ее, и не подозревают, что был такой Великий Человек.

0

Автор, спасибо, очень светлые строки

0

Прочитал, аж струны зачесались. Удивительно легко ложится на музыку. Вы, батенька, не бард?

раскрыть ветку 1
+1

Бывает иногда)

0

Как спел бы Вася обломов: "Уходят люди, вместе с ними уходит эпоха"

0
Отличная жизнь ему досталась.
0
там уже целый отряд
-1
Блин, что-то с горлом.
-5
Теперь каждый лох, будет хайпить на смерти выдающихся людей???
-7

Хороший был банкир

раскрыть ветку 1
0

каким боком он банкир?

-8

сТРОЯТ ХУЙНЮ ИЗ НИХУЯ"!

-9

Не спорю, новость печальная, но стихи - срань полная.

Сначала складно 2,5 строчки про время, после резко страны (Зачем? Для рифмы?).

"Смертью каждый посчитан, нужен" - WTF?! Это как звучит вообще? А конструкция предложения?! Не, не слышал.

После "заходи" надо либо точку ставить, либо тире (ибо смысловое пояснение).

2 последние и 2 первые строчки норм. Остальное заставляет меня тихо плакать.

раскрыть ветку 1
-1

Кто дизлайкает, аргументы не подкинете, а?

Ок чё.

У ТСа много подписчиков. ТС делает на постоянке стихи... И?

Я вот тоже и стихи писал, и рассказы. Хейтерам кланялся, т.к. писали, где я случайно допустил ошибку в тексте. Я же исправлял в свою очередь.

Если человеку постоянно "хлопать", он будет думать, что делает своё дело правильно - перестанет устранять прорехи - самосовершенствоваться.

Эх, пикабушники, ведёте себя как фанаты Бузовой той же х)

-10
А кто этот мужик? Что он сделал? Я просто что-то слышал о человеке который высадился на метеорит, какую-то ядерную хрень туда прицепил, и улетел. Потом после взрыва траектория метеорита изменилась, и он задел обратную сторону луны, а не всю луну целиком. А если бы задел всю луну, то у нас бы катаклизмы были.
Потом Китай из-за этого впервые в мире послали спутник чтобы посмотреть как там на обратной стороне луны стало.
И после смерти этого Героя даже НАТО прервало трансляцию чтобы выразить свои соболезнования.
раскрыть ветку 4
+2

Я так понимаю рофл?

ещё комментарии
0

Брюс Уиллис вроде бы?

раскрыть ветку 1
-2
Нет, то кино, армагедон называется вроде бы, я его смотрел, нормальный фильм для своих времён был.
А то что я выше написал, всё это было, говорят в 1986 году это произошло. Но это всё у нас как всегда засекречено, поэтому когда Китай получил доступ к таким технологиям, то он и полетел обратную сторону луны смотреть. А то без причины накой им это надо было?
-10

А вам всем слабо, ссыклотики. Только посмертно тигра обсирать. А слабо в чулке в пространство выйти? Да, слабо. А он смог. Уважаю.

раскрыть ветку 38
+5
Не слабо, дай денег на ракету.
0

А Власов был награжден ордена Ленина в 41 году. А слабо Москву оборонять, как он? Да, слабо. А он смог. "Уважаю". Былые заслуги не отменяют последующих действий.

раскрыть ветку 11
0

каких интересно последующих действий?

раскрыть ветку 4
-7

Леонова с Власовым сравнивать..... У вас всё в порядке?

раскрыть ветку 3
-8

Я смолчу. Не дай Бог, тебе в этой жизни дадут понять, как оно бывает. Не дай Бог...

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1

Не любят его не из зависти, и уж, конечно, не из-за того что он сделал в космосе.

Его не любят за лицемерие, за говно которым он поливал страну которая дала ему всё.

раскрыть ветку 23
+4

Как я считаю, имел право. Он свою жизнь на это положил. ВСЮ жизнь. Прав, неправ, это другой вопрос. Он с костлявой в одном костюме сидел, в одном кресле лежал. Не нам судить. Уважаю его, хоть и не согласен.

раскрыть ветку 22
-13

О, минусят. Слабо, значит. Попасть в программу космонавтов, слетать, выйти и оттуда уже, всех обличать. Вот они, кто летал, выходил, имеют право, а мы, НЕТ!

ещё комментарий
-14

Ждем совкодрочеров)

- Ко-ко-ко, кон ушел в Едро

- Ко-ко-ко, он поливал говном СССР!!!!

- Ко-ко-ко, альфабанк!

-17

Спасибо, блеванул

раскрыть ветку 4
+4

Теперь посмотри в небо, брат)

раскрыть ветку 3
+6

Тогда он просто захлебнется. Ты этого хотел?

раскрыть ветку 1
+3
Не брат он тебе
-20
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: