Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Космонавт

Тюрьма, как известно, в голове.
И если хорошенько подумать, то становится ясно, что я не в тюрьме, а в космическом путешествии.
Судите сами. У меня простая, спартанского вида каюта — железная кровать, стол и тумбочка. На космическом корабле не до роскоши. Дверь в каюте открывается только из командного центра. Ко мне заходят люди в униформе, они говорят только несколько шаблонных фраз, на их груди горит огонек включенной видеокамеры — это андроиды. Я не готовлю еду — мне ее доставляет прямо в каюту автоматическая тележка. Мои тарелки и ложки сделаны из блестящего металла.
Совершенно как в кино о космосе, со мной общается командный центр корабля. То есть буквально голос из стены через интерком говорит: три-ноль-два, готовьтесь к санитарной обработке. А я отвечаю: ага, окей, через 10 минут. Чай только допью.

Привет, это Навальный.
У меня всё нормально.
В одноместной каюте в тепле и уюте
До скорого, люди!

Поэтому, конечно, в этот момент я понимаю, что я в космическом путешествии, летящий к прекрасному новому миру.
Мог ли я, фанат книг и фильмов о космосе, отказаться от такого полета, пусть даже он продлится три года? Очевидно, нет. Да, космические путешествия опасны. Можно прилететь, а там ничего нет. Полет может оказаться гораздо более долгим из-за навигационной ошибки. Случайный астероид может уничтожить корабль, и ты погибнешь.
Но ведь часто приходит и помощь. Дружественный сигнал. Гиперпространственный тоннель хоп — и ты уже на месте. Обнимаешься с родными и друзьями в прекрасном новом мире.
Одно только есть большое различие с фильмами о космосе. У меня совсем нет оружия. А если на корабль нападут ксеноморфы? Сомневаюсь, что от них можно отбиться чайником
Пожалуй, заточу ложку о стену.

Привет, это Навальный.
У меня всё нормально.
В одноместной каюте в тепле и уюте
До скорого, люди!

Элизиум. Альбом Привет, это Навальный

10
Автор поста оценил этот комментарий

ну да а втягивать детей в мероприятия про войну это другое

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
50
Автор поста оценил этот комментарий

Ну умер гамельнский крысолов и умер, в аду места много. Несколько лет назад мой 8 летний сын куда-то засобирался, начал разбираться, оказывается вся эта навальная шобла решила втянуть в свои игры детей. Я его отговорил, но катаясь в тот день по городу наблюдал стайки шальных подростков. Вот за то, что эти упыри втянули наших детей они будут вечно гореть в аду.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу я тут детей кроме самого коментатора
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

к тегам "хорошие люди" и "либералы"

это не хороший человек и либерал. во всяком случае для России.

это враг, желавший победы врагу,

равнодушный к судьбе миллионов гражданских в Крыму и на Донбассе,

мечтавший увидеть, как у РФ пиздят золотовалютные резервы и отбирают из казны деньги на "репарации".

те самые, на которые работают больницы и строят школы и заводы.

а ещё победить в этой же стране на выборах.

за народ переживал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где он желает победы врагу? И вообще где тут враг?
Где он проявлял равнодушие к Крымчанам и Донбасу, не помню такого.
Как раз он больше всего и переживал за наши резервы и хотел чтоб их использовали для благополучия граждан, например так было в ковид
Если всё с ним так плохо и народ его не любил, то тогда что не пустили на выборы?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

где он проявлял равнодушие к Крымчанам и Донбасу, не помню такого

"Российский оппозиционер Алексей Навальный призвал вернуть Украине все оккупированные территории и выплатить репарациии"

https://ru.espreso.tv/soversheny-voennye-prestupleniya-poraz...

что не пустили на выборы?

"Не имеет право быть избранным гражданин, имеющий на день выдвижения непогашенную или неснятую судимость за тяжкие преступления"
https://www.rbc.ru/politics/25/12/2017/5a40d7079a79472566651...

иными словами, можно было поставить вместо навального любого другого оппозиционера. любителя сладких подарков или Собчак, например.

а, ну даа...

"Ксения Собчак по итогам подсчета данных о голосовании на 99% избирательных участков получает на выборах президента России 1,66% голосов"

https://www.interfax.ru/russia/596218

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Я не знаю что эта за ссылка на новость, но она не открывается. Единственное что могу сказать, мы действительно оккупировали силой часть чужого государства. Народу от это лучше жить не стало, вместо того чтобы огребать из-за этого проблемы нужно действительно их отдать, по одной единственной причине: это не наша земля. И я не вижу в этом равнодушия к людям, это здравый смысл. Всем людям от этого будет только лучше, а это самое главное.
2. Его судимость оспорили в международном суде по правам человека, которому наша страна подчинялась на тот момент. Да и судимость была по сфабрикованному делу.
3. Собчак не была кандидатом оппозиции , и она совершила огромную ошибку назвав себя кондитатом против всех. И Алексей изначально открестился от неё.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так подайте в суд? Что вам мешает? Или вы не гражданин РФ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите как судили Алексея, вот правда просто посмотрите каждое его заседание. И сразу найдёте ответы на ваши вопросы
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

ДА И ХУЙ С НИМ!!!!!!!!!!!!!!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скажут люди когда вы помрёте

11
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ещё отметится в пляске на костях?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я не стараюсь плясать на его костях. Просто напоминаю людям какой был человек. В ужасных условиях сохранять самообладание и стойкость. Не каждый так может.
А песня действительно классная, послушайте.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Навальный умер разве? А я и не в курсе. Думаю, чего это начали про него постить с какими-то непонятными намёками?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению да, умер под пытками. Больше мне добавить нечего.
показать ответы