Косметический ремонт

Навеяло постом Непонятка


Лет несколько назад, купил я в квартиру в старой панельке. По началу была мысль сделать косметический ремонт по быстрому и жить радоваться. Но в первую же неделю понял, что по быстрому не получится.


Там где у меня располагается спальня, у соседа с боку, прилегает кухня, ванна и туалет. Причем стена, походу толщиной с мизинец.  Первое же утро было встречено под пронзительный писк  микроволновки, веселое дребезжание холодильника (как только я его с вечера не замечал) и пердеж соседа. Но это пол беды. Сосед снизу (как мне убеждает его жена) полу парализованный дед  астматик, с двумя инсультами и тремя инфарктами и прочем.... курит какую то дрянь типа махорки, так что в детской глаза слезятся от дыма.


Пришлось снимать настил полов из ДВП. По центру всех комнат в плитах сквозные дыры к соседям. У них там люстры стоят. Все дыры заделал. Дыма сталь меньше, но все равно ощутимо. И только когда все щели промазал эпоксидкой, дым перестал проникать полностью.


Над стеной долго думал. Не хотелось сильно терять в размерах, да и приемлемое что то нужно было по цене. В конечном итоге отступил 5см и собрал гипсокорнонную стену, а в проем рулонную стекловату заложил (может профессионалы меня сейчас тряпками закидают, но что смог то сделал) Звук от соседей пропал полностью.


Ну коль пошла такая пьянка то заменил уж заодно, всю проводку ( электрика, раскидал локалку в каждую спальню, кинул ТВ кабель в стенах) заменил все трубы, перетянули потолки, окна двери ........


Короче косметический ремонт затянулся на полгода. Зато теперь как в танке. Никого не слышно, ни от кого не воняет и ни кого не видно.