10

Кошка

Добрый вечер, Пикабушники. Хочу рассказать одну историю и попросить совета.
У меня была кошка, черная, маленькая, своенравная, но умная. Эту кошку я взяла, когда ей было всего несколько недель. Один человек выложил пост в вк, о том, что не так давно вытащил котят из реки, они были в пакете. Котята, к счастью, выжили, их выходили и теперь раздают. Я была очень растрогана этой историей и загорелась желанием приютить себе одного из котят, вырастить и любить. Она росла немного непослушной, но очень смышленной и игривой.
В конце лета я поехала домой к родителям, в посёлок в соседней республике. Через две недели мой молодой человек позвонил, рассказал, что пришел домой и кошки там не оказалось. В тот день в квартире было очень жарко, окно на балконе было открыто. И мы пришли к выводу, что скорее всего, она выпала. Сейчас вы можете возмутиться, начать люто минусовать и просто назвать моего мч идиотом. Но это совершенно не так, наша кошечка очень боится высоты и не в коем случае к открытому окну не подходит, только если кто-то из взрослых рядом. За день до этого кошечка начала гуляться, возможно поэтому она не побоялась подойти к окну или была какая-то другая причина.
В общем, она потерялась, я была у родителей и по некоторым причинам не могла сорваться и уехать её искать. Искали её мч и его друзья. Они раслеивали объявления и просматривали группы в вк, которые занимаются пристраиванием питомцев. Её не нашли.
Я вернулась в город и тоже подключились к поискам, но результатов это не дало. Сроки не сходились, пятен не было у тех кошек, ещё что-то, в общем не нашли мы её.
Две недели назад в группе один человек выложил фотографию кошки, очень похожую на нашу. Кошка была после операции. Я связалась с этим парнем, обрисовала ситуацию. Он сказал что это точно не она. Но продолжил расспрашивать. Пятна у кошек совпали, возраст один и тот же, но он на контакт не шёл. Попросил рассказать особенности кошки, её манеру поведения, при каких обстоятельствах потерялась. Когда он узнал, что она выпала из окна, обозвал моего молодого человека идиотом и сказал, что таким хозяевам доверять питомцев нельзя. Я вспылила, потому что совершенно посторонний человек сидит и осуждает нас, не зная как мы её любим и как она для нас дорога. Каждый месяц в одно и то же число, мы справляли её маленький день рождения, каждый месяц, а на год запланировали купить кошачий маленький домик, но не судьба.
Короче, люди, посоветуйте что-нибудь, я не уверена, что это моя малышка, но по всем приметам она подходит под описание. Знакомые предлагали идти в полицию, паспорт кошачий у меня есть, много её фотографий, но я растеряна и не знаю как вернуть себе это маленькое неугомонное сокровище. Помогите советом.
Всем, кто это прочитал, не важно заплюсуешь ты это или просто пойдешь дальше, спасибо.
Любите своих животных и цените, что они с вами.

Дубликаты не найдены

+2
Простите за человеческую тупость,но если у вас есть паспорт на кошку,значит она как то где то отмечена?Неужели нельзя понять твоя это кошка или нет даже по виду?Попробуй ещё раз связаться с этим плохим парнем.Если он не предоставит информацию о кошке, значит он просто хочет оставить её себе,а вот тут ты уже ничего не поделаешь.Просто придётся сжиться с мыслью, что она на попечении чужака.А по-поводу "перебивать чужой кошкой" - это ты зря. К любому животному привыкаешь за неделю.И любой маленький котёнок станет вашим членом семьи))))Удачи тебе)))
раскрыть ветку 1
-1
На неё есть паспорт, дали в ветеринарной клинике, проверить она это или нет я могу, но для этого мне надо её видеть, а парень наотрез отказался её показывать и даже просто посмотреть на неё не разрешил. Спасибо вам за совет)
-2
Ну тому парню явно не безразлична судьба вашей кошки. А на счёт своего МЧ задумайся. "наша кошечка очень боится высоты и не в коем случае к открытому окну не подходит, только если кто-то из взрослых рядом".
А с кошкой был только МЧ. Может она ему в тапок нагадила? Ну а какие варианты ещё?
Парень этот залез к вам, як альпинист, украл кошку, прооперировал и отдавать не хочет? Не сходиться.
раскрыть ветку 4
0
Я написала, что она гуляться начала. Вот насчёт мч исключено это 100%, кошку завела я, но он со своим сумасшедшим отцовским инстинктом полностью взял её воспитание и приучение к лотку, спальному месту и т.д. на себя. Честно говоря, я не знаю кто из нас сильнее переживает. Он ходит уже весь серый, душу в неё вложил.
раскрыть ветку 3
0
Ну тогда возьмите котёнка с улицы, воспитайте, обогрейте. Подарите любовь и ласку бедной зверушке. Ваша кошка уже в хороших руках. (Стал бы он просто так операцию делать). Что тут посоветуешь то. Спасите ещё одну жизнь.
раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: