Королевская семья и правительство костьми лягут, чтобы удержать Шотландию
Новый первый министр Шотландии, лидер Шотландской национальной партии Джон Суинни, уже заявил о том, что планируется проведение референдума по выходу Шотландии из состава Великобритании.
В интервью Общественной службе новостей прокомментировал эту новость:
⬇️⬇️⬇️
💬 «Теоретически, при определенных обстоятельствах, референдум об отделении Шотландии, действительно, возможен.
Вместе с тем, присутствуют большие сомнения, что в ходе подобного плебисцита сторонники независимости Шотландии наберут большинство голосов.
Лондон будет делать все для того, чтобы не допустить проведения указанного референдума. А если голосование и состоится, то будет сделано все возможное для того, чтобы оставить Шотландию в составе Великобритании.
Если Шотландия выйдет из состава Соединенного Королевства, то это спровоцирует эффект домино внутри государства. Сразу актуализируются сепаратистские настроения в Уэльсе и Северной Ирландии.
Более того, бывшие доминионы могут заявить о том, что Британский Монарх больше не является главой их государств.
Таким образом, Лондон осознает все риски проведения подобного референдума и обсуждения темы независимости тех или иных регионов. Поэтому вся сила и мощь старой британской политической элиты будет направлена на то, чтобы не допустить выхода Шотландии из состава Соединенного Королевства.
Насколько у королевской семьи и правительства Великобритании хватит сил купировать референдум в Шотландии, ровно настолько они предпримут подобные усилия».
✅ Иван Мезюхо
- канал в Telegram
- канал в МАХ

Лига Политики
39.5K постов18.1K подписчиков
Правила сообщества
1. Обязательно используем тег "Политика".
2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)
3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.
4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!
5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).
6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.
7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.