Копченый рыб!

Копченый рыб! Рыба, Фотография, Длиннопост

Решил закоптить брюшки форели) рецепт прост.
Соль перец сахар)) все в произвольной пропорции.
Щепа яблони . Время копчения 20 минут.

Копченый рыб! Рыба, Фотография, Длиннопост

Это на выходе)))

Копченый рыб! Рыба, Фотография, Длиннопост

Плюс два хребта)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Если делаешь пост типа рецепта, то пиши как и что делал, а не фотки только
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Брюшки форели- около 2 кг, соль - 1 столовая ложка, сахар 2 чайные ложки. Перец черный молотый - щепотка. Все сугубо индивидуально ))) я вот не досаливаю постоянно, перец вот люблю )
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я имею ввиду про само копчение, куда чего
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коптильня самая простая, за 600 рэ. На низ две жмени щепы, потом поддон, затем решетка с рыбой ) закрыл крышкой . Ставим на мангал , в котором шают угли, причем не поверх, а на них непосредственно.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А расскажи пожалуйста про коптильню саму, и что в ней можно делать? завтра тестю надо подарок на др купить... он рыбак и охотник. давно хотел коптильню, но никогда не было. расскажи какую лучше выбирать? что искать? на что внимание обратить?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот купил исходя из бюджета. Поддон что бы был, ибо жир будет капать на опилки, и металл должен быть не тонкий как мангал за 100 рублей. А коптить можно что угодно )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я тупой, я на поддон сыпал щепу, ну я 1й раз коптил самостоятельно. Дым нормально проходит, у Вас тоже поддон чуть меньше размера самой коптильни?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поменьше )) ну я покумекал что жиры щепу зальют, и насыпал на дно)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку